В России стремительно сокращается число женщин репродуктивного возраста

Екатеринбург

Мечтательница): Правда? Не шутите ? Разве такое бывает?

Правда

Была раньше здесь: Скорей всего раньше не могла, но очень хотела. Прошла через ад и вот получилось, обрела смысл жизни, до этого отсутствующий. Я только рада за неё.

Мы тоже очень рады и отправили ей огромный букет цветов от класса. Она всю жизнь учительницей работала и не могла никак

Аноним 893

Странные они какие-то. То у них 20-29 лет репродуктивный возраст, а недавно ещё писали с 16 до 49 лет. Только к одним цифрам привыкнешь, а они опять все переделали...

Аноним 209

Аноним 941: А куда они исчезают?

У меня дочери 23, когда я была беременна, рождаемость была не очень высокая. Никуда не деваются ) Просто детей тогда мало рождалось по сравнению с сильным пиком рождаемости спустя 10-12 лет.

Аноним 47

дочь 1996 гр, когда поступала в институт было 25 бюджетных мест.
Сейчас на ее специальность 5!!!! бюджетных мест. Через три года, когда пойдет младшая учиться, видимо бюджета не будет совсем...
А, так да....нафига нам высшее, для того чтобы рожать каждый год образование не нужно совсем, дурное дело не хитрое...просто ужас берет от осознания того, что из женщин пытаются сделать инкубатор.

Аноним 948

Это характерно для всего мира.
Что повышает ценность квалифицированных молодых работников. Это в свою очередь создаст конкуренцию между странами для их привлечения, созданию привлекательных условий для жизни в стране (устойчивая экономика, безопасность, экология и т.д.). Плохие страны останутся за бортом развития. И это хорошо, что можно будет "голосовать ногами". Ну, я надеюсь...

Аноним 47

Инкогнито,

вот очень хорошо, если так будет. Люди должны получать достойную зп за свой труд, а не слушать в свой адрес от работодателя - мы никого не держим, за забором очередь стоит.
что-то не видно уже очереди....

дедушка
Екатеринбург

МадамВпальто: Мне 43, недавно была у гинеколога, она сделала узи и говорит «у вас идеальные яичники, каждой бы женщине такие.

мне в 44 сказали, что у меня "богатый запас яйцеклеток" и я вполне могу еще родить

Москва

ТучкаКрашена: я вполне могу еще родить

Вся надежда на нас, 40+ женщин 😅

дедушка
Екатеринбург

МадамВпальто: Вся надежда на нас, 40+ женщин 😅

я пас, осознанно лишила себя возможности рожать еще в 35 на третьем ребенке, так что на меня пусть не рассчитывают

просто посетитель
Екатеринбург

ТучкаКрашена: на меня пусть не рассчитывают

Так и передадим Голиковой, пусть вас вычёркивает

мама
Екатеринбург

МадамВпальто: Вся надежда на нас, 40+ женщин 😅

Ну всё! Придется идти трубы развязывать обратно

Москва

ТучкаКрашена: я пас, осознанно лишила себя возможности рожать еще в 35 на третьем ребенке, так что на меня пусть не рассчитывают

Вы прислушайтесь к умной женщине

курить...: Ну всё! Придется идти трубы развязывать обратно

И сходите вместе 😅
Ну девчонки, реально надо Россию с колен поднимать 😀

Екатеринбург

Интересные у нас все же высшие чиновники. Как их слова расходятся друг с другом. То доходы у населения стремительно растут и средняя зарплата 73 тыс, то народу на ипотеку в крупных городах дохода не хватает, и доход населения 60 тыс. При этом хотят, чтобы молодежь рожала. Куда рожать? В картонные коробки или папе с мамой на головы? Новый авто не люкс, типа гранты- 2 млн. Молодой семье авто не нужен? На квартиру батрачат оба, зп одного идет на ипотеку. Куда рожать?

мама
Первоуральск

Короче, пора депутатов сокращать. Нам их не прокормить уже.

мама
Первоуральск

Кедровый орешек: Куда рожать? В картонные коробки или папе с мамой на головы?

ну что Вы. Сейчас вернемся к домострою, времени, когда ели одну картошку и жили в коммуналках. И были счастливы (Сарказм).

Аноним 918

ДиВа*: проблема у мужчин

Чисто теоретически для оплодотворения нужно меньшее количество мужчин и большее количество женщин

Екатеринбург

Milena29: ну что Вы. Сейчас вернемся к домострою, времени, когда ели одну картошку и жили в коммуналках. И были счастливы.

зп папы на прокорм молодой семьи не хватит. Не то, что на ипотеку и авто. Поднялись с колен. Работа за еду. И та на минималках

Екатеринбург

NNC: раздается гражданство молодым женщинам из ближнего зарубежья

Так не справляются они, нехило так раздали то уже

Аноним 426

Двоих родила за пределами репродуктивного возраста, по их мнению.

Новости U-mama.ru: женщин в возрасте 20-29

Зачем в 20 лет рожать...
У нас племяннику с девушкой по 22 года, живут вместе два года, детей не хотят. Жилье и работа есть. Сейчас нет цели быстро выскочить замуж и родить, как много лет назад.

Мечтательница),
С донорскими клетками, ну или усыновили, просто не обязаны никому сообщать.

Екатеринбург

Аноним 426: Зачем в 20 лет рожать...

Демографич.яму закрывать

Аноним 426

Еремей: Демографич.яму закрывать

Ну это государству интересно, а людям...

Екатеринбург

Постоянная переменная: ну или усыновили

Более логичный выход из ситуации в этом возрасте. Можно ведь и не совсем маленького ребёнка усыновить, но испытать счастье быть мамой.

Весело живем

Мне интересно, а от кого пргдлагается рожать? если мужчин итак было меньше, чем женщины, а сейчас и подавно? Умерли куча как постарше, так и совсем молодых парней?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";