В Петербурге мать залечила сына препаратами железа от анемии. Подросток скончался

мамочка

Тоже считаю, что не факт что от железа. Может язва открылась, симптомов не было, анемия только. Анемию лечили, язву нет. Ну я ребёнка лечила от анемии, пили пили железо - толку ноль. Никто нас не отправил желудок проверять.

Аноним 183

Аноним 391: анемия была из-за кровотечения, требовалась срочная госпитализация

Скорее всего, мама или сам мальчик не хотели или не понимали, что нужно в больницу. Очень жаль, страшная трагедия.
Если внутренне кровотечение было, то по стулу должно было быть видно, он становится черный. Но очень редко приходит в голову спросить, какого цвета и консистенции у него стул. А надо, обязательно. Это важный диагностический признак.

Аноним 929

Это вот эта идиотская мода на отказ от медпомощи, начали с прививок, закончили лечением на дому
Кто-то и жаропонижающие детям не дает наслушавшись всяких "врачей" блогеров, дети от температуры тоже умирают

будущая мама
Екатеринбург

мамочка: пили пили железо - толку ноль.

пить и колоть-две разные вещи. в вену железо - ооочень тяжелая штука, есть такое. не все вывозят, многие дают реакции

мама
Екатеринбург

Octavia: Новости же пишут журналисты, не врачи.

не обязательно 6 лет учиться в меде, чтобы понимать, что обострение желудка (так же как и "обострение легкого", "обострение руки" и прочих частей тела человека) ну мягко говоря странно звучит

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: легко
накопительный эффект капельницы железа имеют.

это что за капельницы железа? накопительный эффект могу представить, когда речь идет о сенсибилизации, об иммунных реакциях.
Но конкретно

Новости U-mama.ru: желудочно-кишечное кровотечение, инфекционно-токсический шок

??

Аноним 952

Новости U-mama.ru: Медики диагностировали у пациента набор страшных диагнозов: желудочно-кишечное кровотечение

Заголовок, конечно, написан ужасно. "Мать залечила". Непонятно, были ли желудочно-кишечные диагнозы у ребёнка раньше, или просто впервые выявили анемию. Врач, скорее всего, тоже назначил бы препараты железа.
Выглядит, как непредсказуемая реакция организма несчастный случай.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 183: Если внутренне кровотечение было, то по стулу должно было быть видно, он становится черный.

При приёме препаратов железа тоже чёрный

мама
Екатеринбург

Я сама себе внутрипопно феррум-лек ставила, параллельно супрастин пила.
Сейчас капельницу фиг где поставишь, только стационар, но там с улицы не берут.
Анализы сдала - снова гемоглобин меньше 100 🤬

просто посетитель
Екатеринбург

EВА: феррум-лек

EВА: Анализы сдала - снова гемоглобин меньше 100 🤬

Тут всё не так просто. Нужно найти именно свой препарат. Я не знаю, как это работает, но это так.
Кому то один препарат железа поднимает показатели, а другому вообще нет. Но стоит сменить препарат, а бывает ещё и не один, и дело идёт.
Но подбирать нужно в динамике, обязательно под контролем терапевта

мама
Екатеринбург

Язва Занозовна,
Я с вами согласна, только на участковых терапевтов особой надежды нет.
У нас сейчас новая появилась - вроде бы приличная, молодая, лечит, пытается. Хожу к ней, надеюсь, толк будет

просто посетитель
Екатеринбург

EВА: только на участковых терапевтов особой надежды нет.

у меня по прописке 23-я поликлиника, так что я это на своём опыте знаю

EВА: У нас сейчас новая появилась - вроде бы приличная, молодая, лечит, пытается.

Ой, хорошо бы и дальше с запалом работал человек, не перегорел и не ушёл в платную.

EВА: Хожу к ней, надеюсь, толк будет

здоровья Вам

Екатеринбург

ну я сама себе в/в делаю
так как меня в больницах уже похоронили
дальше что? послушать медиков и сдохнуть, чтобы им не мешать
а никто не задумался, почему у нас не обращаются к врачам?
потому что у них два диагноза
-от этого не умирают

  • почему раньше не обратились?
просто посетитель
Екатеринбург

Белая Акула: а никто не задумался, почему у нас не обращаются к врачам?

Потому что нормальные врачи в муниципалке остались только в стационарах, а первичное поликлиническое звено у нас

Белая Акула: уже похоронили

И

EВА: на участковых терапевтов особой надежды нет.

оптимизация

А в стационар, как правило попадают уже

Белая Акула: почему раньше не обратились?

Феячу

Так страшно стало, мне ни одни таблетки за всю жизнь толком не помогали, больше 100 гемоглобин не могла поднять. И вот в почти 40 лет Велферрум капельницы проставила, держится уже несколько месяцев. Переносила идеально, но! Ставила в лаборатории, где анализы берут Ультралаб, и вот что бы они сделали, если бы мне плохо стало

мама
Екатеринбург

Феячу,
Мне тоже эти капельницы выписывали. Только ставить негде. Единственный вариант - соседка, но я чего-то побоялась.

Аноним 57

Белая Акула: ну я сама себе в/в делаю
так как меня в больницах уже похоронили
дальше что? послушать медиков и сдохнуть, чтобы им не мешать
а никто не задумался, почему у нас не обращаются к врачам?
потому что у них два диагноза
-от этого не умирают

почему раньше не обратились?

Какими бы "плохими" не были врачи по мнению выживших, они знают все равно больше. И лучше лишний раз ребенка врачу показать чем до смерти доводить.
Самолечением нельзя заниматься. И эта мода пошедшая от блогеров, что вирус должен быть организмом ребенка на температуре обещврежен, чтоб выработался иммунитет- вредная. У подруги так сын получил приступ эпилепсии.
Много нюансов в медицине, вырвать что то одно из интернета и на его основании лечиться- опасно.
Вам помогает-хорошо, но вас же читают другие, а если онм тоже от врачей откажутся? Сколько уже смертей изза этой теории что врачи тупые?

Феячу

EВА: Мне тоже эти капельницы выписывали. Тол

Это лучшее железо за всю мою жизнь, идеально перенесла и полочек вообще ни одной.

Аноним 650

EВА: Только ставить негде.

В Здоровье 365 ставят капельницы. Приносите свое железо, назначение, у них есть специальные палаты под наблюдением. Час-полтора прокапался и домой. Недавно капалась.

мама
Екатеринбург

Аноним 650,
Спасибо!

Аноним 713

Убью Ведром: у дочери был шок анафилактический от внутривенного железа после третьей капельницы прям в стационаре

Частое явление кстати на железо вв

Екатеринбург

[cit]Аноним 57: почему раньше не обратились?

Какими бы "плохими" не были врачи по мнению выживших, они знают все равно больше. И лучше лишний раз ребенка врачу показать чем до смерти доводить.
Самолечением нельзя заниматься. И эта мода пошедшая от блогеров, что вирус должен быть организмом ребенка на температуре обещврежен, чтоб выработался иммунитет- вредная. У подруги так сын получил приступ эпилепсии.
Много нюансов в медицине, вырвать что то одно из интернета и на его основании лечиться- опасно.
Вам помогает-хорошо, но вас же читают другие, а если онм тоже от врачей откажутся? Сколько уже смертей изза этой теории что врачи тупые?[ /cit]

я с диагнозом 23 года
мне было 22 года когда я обратилась к врачам, завотделением мне сразу сказал "деньги есть"? я говорю " та может сначала лечить начнете"... итог неверный диагноз и через полгода почти умирающей меня случайно вытащила с того света врач ( потому, что другие разбежались)
потом была нормальная врач ( она сейчас в Израиле), дали мне не более 10 лет)
сейчас все врачи очень немягко намекают, что пора бы мне перестать топтать эту землю
и Вы мне пытаетесь сказать, что я должна идти к врачам? чтобы что? чтобы услышать, что пора умирать?
2 года назад услышала от стоматолога, что можно и не тратить деньги, все равно с моим диагнозом,,,, да, я пожаловалась руководству и знаете, что мне ответили? " ну ваши деньги хотели сберечь"
не надо мне здесь про врачей говорить (извините, что грубо), почти все они умеют лечить только прыщи на ж.опе
а те кто умеет, они лечат не народ
и я жива только благодаря себе, и желанию пережить тех, кто меня похоронил

Аноним 57

Белая Акула,

Нет я хочу сказать что другие читая вас могут сделать плохие выводы и отказаться от медпомощи. Получая плохие последствия в простых диагнозах

у меня на препараты железа очень болит желудок, это таблетки. феррумлек и иже с ними. а тут вв... и потом анемия не всегда железодефицитная бывает(( жалко парня....

Екатеринбург

Аноним 57,

я говорю ровно то, что случилось со мной
каждое слово могу подтвердить
скрывать не собираюсь
за 23 года болезни мне из сотен врачей встретилось 3!!!!! нормальных
что я должна сказать? я на взрослом сайте, люди сами в состоянии решить ходить или нет к врачам
я выдаю информацию, которая касается лично меня, без вранья и преувеличений
а уж что решат взрослые дееспособные люди…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";