Как в незнакомой компании найти темы для общения?

Аноним 448

Аноним 100,
А я вот от водки не краснею, а от хорошего красного вина вся покрываюсь красными пятнами... Представляете? Вам то какое дело до цвета лица ваших собеседников? И до их веса. Они вас этим обидели чтоли?

мама
Екатеринбург

Аноним 100: Молодес

Берите пример

Аноним 140

Аноним 100: Видимо, люди с красными лицами от водки узнали себя в описании.

Что бы лицо от водки краснело
это надо несколько лет беспробудно пить

Аноним 941
автор

Аноним 448: от хорошего красного вина вся покрываюсь красными пятнами... Представляете?

Представляю. Зачем пить?

Аноним 941
автор

Xoz®: Берите пример

Не буду

Аноним 981

Аноним 100,
А зачем вам вообще идти общаться с неприятными людьми? Для чего эти жертвы? Скажите, что появились другие планы, семейные обстоятельства или что заболели.

Аноним 946

Мне понравилась идея замотать шею шарфом и молчать
Зачем вообще разговаривать с вами кому-то?
Сидите рядом, жуйте свою порцию, улыбайтесь.

Весело живем

Мне непонятен этот снобизм. если мне не нравятся люди, то я попросту не пойду в эту тусовку. Идти и морщить нос, что все какие-то не такие глупость какая-то. Ходите туда, где ваш круг.

Аноним 941
автор

Аноним 946: Мне понравилась идея замотать шею шарфом и молчать
Зачем вообще разговаривать с вами кому-то?
Сидите рядом, жуйте свою порцию, улыбайтесь.

Вот и жуйте. Зачем печатать

Аноним 252

Аноним 100,
Я тоже много где была за границей и с удовольствием бы послушала про Россию, т.к в нынешних реалиях это все более актуально.
Чтобы расположить к себе собеседника, проявляйте интерес и внимательно слушайте. И дальше по ситуации.

Аноним 448

Аноним 100,
Дак зачем? Так как вы бесить

Аноним 941
автор

Аноним 448: Дак зачем? Так как вы бесить

Меня пятнистые не бесят. Пусть будут для разнообразия

Екатеринбург

Аноним 195: Вы что изучаете?

Да как бы как раз прикол в том, что ничего особенного просто все, что мне интересно. Но я обнаружила, что большинство людей ничему по жизни не учатся. И дело не в финансах абсолютно.

Недавно встретила подругу, она всю жизнь работает на таможне. О работе она говорить не любит, а ей говорить больше и не о чем. Чуть поговорили про ее семью и про ее выгорание на работе. Она говорила много, я только вопросы подкидывала. По факту за время встречи я не узнала ничего нового. Поймала себя на мысли, что лучше б я дома сидела и какой нибудь курс прошла.

Да, я душнила

Про ответ автору:
Если вам важна эта компания , то да, надо искать точки соприкосновения. Если не важна - найти аккуратный повод не ходить.
Самое последнее дело, изменять себе и находиться с теми людьми, с которыми находиться не хочется

бабушка
Екатеринбург

А автор милаха.

Аноним 100,
Так сколько будет гостей?Есть возможность сесть с другими?Или из приличных людей только вы,все остальные краснощекие?

мама
Астрахань

Bugаgа: Так сколько будет гостей?Есть возможность сесть с другими?Или из приличных людей только вы,все остальные краснощекие?:

Видимо, еще невеста, но с ней не посадят, к сожалению.

мама
Астрахань

Автор, умный и интеллигентный человек всегда найдет, о чем поговорить с собеседником любого уровня, потому что умный и интеллигентный:
а) имеет широкий кругозор и может поддержать разные темы;
б) вежлив, воспитан и умеет общаться с людьми;
в) не делит людей по уровню дохода и местам отдыха, а понимает, что интересные люди есть в любом социальном слое, равно как и неинтересные.

бабушка
Екатеринбург

Сиpин: Видимо, еще невеста

Придется ради подруги потерпеть))

Аноним 448

Аноним 100,
Ну конечно, будет повод хоть на ю маме обсудить что-то)

самомама
Екатеринбург

Не уберегли подругу то, от пятнистых. И вообще, от слоя. Как жить с этим собираетесь?

Аноним 623

Все прям начали что-то советовать очевидно же, что разводка, ещё и неумелая

Аноним 675

Аноним 195: во многих языках есть пословицы, поговорки, афоризмы со схожим смыслом.

Да я просто продолжила вашу мысль, не спорила же.

Аноним 100: люди с красными лицами от водки узнали себя в описании

Даже тут умудрилась обос*ть незнакомых людей.

Аноним 100: Зачем пить?

Аноним 100: Вот и жуйте

Аноним 252: Чтобы расположить к себе собеседника

А ей оно надо?

Bugаgа: из приличных людей только вы,все остальные краснощекие

По теме видно же.

Сиpин: а) имеет широкий кругозор и может поддержать разные темы;
б) вежлив, воспитан и умеет общаться с людьми;
в) не делит людей по уровню дохода и местам отдыха, а понимает, что интересные люди есть в любом социальном слое, равно как и неинтересные.

Это не про автора.
Вообще любопытно, как автор может дружить с подругой, которая выходит замуж за человека, в окружении которого только вот такие розовощёкие, пьющие водку пузаны, с которыми и поговорить не о чем? А подруга как там себя ощущает? Или она и не подруга вовсе, а тоже "пьющий пузан"?

Аноним 744

Автор ограниченная душнила , которая съездила в турцию и считает, что она звезда
А! Еще Слово пацана посмотрела - звезда на стиле

У меня на работе куча народу и вахтеры, и гардеробщики, и электрики и я с каждым найду о чем поболтать. Хоть дача-вишня-кабачки, хоть внуки, хоть про яйца.
Потому что мне не стремно.
И все считают меня милой.

И да. Я отдыхала и на озере Комо, на озере Гарда, и в Дубае, и Сочи и в Казани.
И мне всегда везде нравится.

Аноним 100: Социальный статус у нас разный.

Какой?
Есть простое правило: не обсуждается то, что купили (в т.ч. путевки) и то, где поели.
Все, вы интеллигентный человек.

Аноним 4

Колубара: Как хлопнут по плечу, да водочки предложат..

Официант, я здесь проездом из Москвы и сразу в Ниццу
Заскочить я вдруг решила к вам, в культурную столицу
Я с дороги только что и я несколько устала,
Мне б шампанского бокал, а не найдется ли «Кристалла»?

Аноним 941
автор

Аноним 675: в окружении которого только вот такие розовощёкие, пьющие водку пузаны, с которыми и поговорить не о чем?

После сорока таких все больше, просто присмотритесь

Аноним 744: Хоть дача-вишня-кабачки, хоть внуки, хоть про яйца.
Потому что мне не стремно.
И все считают меня милой.

И да. Я отдыхала и на озере Комо, на озере Гарда, и в Дубае, и Сочи и в Казани.
И мне всегда везде нравится.

Да вы просто неприхотливая и без особых запросов простушка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";