Верхние и нижние полки. ЖД. Если я не хочу пускать на свою нижнюю

Аноним 328
автор

полку людей с верхней? Если они жрать и посидеть слишком часто лазят-могу я их послать? Это нгде не отрегулировано-сколько раз они могут тусить на чужой полке?

дедушка
Екатеринбург

приятной вам поездки

ох!

летайте на самолете :) полежите сами все время наверху,нет нигде не отрегулированно про тусы на чужой полке

мама
Екатеринбург

пассажирка
Если я не хочу пускать на свою нижнюю полку

купите верхнюю ;)

blf
мама
Екатеринбург

Калинка
приятной вам поездки

А сколько суток Вам ехать? Че-то жалко стало Ваших соседей с верхней полки... Сообщение было изменено пользователем 30-05-2012 в 16:49

мама
Екатеринбург

пассажирка
полку людей с верхней? Если они жрать и посидеть слишком часто лазят-могу я их послать? Это нгде не отрегулировано-сколько раз они могут тусить на чужой полке?

купите себе верхнее место и не спускайтесь пока не доедете, даже если приспичит в туалет

А если серьезно, вполне можно попросить под предлогом того, что вам хочется поспать/полежать и пр.

мама
Екатеринбург

пассажирка
Это нгде не отрегулировано-сколько раз они могут тусить на чужой полке?

Калинка
приятной вам поездки

присоединяюсь

мама
Екатеринбург

да уж...бедные соседи

мама
Екатеринбург

сейчас можно вообще целое купэ на одного выкупить...

будущая мама
Екатеринбург

ох!
полежите сами все время наверху

если я наверху вынужденно ездила, я ваще не спускалась, тока в толчок
жрать ничо такого нефик в поезде имхо ваще
ездила по 2 суток, питалась нормально на своей полке-яблоки, йогурт питьевой, печенье, сыр в треугольничках жувала-многа способов есть вывернуться
лазать на чужую полку и сидеть там жрать мну лично ну противно %)

мама
Екатеринбург

понять можно и верхних, которым хочется посидеть, и нижних, которых сгоняют с места/заставляют ужиматься. Но как вы к людям отнесетесь - так и жизнь к вам повернется.
Я бы в случае слишком частого "прыганья" просто сказала бы, что хочу посидеть спокойно. Вежливо.
Но, мне кажется, что сидячее место "в ногах" по умолчанию верхним разрешается, а нижние как-нибудь ножки подожмут.

мама
Екатеринбург

пассажирка
Если они жрать

вы тоже жрете. почему им нельзя?

а вообще да... жалко соседей стало.
впрочем, надеюсь, вам попадется в сеседи семья с детьми :)
или азиаты-челночники :)

мама
Екатеринбург

пассажирка
Это нгде не отрегулировано-сколько раз они могут тусить на чужой полке?

Те, у кого верхняя полка, имеют полное право сидеть на нижней полке столько, сколько им надо.

дедушка
Екатеринбург

Katie
надеюсь, вам попадется в сеседи семья с детьми :)
или азиаты-челночники :)

еще цыганский табор, тоже неплохое соседство

мама
Екатеринбург

я как-то ехала с такими, запрещающими сидеть на их полке нижней.
Пришлось в соседнее купе проситься сидеть.

мама
Екатеринбург

По той же причине думаю какие места брать если с ребенком еду. Когда двумя взрослыми ездили всегда брали верхнюю и нижнюю, чтобы у нас никто не тусил, а с ребенком не удобно поди с верхней полкой?

мама
Екатеринбург

нет не можете...
http://kp.ru/daily/24521/670084/

ну и так к теме
http://katjadavydova.livejournal.com/65519.html

мама
Екатеринбург

Зачастую, пассажиры, которые едут в дневное время суток с местом на нижней полке, часто стесняются потревожить попутчиков, которые мило выпивают читают книгу на их нижней полке. Так вот, вы спокойно можете тревожить всех, кто сидит на вашей полке и просить их освободить ваше место. Согласно пункта 7.14. Правил перевозки: «…Пассажиры могут пользоваться спальными местами в любое время суток». Вы даже можете попросить проводника поднять или опустить верхнюю полку, по закону, это тоже его прямая обязанность. «…Поднятие и опускание верхних полок, на желание пассажиров, выполняют проводники вагонов».

Екатеринбург

По-моему, в правилах проезда на поездах сказано, что днем пассажиры нижних полок обязаны пускать сидеть на нижних полках пассажиров сверху. И потом, можно ведь как-то по-хорошему договориться. Зачем сразу предубежденно относиться к будущим попутчикам? Добрее надо быть ;)

дедушка
Екатеринбург

Katie
азиаты-челночники

не, цыгане. С бубнами всяко веселее

мама
Екатеринбург

Инь
я как-то ехала с такими, запрещающими сидеть на их полке нижней.
Пришлось в соседнее купе проситься сидеть.

Надо было обратиться к проводнику, чтобы она зачитала вашим соседям правила, которые они нарушили.
А вот в соседнем купе с полным правом могут отказать.

мама
Екатеринбург

Meadow
какие места брать если с ребенком еду.

ездили вдвоем - брали верх и низ. вполне удобно. сын наверху, я внизу. если мне днем приспичило вздремнуть, то могла и сына вниз согнать, а самой наверх.

мама
Екатеринбург

Meadow
а с ребенком не удобно поди с верхней полкой?

удобно очень!

мама
Екатеринбург

мамаОЛЕЖИ
С бубнами всяко веселее


я никогда не забуду поездку в вагоне китайцев
ночь. муж вышел в туалет. китайка с нижней полки показывает на его верхнюю - "моя туда спи?". раз 5 пришлось повторить, что нет %)

мама
Екатеринбург

А ребенок мелкий, 2,6 :) тоже нормально?

Аноним 328
автор

Калинка
приятной вам поездки

спасибо, просто ездила уже, но в купе, и без ребенка. А теперь плацкарт и боковушки-ребенок будет спать-я что, будить его должна буду? Да щас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";