Автокредит или потребительский?

Аноним 143

Beatrix Kiddo
конечно-конечно, особенно если въедет областник какой-нибудь пристарелый, и ущербу у вас будет тыщ на 500,
а у него из собственности ржавая битая волга и осаго неделю назад закончилась
На что восстанавливать будете?

если бы да бы...)
каско это очень хорошо и здорово, но деньги просто бешеные берут с водителей с небольшим стажем, за год я должна была заплатить порядка 70 тысяч (вот я проездила уже этот год без приключений, кстати) не многовато ли?

мама
Екатеринбург

Beatrix Kiddo
конечно-конечно, особенно если въедет областник какой-нибудь пристарелый, и ущербу у вас будет тыщ на 500,
а у него из собственности ржавая битая волга и осаго неделю назад закончилась
На что восстанавливать будете? ;)

Вы как-будто знаете мою историю....Именно так со мной и случилось. Попала в ДТП, не виновата, въехал пенсионер на трахоме Шевроле нива, мой ущерб насчитали в дилера на 500 тыщ. Независимая экспертиза насчитала на 370 тыщ. Но хрен редьки не слаще - машина не подлежит восстановлению, на зап. части продаем. А у меня новый немец был, стоимостью почти на 1 млн. руб. Итого - суд со страховой и виновником, с которого взять, по сути, кроме это трахомы и то, если она на нем записана, нечего. Он сдохнет раньше, чем заплатит по счетам, страховая должна нам около 100 тыщ. Тоже,одно сказать, ни о чем сумма.

Ляля
если бы да бы...)
каско это очень хорошо и здорово, но деньги просто бешеные берут с водителей с небольшим стажем, за год я должна была заплатить порядка 70 тысяч (вот я проездила уже этот год без приключений, кстати) не многовато ли?

ц

Ну как, Автор, до сих пор КАСКА не хотите?????? Я тоже умная была, сказала, что не надо его мне...

Аноним 143

Нет, спасибо, у меня машина не за миллион и даже не за полмиллиона, осаго обязательно, а вот каско - по желанию, у меня желания нет, да и денег лишних тоже) а историй страшных много на дороге случается, хоть за руль не садись, можно вообще насмерть убиться - и каско не спасет

самомама
Екатеринбург

KOSHU
Вы как-будто знаете мою историю....Именно так со мной и случилось.

Сочувствую

Ляля
деньги просто бешеные берут с водителей с небольшим стажем, за год я должна была заплатить порядка 70

Ключевое здесь - это то что стаж у вас небольшой, поездите хотя бы лет 10 по-другому будете рассуждать ;)

Ляля
у меня желания нет, да и денег лишних тоже

забавно, денег лишних нет, но вы готовы в случае чего за свой счет авто восстанавливать?

Ляля
много на дороге случается

вот поэтому я и не забываю про страховки :molodec:
осаго, она обязательна, каско, она для меня,
и дсаго до 1 млн, на случай, тьфу-тьфу, моей виновности и ущерба больше 120ти тысяч
(что сейчас такое 120? если средняя цена авто на улицах больше 500?)Сообщение было изменено пользователем 15-03-2013 в 13:53

самомама
Екатеринбург

Ляля
деньги просто бешеные

чтоб спокойно относиться к сумме страховки, надо ее к стоимости авто прибавлять при планировании покупки и бюджета ;)
ну, вот вы ведь не ездите зимой на летней резине, потому что зимняя дорогА, а летняя дешевле :)

автор
мама
Екатеринбург

считаю КАСКО обязательным, потому что бреженого бог бережет. вообще на автомобиль нужно 300-350, остальное, на страховки)))) Всем спасибо, поняла, что все-равно придется поездить по банкам и считать.

Аноним 143

Beatrix Kiddo
но вы готовы в случае чего за свой счет авто восстанавливать?

слушайте, ну мож хватит уже каско - это перестраховка, страховка у меня есть ;) не волнуйтесь за меня так)

Beatrix Kiddo
чтоб спокойно относиться к сумме страховки, надо ее к стоимости авто прибавлять при планировании покупки и бюджета

ну и если стоимость авто 300 тысяч, а каско - в среднем 70, то для меня ответ был очевиден) и я спокойно отнеслась к сумме страховки - к осаго ;)

Beatrix Kiddo
осаго, она обязательна, каско, она для меня,
и дсаго до 1 млн, на случай, тьфу-тьфу, моей виновности и ущерба больше 120ти тысяч
(что сейчас такое 120? если средняя цена авто на улицах больше 500?)

с вами хорошо поработали страховые агенты) это их хлеб - воздух продавать

Beatrix Kiddo
Ключевое здесь - это то что стаж у вас небольшой, поездите хотя бы лет 10 по-другому будете рассуждать

многие водители из моего окружения имеют приличный стаж вождения и при этом передвигаются без каско (даже не припомню у скольких каско вообще имеется, настолько их мало), как-раз таки умеющие считать деньги люди

Варькина мать
считаю КАСКО обязательным, потому что бреженого бог бережет

конечно, если для спокойствия за рулем вам это важно, то вам каско необходимо)

Аноним 565

Mistery
Плюсы потребительского кредита:

  • не надо обязательно страховать автомобиль
  • ПТС не будет находиться в банке, т.е.можете продавать автомобиль, не выплатив кредит до конца

проработав 6 лет в автостраховании могу сказать, что страховать авто любой адекватный чел будет 99%, половина банков сегодня ПТС не забирает, так что продавайте хоть завтра

анонс
Сомнительные плюсы. Что минусового в страховке? Угонят тачку и останется с носом - с кредитом под высокий процент и без выплаты

+мульон, сколько я таких людей перевидела- переслушала....

EVGENKA96
если автокредит,то машина в залоге у банка,т.е. продать Вы ее не сможете пока не выплатите кредит

я свою старую уже год назад продала, кредит плачу до сих пор

НаталЪя
в Сбербанке достаточно выгодный автокредит, особенно если первоначальный взнос более 50% стоимости авто
мы за год со 130 тысяч 7800 переплатили всего

если не спец программа, то у СБ ставки грабительские на сегодняшний день

Ляля
вот и мне это каско нафиг не нужно было

каждый раз удивляюсь таким людям...

Ляля
всегда ставлю на охраняемую парковку, на работе тоже под охраной, поставила замок на кпп

и что? в магазин то поди пешком ходите? в ТЦ не бываете? замок на кпп у меня канеш тоже есть, и ставлю на ночь на парковку с охраной, но без КАСКО и дня на авто не проеду, нафиг нафиг

Аноним 565

KOSHU
Вы как-будто знаете мою историю....Именно так со мной и случилось.

к сожалению каждый кто не берет каско убежден, что с ним это не случится, Вам сочувствую очень, не расстраивайтесь, главное живы-здоровы

Варькина мать
считаю КАСКО обязательным, потому что бреженого бог бережет. вообще на автомобиль нужно 300-350, остальное, на страховки)))) Всем спасибо, поняла, что все-равно придется поездить по банкам и считать.

если новое авто хотите, то спец программы послушайте в салонах, ставки хорошие бывают

Ляля
ну и если стоимость авто 300 тысяч, а каско - в среднем 70,

может вы плохо искали? есть ведь куча вариантов разных, с франшизой, или на край только от угона и тоталя можно застраховать...плюс в рассрочку можно

Ляля
с вами хорошо поработали страховые агенты) это их хлеб - воздух продавать

в том то и дело, что большинство приходит к каско только на собственном опыте, кучу примеров могу привести...

Аноним 143

яя
проработав 6 лет в автостраховании могу сказать

уже понятно что вы скажете дальше :)

яя
...плюс в рассрочку можно

платить за воздух, еще и в рассрочку) спасибо))

яя
может вы плохо искали?

всё, что мне предлагали, было крайне дорого, я не знаю откуда страховые берут такие заоблачные суммы, простите

Аноним 565

Ляля
платить за воздух, еще и в рассрочку) спасибо))

каждый воспринимает это как хочет, для Вас- воздух, для меня- МОЁ спокойствие и уверенность, что завтра мне не придется остаться и без машины, и без денег :) так что для себя любимой этих денег не жалко

просто посетитель
Москва

Ляля
всегда ставлю на охраняемую парковку, на работе тоже под охраной, поставила замок на кпп

:y_0006:

просто посетитель
Москва

Ляля
каско это очень хорошо и здорово, но деньги просто бешеные берут с водителей с небольшим стажем, за год я должна была заплатить порядка 70 тысяч

Это Ваши трудности, не так ли?

Ляля
с вами хорошо поработали страховые агенты) это их хлеб - воздух продавать

Хааааааааааааааа! Нет, мы просто бережём свои авто от таких вот, кто мыслит штампами. И всё оттого, что просто денег нет на страхование своего имущества.

Ляля
многие водители из моего окружения имеют приличный стаж вождения и при этом передвигаются без каско (

Ляля
как-раз таки умеющие считать деньги люди


Умеющие считать свои деньги имеют хорошие скидки в страховых и страхуют свои авто по вип-тарифам, бо умеют считать свои деньги, да :P

самомама
Екатеринбург

П. Листерман
Умеющие считать свои деньги имеют хорошие скидки в страховых и страхуют свои авто по вип-тарифам, бо умеют считать свои деньги, да

вот-вот :) поэтому у меня при стоимости авто в 1 млн все три страховки стоят не больше 40 т, а у

Ляля

при авто в 300 т - аж 70 ;)

просто посетитель
Москва

Beatrix Kiddo
вот-вот поэтому у меня при стоимости авто в 1 млн все три страховки стоят не больше 40 т, а у

Ну тут уж я не поверю. КАСКО с водителями без ограничений, выездом комиссаров и прочими приятными привелегиями даже постоянному клиенту не будут даром отдавать.

самомама
Екатеринбург

П. Листерман

водитель один - я, про приятные привилегии не знаю, не пользовалась
а сумма страховок действительно такая, до рубля конечно не скажу, не помню,
страховка в машине, поэтому сейчас не уточню,
а скидка за 6 лет накопилась, была 1 выплата за это время, и то ее потом с виновника страховая взыскала :)

Аноним 143

П. Листерман
И всё оттого, что просто денег нет на страхование своего имущества.

обожежмой, у меня есть осаго (вы не забыли, что это страхование? ), а каско мне не надоть, агитаторы-унижаторы блин))) не "нет денег", а "нет лишних денег"

П. Листерман
мы просто бережём свои авто от таких вот, кто мыслит штампами.

%) поясните, пож-та, чем же я, добропорядочный водитель, вдруг вам угрожаю?))) вот уж точно самое нелогичное и глупое изречение всей темы

П. Листерман
Умеющие считать свои деньги имеют хорошие скидки в страховых и страхуют свои авто по вип-тарифам, бо умеют считать свои деньги, да

ну не смешите меня, а) "по вип-тарифам") с каких щей, интересно?)

не пойму, чего вы тут с таким рвением доказать пытаетесь - я написала свою точку зрения, каско необязательно и мое право выбирать - нужен ли мне такой вид страхования и такая статья расходов или я предпочту воздержаться) вообще не чувствую себя по этому поводу обделенной ни разу) каско очень активно продвигается страховыми компаниями, т.к. им зарабатывать нужно, а не оттого, что они шибко о вас заботятся

Beatrix Kiddo
вот-вот поэтому у меня при стоимости авто в 1 млн все три страховки стоят не больше 40 т, а у
Ляля

при авто в 300 т - аж 70

у всех водителей разный стаж и прочие отправные данные для исчисления стоимости каско и прочих страховок, вам не приходило в голову?))

просто посетитель
Москва

Ляля
обожежмой, у меня есть осаго

ИИиииииииииии? И чтооооо?

Ляля
не "нет денег", а "нет лишних денег"

Нет денег. Нет денег на сбережение своего имущества.

Ляля
ну не смешите меня, а) "по вип-тарифам" с каких щей, интересно?)

Вам-то зачем это? ВИП-тариф - это самая всеобъемлющая программа страхования, ессь что

Ляля
не пойму, чего вы тут с таким рвением доказать пытаетесь - я написала свою точку зрения,

Ваша точка зрения вытекает из отсутствия финансов. И вы как-то куцо на всех кидаетесь и ещё пишете чушь. Все мои знакрмые владельцы хороших авто страхуют свои автомобили.
Хотя вёдра на запчасти тоже прут. Самые угоняемые в России - ВАЗы.

просто посетитель
Москва

Beatrix Kiddo
водитель один - я,

Это существенно меняет цену страховки, межпрочим)

Аноним 143

П. Листерман
И вы как-то куцо на всех кидаетесь и ещё пишете чушь.

ну вот) когда кончаются аргументы, начинаются бросаться вот такими фразочками

П. Листерман
Ваша точка зрения вытекает из отсутствия финансов.

и? и что?)

П. Листерман
Нет денег. Нет денег на сбережение своего имущества.

да сколько еще раз повторить - деньги для страховки обязательной мною были уплачены. всё.

П. Листерман
Все мои знакрмые владельцы хороших авто страхуют свои автомобили.

вот знаете, может вы (совсем не мыслящий(ая) штампами, конечно же)) думаете, что ежели я сама покупаю недорогую машину, то в моем окружении нет владельцев хороших машин, но они тем не менее есть и среди них и половины нет с каско) ну как-то не страдают люди то) не бегут с испуганными глазами за "такой необходимой каской"

Аноним 143

П. Листерман
пишете чушь.

вы))

П. Листерман
мы просто бережём свои авто от таких вот, кто мыслит штампами.

более фееричной чуши даже придумать нельзя

просто посетитель
Москва

Ляля
когда кончаются аргументы, начинаются бросаться вот такими фразочками

типа следующих двух

Ляля
вот уж точно самое нелогичное и глупое изречение всей темы

Ляля
ну не смешите меня, а) "по вип-тарифам" с каких щей, интересно?)

Ляля
более фееричной чуши даже придумать нельзя

да, вы правы, у меня есть средства на страхование своих авто (у меня не одно) :P

Аноним 143

П. Листерман
мы просто бережём свои авто от таких вот, кто мыслит штампами.

П. Листерман
да, вы правы, у меня есть средства на страхование своих авто (у меня не одно)

вы щас по-моему невпопад маленько сказанули)) очень именно это хотелось видно хоть куда-нибудь вставить)) ну респект вам, чо )

мама
Екатеринбург

В сбербанке птс не забирают.сама кредитую.если брать потреб-обязательно страхование жизни. Страховка оформляется сразу на весь срок кредитования и даже если вы раньше расплатились,неиспользованная страховка не возвраается.при автокредите страховка каско ежегодно пока платите кредит,т.е. Если взяли кредит на 5лет, а расплатились за 3года каско заплатите по факту только за 3года.проценты ниже.я за автик

мама
Москва

а если сравнить переплаты и размер ежемесячного платежа? автик выгоднее чем потреб?
тоже сотрудник Сбера, но не кредитую))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";