Автокредит или потребительский?

автор
мама
Екатеринбург

Лисы
обязательно страхование жизни.

т.е. если у нас в связи с ипотекой жизнь застрахована, достаточно страховку предъявить?

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Mishelle
а если сравнить переплаты и размер ежемесячного платежа? автик выгоднее чем потреб?
плюсанусь, такой же вопрос.

мама
Екатеринбург

Вообще по идее (по банковской идее) страхование жизни при ипотечном кредите-страхует вашу иротеку,а точнее основной долг по кредиту. Здесь мтрахование жизни учавствует при потреб кредите.т.е.другом уже кредите. То что у вас застрахована жизнь при ипотеке здесь не влияет,да и к тому же вы страхуете жизнь каждый год и это идет добровольное,т.е.вы платили например 4 года,а потом не оказалось финансов-можете не платить никто вас не заставит

мама
Екатеринбург

Да и к тому же авто ваш стоит я так поняла более 500-скупой платит дважды,помните эту пословицу или поговорку там.не пожалейте 40-50тыс.зато спать спокойнее и в магазин ходить спокойно будет.что даже если угонят то зоть чтото получите.приходят клиенты и жалуются-зашла девушка в 23 больницу на 10минут у нее угнали машину.кто бы мог подумать что от этой больницы будут угонять.меня однажды менты остановили и спрашивают:вы машину на стоянку ставите?я:а в чем дело? Вот они мне и говорят что такие машиы как у меня угоняют по 2-3шт.в день и не находят их! Особенно от ашана,икеи,карнавала

мама
Екатеринбург

П. Листерман

Ляля

Ребята, ваш спор мне напоминает дебаты об автокреслах для детей: типа, мне кресло не нужно - я езжу аккуратно и скорость не нарушаю А то, что вокруг полно "оленей", которым правила вообще не нужны, в расчет не берётся %)
Хотяяяя, если б у меня был авто стоимостью 300 тысяч, я б наверное тоже не стала страховать КАСКО: после ДТП можно получить причитающиеся по ОСАГО 120тысяч, продать раздолбанную тачку, добавить и купить ещё одну такую же))) Ну, чем не вариант ;)
И к вопросу о стоимости КАСКО: у нас машина стоит 750т, водителей два (муж со стажем 10 лет и я со стажем меньше 3 лет). КАСКО получилось 38тысяч. Тоже не совсем понимаю, как вам на 300-тысячную машину насчитали 70-80т.р. %)

просто посетитель
Москва

Лисы
Страховка оформляется сразу на весь срок кредитования и даже если вы раньше расплатились,неиспользованная страховка не возвраается

Это кто сказал? Роспотребнадзор-суд-вернул банк, сами вернут, ещё расшаркиваться станут и уговаривать, что б забрали. полностью.

просто посетитель
Москва

Добрячок
Тоже не совсем понимаю, как вам на 300-тысячную машину насчитали 70-80т.р.

Наверное, она так же разговаривала, как здесь

мама
Екатеринбург

П. Листерман
Это кто сказал?

Перечитала: речь идёт о страховании жизни, и здесь, скорее всего она права - страхуют сразу на весь период кредитования и потом не возвращают при досрочном погашении. Ну, по-крайней мере, нам никто ничего не предложил вернуть, когда мы вместо 5 лет кредит покрыли за 2года

мама
Екатеринбург

Но там вроде бы какие-то копейки, типа 6т в год. Хотяяяяя, за 3 года уже 18тысяч получается (в нашем случае)... Блин, пошла договор читать

хочу стать мамой
Москва

Я взяла потребительский и застраховала машину с франшизой. Получилось выгоднее. Франшиза действует только со 2 случая, а сама страховка на 15 тыс дешевле получилась. Ставка % по автокредиту была 9,5 по потребительскому 13,5. Райффайзен банк.

просто посетитель
Екатеринбург

Карат
. Ставка % по автокредиту была 9,5

давно брали?

недавно просчитывала в Быстробанке автокредит. 12% получилось ( при взносе первом больше 50%)

мама
Екатеринбург

НоваяЭра
12% получилось

Почитала наш договор... Как-то непонятно мне. Есть две графы про проценты: процентная ставка 14% и полная стоимость кредита, сообщённая мне банком 25%. Как это понимать? Что является

Карат
Ставка % по автокредиту

Аноним 143

Добрячок
Тоже не совсем понимаю, как вам на 300-тысячную машину насчитали 70-80т.р.

вот и мне думается, что это невероятные суммы, это был Росгосстрах, в одной какой-то еще помнится было в районе 50, остальные - среднее

Добрячок
ваш спор мне напоминает дебаты об автокреслах для детей: типа, мне кресло не нужно - я езжу аккуратно и скорость не нарушаю

не согласна, все же автокресло обязательно и это даже не обсуждается , а вот каско - добровольное у нас покаСообщение было изменено модератором 17-03-2013 в 20:39

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";