Что сейчас читаете?

мама
Липецк

Эту начала. Сериал смотрела, очень понравился)

мама
Екатеринбург

красная роза,

Алексей Варламов Мысленный волк, Душа моя Павел.
Одсун новый вышел. Пока сама не читала.

Екатеринбург

C@tty: что вперед прочитали и наиболее понравилось?

Прочитала Граф Монте Кристо, потом Алесю Казанцеву. Сейчас читаю Все, что я не сказала Селеста Инг.
Всё из прочитанного понравилось.

Екатеринбург

Oga-Oga: Алексей Варламов Мысленный волк,

Это не читала , спасибо

C@tty: Почитайте Ирвина Шоу.

Я читала конечно, вообще классики много читала. Но за совет спасибо
Составляю список в библиотеку

просто посетитель
Екатеринбург

Дом в небе
Аманда Линдаут, Сара Корбетт
Про заядлую путешественницу и журналистку из Канады, попавшую в плен в Сомали. Основана на реальных событиях. История о том, как остаться человеком в невероятно тяжёлых обстоятельствах. В финале просто рыдала. Очень тяжело читать и невозможно оторваться. Такие книги заставляют ценить свою жизнь, свою свободу и комфорт, очень сильно.

Аноним 188

марина58,

Это война между Арменией и Азербайджаном 90-00е. Землетрясение, которое там описано, в 80-е произошло. Для меня странным в этой книге было использование золотых монет и платное школьное образование. Но понравилась в целом.

Екатеринбург

марина58: Чего стоит описание, как после войны (ВОВ?) в деревню рекламки банков привозили. Не могло такого быть в принципе, если о 40-50х гг. речь.

С неба упали три яблока - это магический реализм. Даже сама автор об этом говорит. Книга художественная.
Какие факты? История вымышленная.

"Темные аллеи" Бунин
Немного с эротическим подтекстом
Порекомендовали почитать,без разъяснений, я немного в растерянности, но нравится

мама
Екатеринбург

марина58: В "Трех яблоках..." путаница с фактами и временем. Чего стоит описание, как после войны (ВОВ?) в деревню рекламки банков привозили. Не могло такого быть в принципе, если о 40-50х гг. речь

Это, как выше писали магический реализм.
Там как бы срослись события 20века в одно время.

По началу думаешь, что документальное, а потом понимаешь, что выдуманная реальность.

мама
Екатеринбург

Я ничего сейчас не читаю. У меня лежит пара книжек Мужицкой и 4книжки Бессонова(Слава С на минималках)
Не идут...
Не захватывают.

Екатеринбург

марина58: Я и восприняла эту книжку как сказку

Она и есть сказка. Много мистики.

марина58: Просто стиль отличается от того, что я ранее у Абгарян читала

А мне наоборот кажется, все что пишет Абгарян - все очень узнаваемо. Язык во всех книгах одинаковый. Я у нее все прочитала, она мне очень нравится.
Больше всего понравились "Зулали" и "Люди которые всегда со мной".

мама
Екатеринбург

Полночная библиотека.

Прямо хорошо.

Аноним 598

Oga-Oga: Дом голосов, Дом без воспоминаний, Дом огней .

Спасибо за наводку) Начала читать вчера Дом голосов. Еле смогла оторваться) Жду сегодняшнего вечера, чтоб продолжить. Затягивает.

Анатолий Алексин.повести.советский писатель,хороший слог

мама
Екатеринбург

Закончила трилогию про монахиню Пелагию Б. Акунина. И Мальчика в полосатой пижаме. Перешла к С. Лагерлёф Иерусалим.

Екатеринбург

Oga-Oga: Алексей Варламов Мысленный волк

Взяла в библиотеке

Аноним 62

Кристин Ханна "Соловей" пока очень нравится.

Недавно открыла для себя стихи Дмитрия Воденникова,ритм интересный,целые поэмы ,в библиотеке книг его не нашли!на ютубе сам автор читает....ух,завораживающе

Аноним 599

"Пикник на обочине" Стругацких читаю. Думаю, выстраиваю аналогии. Интересно.

мама
Екатеринбург

Облачный полк прочитала, Эдуард Веркин. Сильно, конечно. Долго думала, что это для подростков, но теперь понимаю, что лет до 18 дочери не дала бы, есть очень жёсткие описания зверств фашистов. До этого Азимова читала, Академию, еле дочитала основание и плюнула, не зашла серия.

мама
Екатеринбург

Прочитала Элизабет Хэран " Звёзды Южного неба" и " Закат в раю". В восторге! Отличный слог, интересный сюжет.

Всем добрый день. Хочется чего-то уморного, легкого, душевного и светлого чтения. В стиле "Уве" и Бабушки Бакмана, Иоанны Хмелевской или Тэффи. Может подскажете подобные книги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";