Чтение с детьми (любой возраст)

просто посетитель
Екатеринбург

У нас всей семье понравилась "Правдивая история Деда Мороза". Цена правда сейчас на нее кусается, я гораздо дешевле покупала. И оформление классное, всякие окошечки открываются, ретро-открытки в комплекте, прелесть

London

Детям очень нравятся книги Торбен Кульманн (1-ое фото). Вроде уже взрослые ( 8 и 11 лет), а все равно просят почитать им периодами.
Остальные книги закала на НГ. Пока не читали, но отзывы хорошие.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Smitt,
,,Живой мир,, и ,,Смотри:Байкал,, у нас есть, хорошие книги.

Екатеринбург

9летке в этом году такие книги взяла
и Котофеев (почему-то предыдущие годы думала, что они не очень)

Екатеринбург

В прошлом году в 8 лет были вот такие
Мне письмо и Снегозавра перечитывал много раз в течение года потом

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фикус-пикус: Мне письмо

Ольга Фадеева вообще открытие такое для меня. Лет 5 назад прочли ее Котофеев.
В этом году ,,Ро и новый год,, купили и ,,Фрося-ель обыкновенная,,
Но младший недорос еще, а старшим неинтересно уже.
Так что будут лежать, ждать.

Я вот хочу еще поделиться таким вот сборником рождественских рассказов русских писателей.
Читаем с детьми вслух, дети нашу классику,к сожалению не жалуют , но оказалось что это даже к лучшему. Всем вместе читать интересно

мама
Екатеринбург

Книги Ракитиной читали как раз в возрасте 3-4 года, очень много ярких больших картинок.

Екатеринбург

Mozolka: сборником рождественских рассказов русских писателей.

О, у меня тоже есть такая, надо достать

И вспомнила ещё одну, которую покупала в прошлом году, тоже классика, с потрясающими иллюстрациями

*.
мама
Екатеринбург

Мооей 3 летке сейчас очень зашла вот такая книга, много деталей, можно рассматривать, обсуждать.

*.
мама
Екатеринбург

Tayra_,
У этих книг есть продолжение
Мы с детьми приключения пересчитали вдоль и поперёк, сейчас купили Мастерская, уже со старшими делаем поделки этих игрушек, очень увлекательно для них оказалось.

*.
мама
Екатеринбург

Покупали старшей дочери. Сейчас уже младшая не выпускает из рук, магическая книга, очень им нравится, перед сном в кровати листает долго, книжка про дедушку говорит.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

🤩🤗Люблю, спасибо: Сейчас уже младшая не выпускает из рук, магическая книга, очень им нравится, перед сном в кровати листает долго, книжка про дедушку говорит.

Дааа, тоже есть такая. Надо найти бы.

мама
Екатеринбург

Фикус-пикус: В прошлом году в 8 лет были вот такие
Мне письмо и Снегозавра перечитывал много раз в течение года потом

вы как будто нашу прошлогоднюю полку сфоткали)) все эти читали

мама
Екатеринбург

Mozolka,
Читала 8 летке, ей понравилась, потом аудио слушала

мама
Екатеринбург

PerlaMater: А можно что-то порекомендовать с приключениями для 9 деток

Мы сейчас читаем Рождественского поросёнка Роулинг

Ещё всем рекомендуем Приключения новогодних игрушек. Одна из лучших новогодних книжек с терапевтическими сказками. Читала сразу двум детям, около 4 и 9 им было.

И Петсона рождественского любили перечитывать.

бабушка
Екатеринбург

moreshine: Приключения новогодних игрушек

А кто автор? Тоже Ракитина? Нашла несколько, все отзывы хорошие...

мама
Екатеринбург

PerlaMater,
Да, она. Выше фото были.

Ещё хочу Лиса и Поросёнка новогоднюю. Но пока жабка давит. Хотя очень их любим

1/2
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за рекомендации
Заказала Снегозавр и Приключения новогодних игрушек

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Подниму тему. Может кто посоветует книги для 3 леток?
Списки в интернете искала,многое читано-перечитано, ребенок уже слово в слово помнит)))
Здорово было бы найти книги про драконов, рыцарей, и Львов. Любимые темы ребенка.

Из последнего

мама
Екатеринбург

Мулле мека читаем уже больше года.
Любимая серия книг пока.
Недавнее открытие книги Билла Пита. Читали Петушок Дадли, Необычное яйцо, Скрябка-отшельник. Про льва вроде у него тоже есть.

мама
Екатеринбург

Книги Тамары Крюковой ещё читаем. Крошка Ёжик, Автомобольчик Бип, Озорные сказки... Нравятся сыну, приносит перечитывать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Произведения Усачева "Про собачку Соню" для 3-х 4-х лет зашли на Ура) и про ДедМорозовку)))супер книги)

просто посетитель
Екатеринбург

Mozolka: Здорово было бы найти книги про драконов, рыцарей,

Мне сразу вспомнился "Зог" любимой всеми Джулии Дональдсон, читали?
Ещё любимая ведьмочка Винни, у неё есть история с полуночным драконом, потрясающие книги для детей любого возраста
Нежно любим Муми-троллей, для малышей есть адаптированные книги, конечно же и история с дракончиком

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Yulianka,
Muchachas,
Ocoka,
Спасибо

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Хотела вести тему, но получилось,что времени на жизнь реальную уходит больше,чем на виртуальную, оно и хорошо))
Но сегодня получили книги Анастасии Орловой,про прицеп и грузовик и захотела написать про эти книжки.

Я стараюсь не покупать книги с одушевленной техникой,мебелью и прочими предметами, да и рисунки здесь лично мне тоже не очень нравятся, но сам текст и истории очень понравились. Такой грузовик-взрослый, прицеп- малыш в понятной ребенку форме))

Историю про похищение прицепа читали как малышковский триллер, весьма захватывающе.
Хорошая современная серия для детей от 3 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";