Мастер и Маргарита.

Екатеринбург

Aннa25: Было бы еще более странно вообще не упомянуть Булгакова

Не надо никаких мотивов. Пусть пишут свой сценарий со своими героями.

мама
Екатеринбург

А я уже третий раз на Иви пересматриваю. Дочь - пятый

La isla bonita: самые высокие отзывы к картине у тех, кто и произведение то со школы не открывал,

роман знаю примерно наизусть, несколько студенческих работ на заказ по нему писано
но восприятие, конечно, разное, как и вкусы.
Добавлю: посмотрели МиМ в Драме. Вот где нудень, вульгарная, хабалистая Маргарита, УГ - Мастер и никакашка Воланд ) Впервые в драме еле досидели до конца. Терпела ради Кожевина)

мама
Екатеринбург

Эвольвента: Булгаков придумал так, а кто-то хочет взять и всё переиначить

Мое мнение - что если бы Булгаков прожил все эти годы с нами, он бы вот так сейчас и написал.
Его дух, но в современности. По-моему, это и есть искусство - так прочитать произведение , чтобы осовременить.

Это только мое мнение, не больше) но весь фильм в голове это вертелось

Екатеринбург

Aprelinka: роман знаю примерно наизусть, несколько студенческих работ на заказ по нему писано

Странно, тогда, что вам зашел Воланд формата "даст ист фанастиш йа-йа", Фагот в пародии на Джокера, бегемот - мейн кун - в углу постоял, Иванушка Бездомный (на минуту профессор истории в конце) с лицом умственно отсталого.
Да много чего можно писать, с удивлением узнала о бюджете , фигассе, сколько денег ушло на гуталин на грим гостей на балу
От романа там ничего, глав герой по видимому и не мастер вовсе, а сам Булгаков, якобы, пишущий роман. Его жена, это его жена, простите за тафталогию, в общем ЖЗЛ четы Цыгановых, с вкраплениями Булгакова.

Екатеринбург

LayKa1: По-моему, это и есть искусство - так прочитать произведение , чтобы осовременить.

Хорошая экранизация Булгакова это Иван Васильевич меняет профессию.
Вот это искусство. А тут очередной плохо снятый распил. Мне понравился один коммент из сети, он настолько прекрасен, что его процитирую:
"Есть момент магии, половина денег ушла точно туда, 1 номер сисяо актрисы Снегирь удивительным образом в конце фильма трансформировался в 3,5" (с)

просто посетитель
Екатеринбург

La isla bonita: Фагот в пародии на Джокера, бегемот - мейн кун - в углу постоял

Такие же впечатления от этих персонажей. Фагот аж бесил. Зато Гелла завораживающая.
Очень двоякое послевкусие от фильма. Но больше разочарование от линии плешивого Иешуа, превалирует. Все очарование книги в балансе между фантасмагорией и философскими рассуждениями. Вот ты только что смеялся до слез, а со следующей страницы начинаешь напрягать мозги, что бы понять, что хочет донести автор.
Фильм же просто история любви сдобренная мистикой.

Екатеринбург

Досмотреть не смогли даже. Скучно, кукольно, банально. Просто воспользовались великим произведением, без него не ноль, а минус даже был бы. Выехали на имени автора, извратили все под своих тараканов. Снято по лекалам Голливуда, где главное форма, а не содержание. Тоже мысль одна после просмотра - ну не трогайте вы классику, выгуливайте своих тараканов самостоятельно, делайте что то свое за свой счёт (только это смотреть мало кто станет). Из интересного только дом.

самомама
Екатеринбург

Gorga: Фагот аж бесил.

Самое большое разочарование.
Ну, красиво. И всё.
Хорошо, что в кино не пошла.

просто посетитель
Екатеринбург

Aprelinka: посмотрели МиМ в Драме

Я была на спектакле с Климовой. Вот там я была в восторге от постановки и атмосферы.

мама
Екатеринбург

La isla bonita: Странно, тогда, что вам зашел Воланд

офигенно зашел. Уж точно не как разваливающийся на песочные части прямо в кадре столетний Басилашвили. Для меня больше оскорбить образ, чем назначить его Воландом, было невозможно.
ну, кому кто, на то оно и кино )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";