Какие такие чудовищные последствия для здоровья несут занятия худож. гимнастикой?

Екатеринбург

Калинка
любой профессиональный спорт - это убийство собственного организма имхо. Одно - заниматься спортом для собственного удовольствия и другое - чтобы стать чемпионом мира или выиграть олимпиаду

однозначно. Физкультура - это здоровье. Спорт - нет, абсолютно. Зато дисциплина, самоорганизация и чувство ответственности. Надо смотреть и выбирать, чего больше хочется.Сообщение было изменено пользователем 24-01-2010 в 12:58

просто посетитель
Екатеринбург

panicaterina
правда фигурка у девочек не очень...

Да ну? Некоторым неплавающим до плавчих плыть и плыть по фигуре

мама
Екатеринбург

panicaterina
Вспомнила- про плавание ничего плохого не слышала. правда фигурка у девочек не очень...

это наверное вы видели именно тех, кто в плавание пришел чтобы сколиоз приостановить.
а так то да:

mtrix
Да ну? Некоторым неплавающим до плавчих плыть и плыть по фигуре

плавали, знаем :)

Red
бальные танцу - тоже врачи не любят.

именно не любят, потому что от постоянных перегрузок заспазмированно все по женски. А потом возникают темы: ой, я же спортом занималась, а родить сама не могла.

Екатеринбург

ну, межпозвонковая грыжа сейчас у каждого.. ну, скажем, 4-го))) навскидку. правда, не у всех диагностирована)))

мама
Екатеринбург

любой профессиональный спорт так или иначе гробит здоровье
другое - дело, если за ним постоянно следить...
в гимнастике - растяжения, переломы, вывихи, на позвоночник нагрузка какая-никакая, возможны диеты для девочек...

мама
Санкт-Петербург

panicaterina
Вспомнила- про плавание ничего плохого не слышала

если про профессиональное, то тоже хватает негатива..

мама
Екатеринбург

mtrix
где 30-40-летние гимнастки?

Zezka
стоп. дык так ведь про любой вид спорта можно сказать. так что вопрос не корректен

не про любой, Плющенко например в этом году снова на льду, выиграл чемпионат Европы, а ему почти 30
;)Сообщение было изменено пользователем 24-01-2010 в 13:27

мама
Екатеринбург

panicaterina
про плавание ничего плохого не слышала

простуженные почки далеко не редкость.

мама
Екатеринбург

а Кабаева на год младше Плющенко, но уже 2007 году закончила свою спортивную карьеру

мама
Санкт-Петербург

adelisha
а Кабаева на год младше Плющенко, но уже 2007 году закончила свою спортивную карьеру

тут-то еще фактор.. молоденькие девачки зрелищнее

мама
Екатеринбург

Кобра
молоденькие девачки зрелищнее

для судейства? у молоденьких девочек такие кг гримма всегда на соревнованих, что им всем там по 40 лет можно дать , а то, что тело уже не способно выдерживать такие нагрузки в более старшем возрасте-да...

Екатеринбург

panicaterina
Вспомнила- про плавание ничего плохого не слышала.

по себе могу сказать, занималась профессионально - КМС. проблемы с желудком. потому что каждый день глотаешь хлорированную воду, сжигаешь слизистую. ну и общие траблы, как в любом виде спорта - организм изнашивается быстрее, и если потом бросаешь заниматься спортом, нарушается обмен - толстеешь от одного вида еды

мама
Екатеринбург

ну а балет?? тоже не хвалят в плане здоровья. А еще работа на вредном производстве( ну это если спортом не занимался то куда идти работать?)

Екатеринбург

так почитаешь - мой вид спорта - скалолазание (занималась серьезно, МС, была призером взрослых первенств России) - ещё и самый безопасный в плане последствий) Родила сама, просто чудесно, потолстеть - не потолстела, проблем серьезных просто от занятий спортом не осталось... Только от травм - а их бывает не больше, чем в любом другом виде спорта. Да - а ещё у скалолазок фигуры неплохие - потому что все мышцы более-менее равномерно нагружаются))) :P
ещё про гимнастику хотела написать - на том уровне, что я занималась, т.е. начальном - группа девочек представляла собой типичный "женский коллектив" в самом грустном смысле слова. Не знаю, может это только мне так повезло.

panicaterina
про плавание ничего плохого не слышала.

Могут быть проблемы с почками, т.к. они часами в прохладной воде. Что ещё? Вода в уши попадает, могут быть отиты.
А про гимнастику - я сама слышала, как Светлана Хоркина говорила по телеку: "После ухода из большого спорта у гимнастов реабилитационный период от года до двух лет, потому что из-за колоссальных нагрузок сильно страдают суставы".
Я не стала дочку в спорт отдавать, хотя данные хорошие были - сила, ловкость, чувство равновесия. Пусть на любительском уровне занимается, здоровее будет.

Екатеринбург

Jutta
если девочка в 12-13 лет не кмс

ээээ, даже 20 лет назад -это уже старость, я КМС в 11 защитила, из травм- разрыв паховой и ахилессовых связок, на каблуках ходить не могу, но, считаю, легко отдеалась, нарузки бешеные, как и в других видах спорта, 2 тренировки в день, 1- в 6 утра до 8, 2- с 15 до 18 и так каждый день, в выходные- по одной. Но сейчас весь спорт такой, таны, физкультура для здоровья только. Детей в спорт не поведу. Хотя вроде в целом здорова в свои почтенные года врачей не видали мы пока. Спортивных деток обожаю, они другие, целеустремлённые, собранные и т.д, завидую родителямСообщение было изменено пользователем 24-01-2010 в 14:53

Екатеринбург

у меня у знакомой две дочки занимаются худ гимнастикой Увидела недавно-ужаснулась -одной девочки 15-16 лет а выглядит лет на 9-10 А встретились мы когда она с ней в солярий шла-для соревнований загорает

просто посетитель
Екатеринбург

муж учился в спортивной школе, встретил одноклассницу-гимнастку, у нее горб!!!1 %)

мама
Екатеринбург

мне кажется, такие занятия, как бадминтон и иже с ним - для здоровья гораздо полезнее.. именно среди бадминстонистов-профессионалов проходят регулярные соревнования в возрастных рамках "40-45", "45-49", "50-55" и т.д.
и они не калеки, а очень здоровые, крепкие люди )))

фигурным катанием занималась теща моего знакомого до мастера спорта - у нее хронические почки от переохлаждения, повреждения суставов и костей, сейчас очень плохое здоровье, полнота
ее муж - мастер по беговым лыжам. Посажено сердце от перегрузок, от занятий во время болезней и т.д. Тоже вечно по больницам..

мама
Екатеринбург

Мамзель
бадминтон

тоже не супер :( муж занимался профессионально, потом встал выбор между учёбой и спортом, выбрал образование, сейчас в 29 лет давление верхнее ниже 134 не опускается а периодически скачет до 150-180 :( ну,, это из-за резкого уменьшения нагрузок. Сейчас ходит на тренировку раз в неделю, то ногу подвернет, то мышцу потянет... и это фигня :) сестра мужа начинала заниматься бадминтоном, в итоге заработала сильный сколиоз, позвоночник не выдержал нагрузок :( Я вообще, пообщавшись со спортсменами, сделала вывод, что я здоровее их всех вместе взятых, спортом совсем не занималась, тоько физ-ра в школе и аэробика в институте ;)

мама
Екатеринбург

Мяу...
сейчас в 29 лет давление верхнее ниже 134 не опускается а периодически скачет до 150-180

они в каком зале занимаются? мне очень странно это слышать.. спрошу у тренеров - почему у них так.. они ебуржские оба?
там нет нагрузки на позвоночник.. и давление - это скорее особенность конкретного человека..

мама
Екатеринбург

Мамзель
они в каком зале занимаются

сейчас они сами арендуют зал на Гагарина, спортшкола Виктория вроде

Мамзель
они ебуржские оба

да, в КОСКе начинали тренироваться

Мамзель
и давление

возможно и особенность, но это появилось именно после резкого уменьшения тренировок :( у мужа первый взрослый, до КМС чуть не дотянул :) а про сестру так ф сказали, но может изначально позвоночник был слабоват? а от того, что играла одной рукой, т.е. на правую руку большая, может и пошло искривление, но это всё я знаю со слов мужа и его родственников :)

мама
Уфа

Дааа, от спорта все болезни, это точно :)

мама
Екатеринбург

Мамзель
бадминтон

занималась. 1 взр, брат - кмс. у нас обоих проблемы с ногами. как только бросила, тут же вылез шейный остеохондроз ( это в 15 лет). сейчас к шейному добавился поясничный. еще в прошлом году попыталась потренироваться для себя и стало страшно: вдруг потянусь за воланом и в шее или в пояснице что-то хрустнет. единственный плюс был - зрение держалось на одном уровне, не падало. а как бросила, тут же все пошло вниз.

мама
Екатеринбург

lart
1 взр, брат - кмс

я уж начала думать, может это возраст виноват.. в смысле нагрузки тогда.. и нагрузки сейчас совершенно разные..
те, кого я лично знаю - им 45-50.. все мастера и в том числе международники..
вот бодрее дядек я не видела...
идеальное здоровье.. ездят по всему миру на чемпионаты дважды в год..
вам, наверное, значительно меньше...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";