Какие такие чудовищные последствия для здоровья несут занятия худож. гимнастикой?

мама
Екатеринбург

Многие сначала начинают заниматься для здоровья, а потом входят в азарт и от тренера требуют Олимпийскую медаль!

папа
Екатеринбург

Не помню, кто сказал,- Спорт-это физкультура доведенная до абсурда.
Физкультурой надо заниматься, а не спортом,-
любой большой спорт -здоровья не прибавляет( ну может кроме шахмат и шашек ), скорее наоборот. Ну и в возрасте потом все "достижения" скажутся.Сообщение было изменено пользователем 09-05-2010 в 11:41

мама
Екатеринбург

Для здоровья можно заниматься художественной гимнастикой, но не чаще 3 раз в неделю и не дольше 2 часов в день. Дальше идет спорт, а не здоровье.
У нас очень мало профессионалов- тренеров, тех самых которые не бегут за результатом, не смотря ни на что (в особенности на здоровье ребенка) или для которых спорт - не зарабатывание денег.
Но если и хотите заниматься этим видом спорта, идете только в школы олимпийского резерва. Пока маленькие, можно и походить, годика два-три.
Если бы сейчас у меня был выбор, предпочла бы хореографию.
Ну а на данный момент, что моим детям принесла ХГ???
Старшей- осеохондроз позвоночника в 11 лет с постоянными болями в спине, головными болями. Полное плоскостопие (и продольное, и поперечное). И тоску по занятиям ( на спорт тоже подсаживаются...)
Да еще полное освобождение от физкультуры в школе :( :( :( и (точно не помню) то ли третья, то ли четвертая группа здоровья. :=-O:
Сейчас я достоверно уже знаю, что это результат абсолютной некомпетентности тренеров и их непрофессионализма.
У младшей, которой сейчас 13 скоро будет- скалиоз. Из гимнастики ушла недавно.
Ну и еще забыла про ноги сказать, сбоку у большого пальца ноги косточка увеличена, не помню как это называется, но с обувью у обеих дочек сейчас большие проблемы.
Еще у младшей спина начала побаливать и ноги. ..
Много что еще написать можно...

мама
Екатеринбург

Да, кстати, тренеру ведь не обязательно объяснять, что вы для "здоровья" идете. ;)

Екатеринбург

я вожу свою на спорт. гимнастику заниматься непрофессионально, только для себя. дочке очень нравится, ходит с удовольствием, два раза занимала призовые места среди своих непрфессиональнозанимающихся :) Есть и брусья и бревно, ниразу никто не убился, тренер следит, растягивает девочек но очень бережно. В 6 лет моя сидит на всех шпагатах, делает колесо, рандат, мостик из положения стоя и много чего еще... В большой спорт не отдам, но достигнутое хочу поддерживать и далее.

мама
Екатеринбург

Гимнастика спортивная/художественная 10 лет назад и сейчас вещи разные. я 9 лет отзанималась спротивной и на сборы гоняла по 3 тренировки в день, художницы тоже с нами в спортлагерях были. Да, раньше за конфетку можно было получить, сейчас же спокойно после соревнований можно сходить в буфет и позволить себе пироженку. про травмы - да, они есть. правда за 9 лет у меня токо вывих пальца был. травмы случаются когда неправильно делается элемент на мой взгляд. ну и не всем кабаевыми быть, а для красоты/грации почему не поводить ребенку. сама кстате все шпагаты делала, арабески, мостики пополам. до сих пор гибкость осталось, хотя уж лет 15 не занимаюсь. сейчас хожу на йогу, а мышцы то помнят
Не надо боятся последствий, нужно искать своего тренера, и определится для чего ребенку спорт - для физ развития, или потешить самолюбие родителей потом и кровью завоевывать призовые места!!!
Пы.Сы. лучше конечно дома у компа, как большинство современных детей?????

мама
Екатеринбург

JuliaChi
Старшей- осеохондроз позвоночника в 11 лет с постоянными болями в спине, головными болями. Полное плоскостопие (и продольное, и поперечное). И тоску по занятиям ( на спорт тоже подсаживаются...)
Да еще полное освобождение от физкультуры в школе :( :( :( и (точно не помню) то ли третья, то ли четвертая группа здоровья. ::=-O::
Сейчас я достоверно уже знаю, что это результат абсолютной некомпетентности тренеров и их непрофессионализма.
У младшей, которой сейчас 13 скоро будет- скалиоз. Из гимнастики ушла недавно.
Ну и еще забыла про ноги сказать, сбоку у большого пальца ноги косточка увеличена, не помню как это называется, но с обувью у обеих дочек сейчас большие проблемы.
Еще у младшей спина начала побаливать и ноги. ..

Интересно, какие физ. нагрузки были у ваших детей? Сколько времени они занимались, как часто были тренировки, какая длительность?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";