Пеленки - они вообще нужны?

просто посетитель
Москва

по моему свежему:) опыту - нафиг не нужны - реально использкую тока в качестве простынки у обоих мелких своих, а так они все одно в бодиках и слипиках, никакого пеленания...вот слюнявчиков купила много и рада, удобно..

мама
Заречный

ой, приветик молодой мамочке :meet: Ты мне еще вот что скажи - хто такие эти загадочные слипики?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Из моего свежайшего опыта (нам уже неделя!) - пеленок немножко надо, в основном чтобы выкладывать-подкладывать, на свою кровать стелить, когда кормишь, попу проветривать.Я покупала фланелевые в бананамаме, очень мягонькие, беленькие и вкусненькие:). Штук 8 или 10. Тонкие х.б. остались от Тани, но я их почти не использую. Вообще, рука не поднимается ее заворачивать, мы сразу в нормальной одежде.

мама
Екатеринбург

нужны как подстилки (массаж, поликлиника), тонкие попу вытирать вместо полотенца :)

самомама
Екатеринбург

Не, пеленки все же нужны, и желательно - опредеденного размера:)
почему одного размера - ну просто из удобства, чтобы вы не перерывали всю стопку в поисках маленькой тряпочки вытереть члюни, или большой - запеленать ручки засыпающему 4-месячному малышу:)
Использовать их ты будешь все равно как тряпки или как простынки в кроватку:) Короче, подручный расходный материал. В больничку и на массажи всякие, конечно удобнее носить с собой одноразовую пеленку:)
А делать их лучше всего из б/у постельного белья, если конечно, оно у вас не шелковое или синтетическое:) просто раздираешь пододеяльник на нужные куски, обдергиваешь торчащие нитки, кипятишь - и все, пеленки готовы:) Мягкие, без всяких швов...:) ну и штучки 2 новых на "парадный случай":)

мама
Екатеринбург

Нам очень пригождаются как возможность подстелить, подтереть, и т.д... но пеленки лучше шить с прицелом на кроватку, штобы можно было потом кровать застелать...
Ну и марля кстате тожа канает, т.к. если ребенок написиет в штаны - то помимо штанов лужа на том месте где лежит, а с марлей место где он лежит сухое...
Хотя мы конечно чаще в памперсе, но тем ни менее прогуливаемси.

просто посетитель
Москва

это х\б комбезики с ручками-ножками на кнопочках спереди:)т посмотри наши фотки у машуки в паспорте там они у меня в слипиках - Марк точно в них:) у нас их кстати много - скоро освобождаться будут по мере вырастания:):)

мама
Екатеринбург

Гык:) уже выросли из них ... а и не знали что они так называются - ооочень удобная весчь!!!

мама
Заречный

хм... не встать ли мне к тебе в очередь?:D

мама
Екатеринбург

Вот ежели бы у меня мальчишка был спокойный - не нужны были бы ни дня. А у нас как в месяц колики начались - так только пеленками и спасалась, он спокойней как-то становился в запеленутом состоянии, хотя ручошки вытаскивал вечно. И пригодились фактически только фланелевые. Тонкие х/б-шные практически неиспользованными остались. Было штук 6 сначала, не хватало, докупали потом столько же, но это потому что мы безпамперсными росли. Сейчас вот тоже хочу памперсную ляльку, так что думаю, что обойдусь и шестью. И где-то далеко-далеко теплится слаааабенькая-слаааабенькая такая надеждочка, что второй будет поспокойней, и пеленки не понадобятся :)

мама
Екатеринбург

Нам сейчас 6 мес, до сих пор пеленаемся(туго), иначе ручки мешают спать :( до 3 мес, вообще пеленки почти не юзали, сейчас 4 ситцевых(если дома тепло что б не потела в них) и 4 теплых(в больницу и попу вытереть когда моем, подстелить) мы 100% памперсные

мама
Екатеринбург

Мне не понравились трикотажные пеленки - скользкие они какие-то, сминаются мгновенно и гладятся плохо
а фланелевые надо большие квадратные - 120 на 120
не покупай маленькие - которые 100 на 70, неудобные
Ситцевые не особо нужны.
А ваще, у меня было 10 таких, 10 тонких, и 4 трикотажные.
Половина неюзанные лежат :)

Тема закрыта
Причина:
";