болят суставы

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, может у кого было. кормлю ребенка грудью и стали болеть колени, сейчас еще сустав который ближе к стопе. иногда тяжело встать и сесть на диван/стул. это что такое? кальция не хватает или я разваливаюсь потихонечку?

мама
Екатеринбург

Может это не связано с кормлением?Просто нагрузка:насите лялю на руках+много забот бегаете с утра до вечера...

автор
мама
Екатеринбург

ну может конечно. лишь бы правда не с суставами беда была. спросила у врача он руками развел...

мама
Екатеринбург

витамины попейте для кормящих с кальцием,у меня тоже было, пропила перестали болеть.

мама
Киев

У меня после родов жидкость в колене начала собираться. До родов не знала что такое болезнь суставов.

Кругляш
сейчас еще сустав который ближе к стопе

это да, есть така фигня. не знаю, почему болит. с утра особенно

мама
Екатеринбург

Тут может быть двояко, или последствия беременности и боль со временем пройдет, или начало ревмозаболевания! :(
Я уже где-то писала, что также заболели суставы после 1-х родов, тянуло до врача 1,5 года, дальше сказали принимать базисные противовосалительные и заканчивать кормление, я закончила ГВ и была ремиссия 6 месяцев, а потом с новой силой. %)
Сейчас поддерживаюсь БРТ :) , нужно было организм к 1-м родам готовить, убирать все хр. болячки, а я это не понимала и думала, но болит постоянно голо, хр. ринит, значит это уже норма( я привыкла посоянно болеть), вот и спровоцировала артрит.
Сейчас второй ребенок, в берем-ть с 20 недели вообще ничего не болело( суставы), и после родов 3 месяца, а потом до полуобморока :=-O: боли, сейчас кормлю из последних сил( таблетки нельзя) спасают мази, но вот думаю уже отказаться от ГВ( т.к и еще пролактин гармон способствует болям в суставах), но жалко ребенка- хочу дотянуть до 1 года. Почитала как кормят ревмобольные "со стажем "у них вообще страшные боли и они тянут ГВ лишь бы ребенку было хорошо!

автор
мама
Екатеринбург

вчера купила таблетки кальция, на упаковке почитала что от "остеопароза". в интернете написано что Снижение выработки эстрогена отрицательно влияет на усвоение кальция организмом. Развивается остеопороз. видимо правда из-за того что грудью кормлю. получился гормональный дисбаланс и нате тебе...

kss
мама
Екатеринбург

У меня тоже второй день правая нога по утрам отказывается функционировать :( еле хожу, суставы в колене и бедре ваще болят. Я уже к врачу собралась. Ляле 1,5 месяца, а я уже разваливаюсь...

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне очень помогло (такжн ноги стали отказывать)(тоже на ГВ вторая лялька)- я отпилась обычными таблетками кальция глюканат .(они по 3 рубля что ли в аптеке)Сообщение было изменено пользователем 29-09-2009 в 17:42

мама
Киев

klara34
кальция глюканат

этот "кальция глюканат" практически не усваивается организмом, все перейдет вам в камни и песок в почках.

мама
Екатеринбург

У сеня тоже ноги болят, особенно к вечеру ноят...

хочу стать мамой
Москва

Omi
Тут может быть двояко, или последствия беременности и боль со временем пройдет, или начало ревмозаболевания! :(

К сожалению, + :( Показательно, что

Кругляш
стали болеть колени, сейчас еще сустав который ближе к стопе. иногда тяжело встать и сесть на диван/стул

:( Я бы сдала кровь на ревматоидный фактор на всякий случай

мама

Девочки, спасибо за тему значит я не одна такая! Оставались где-то витамины после беременности, надо достать.

мама
Верхняя Пышма

У меня болезнь Бехтерева - аутоимунное заболевание, вызывающее закостенение суставов. После родов сильнейшее обострение, хотя и было КС. Живу постоянно на преднизолоне, НПВП и базисных препаратах. Вообще ревмотоидные заболевания, особенно системные, могут запустить роды. Здоровья вам, надеюсь, что ничего серьезного, попьете кальций и всё наладится.

мама
Екатеринбург

а что попить то можно на ГВ для суставов (плюсом к витаминам)? у меня тоже коленки болят когда встаю с дивана, когда приседаю...

мама
Киев

У меня та же беда, суставы в коленях болят ужасно, мучаюсь уже где-то 2 месяца, сначала болела одна нога, горячая припухла, через время вторая. На колени стать не могу, присесть тоже, я чувствую себя какой-то неполноценной, мне 24 а моей бабушке 72 а проблемы у нас одни и те же, никак не доеду к врачу, ре плохо себя ведет на зубы боюсь оставлять. Встретила подругу по несчастью та ездила к ортопеду, он сказал что как только бросит кормить все пройдет, она не поверила и кормила потом еще 2 мес, и решила бросить и через 1 мес все прошло. А моей только 8, хоть бы до года протянуть с ГВ. Пью и кальций, и витамины, а недавно купила мазь Диклак-Липогель стало намного легче и боль меньше и колено хоть сгибаться стало, вымазала одну упаковку, еще 2 нужно, ее можно при ГВ, попробуйте, может кому-то поможет тоже.

мама
Екатеринбург

О,и у меня проблемы с суставами. До слез. Малышику 4 месяца, хочу кормить также до года. В колене жидкость накопилась. Надо откачивать. Куда податься - ума не преложу.

мама
Екатеринбург

Тоже были боли в коленях ни встать ни сесть без боли не могла и слабость в коленях была ужасная. Пропила кальций д3 никомед 100 таблеток и всё слава Богу прошло. Пить витамины для беременных и кормящих не очень действенно ИМХО там столько витаминов натолкано, что все они не усваиваются толком ещё и подавляют действие друг друга так что лучше именно кальций попить и если ситуация незапущенная то через месяц всё пройдёт. А ещё лучше Натекаль попейте его я точно знаю прописывают тем у кого подобная проблема и при ГВ он не противопоказан. Доброго здоровья всем.

мама
Киев

Натекаль нельзя там написаны противопоказания беременность, период лактации это точно. И вообще с кальцием нужно быть осторожным у ре родничок может зарасти раньше времени, особенно у тех, кого уже подкармливают кефиром или творогом.

мама
Екатеринбург

У меня слезы по поводу запрета на ГВ. Вдруг, назначат препараты, которые противопоказаны при ГВ.

мама
Екатеринбург

По поводу Д3 Никомед. Ортопед Пупышев сказал, что нужно пить эти витамины под бдительным присмотром врача по результатам анализов.

мама
Екатеринбург

я перестала кормить уже,а ноги так и болят....сустав в бедре очень болит,что можно пропить?

мама
Екатеринбург

много чего можно предположить
мой вариант: после первых родов само рассосалось, а после вторых по полной программе вылез ревмотоидный артрит (ТИПА))), насмотрелась в больнице на больных девушек и решила что Лечиться не моё, посещаю Хамова - уже давно не была, он вправил моСК, а Михайлова брт меня балует))) кароч люди хорошие, врачи, умеют успокоить и объяснить, наверное уже просто так с ними общаюсь привычка
Сейчас приспособилась, живу, всё океем, в инвалидные коляски не верю.

мама
Екатеринбург

Avril28
а что попить то можно на ГВ для суставов (плюсом к витаминам)?

витамины не пьют - их едят

мама
Екатеринбург

:(

Ekaterina_K
Вообще ревмотоидные заболевания, особенно системные, могут запустить роды

Именно так и произошло со мной+ наследственность

Тема закрыта
Причина:
";