Как лечить запор 2-х месячного малыша?

мама
Екатеринбург

Никакой нормы в том что 2-месячный ребенок не какает несколько дней нет, один день он еще продержиться с хорошим настроением, а потом начнет реветь, т.к. живот болит от скопившегося. Мой после двух дней накапливает столько, что удивляемся - где в нем это помещалось то?

Mia30
Никакой нормы в том что 2-месячный ребенок не какает несколько дней нет, один день он еще продержиться с хорошим настроением, а потом начнет реветь

Абсолютное большинство 2-х месячных детей плачут не из-за запора, а из-за колик

просто посетитель
Екатеринбург

S-Ulia
Если у мамашек острое желание совать в попу младенцам разные предметы или пичкать своих детей лекарствами - флаг вам в руки. Не надо спрашивать мнение других, если оно вас слабо интересует

если мамашки хотят мучать своих детей и ждать у моря погоды - флаг им в руки.

а вот те, кто беспокоится за своих детей, сдают анализы и т.п. это нормальные правильные на мой взгляд люди

мама

Данилара
ну чё вы прям так буквально-то

шуткую

Mia30
а потом начнет реветь, т.к. живот болит от скопившегося.

моя дочь не какала по неделе в среднем. и не ревела. ;)
ну потом конечно какалась тяжеловато и с усилием, но это дело пары минут все равно. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

S-Ulia
Абсолютное большинство 2-х месячных детей плачут не из-за запора, а из-за колик

ещё из-за настроения плохого... говорите да не заговаривайтесь, причин может быть масса и надо реагировать на плач ребенка а не сидеть и говорить что это нормально

мама
Екатеринбург

S-Ulia
Абсолютное большинство 2-х месячных детей плачут не из-за запора, а из-за колик

Причем так думают взрослые, детки то вам ничего еще сказать не могут колики это или какашки

Realmk
если мамашки хотят мучать своих детей и ждать у моря погоды - флаг им в руки.

Когда не какают младенцы, мучаются мамы, а не дети
А дюфалак и пр. при коликах - не помощники

Realmk
а вот те, кто беспокоится за своих детей, сдают анализы и т.п. это нормальные правильные на мой взгляд люди

О, да вы знаток, я смотрю. Потрудитесь в моих темах найти опрос, как раз про "запоры". У большинства детей были задержки стула. Это норма. Если вам хочется таскать ребёнкины какашки постоянно в лабу - лабы будут только рады. В остальном - учите матчасть

Mia30
Причем так думают взрослые, детки то вам ничего еще сказать не могут

Заведите в яндексе "запор" и прочтите, что это такое
Спешал фо ю
http://famster.ru/blogcomment/?blog_id=573

мама
Екатеринбург

S-Ulia
Заведите в яндексе "запор" и прочтите, что это такое

Что-то вас тема про детские запоры сильно задела А вообще каждая мама для своего ребенка сама решает по его самочувствию - запор это или просто нечем пока ;)

мама

Mia30
А вообще каждая мама для своего ребенка сама решает по его самочувствию

инфркт у него, или он так, с похмелья стонет

Mia30
Что-то вас тема про детские запоры сильно задела

Меня задевает человеческое неделание думать. Не принимайте на свой счёт

Данилара
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3629, не знаю, как правильно ссылку прикрепить, извините.

О да, журнал "9 месяцев" - это истина в последней инстанции. Особенно учитывая то, что статьи в одном номере могут противоречить друг другу

мама
Нижний Тагил

опять споры..
автор, Вы хоть ответьте, как ребёнок-то себя чувствует? быть может он уж и покакал, пока тут бурно обсуждают любимую форумом какашечную тему ))))))

Данилара
у каждого свое мнение относительно здоровья своего ребенка

Вы своё высказали, я тоже.

Данилара
и руководствуемся инстинктами и маминым чутьем.

"Мыльцем попу щекотать" - это мамин инстинкт?

Попутно наткнулась ещё на одну статью
http://www.med74.ru/articlesprint667.htmlСообщение было изменено пользователем 27-04-2010 в 16:14

мама
Верхняя Пышма

S-Ulia
Педиатр высказался, читайте лучше

а кто вам сказал что он педиатр. ничем и никем не подтверждено! Так что не надо мне тыкать носом лучше или не лучше читать!

S-Ulia
Не надо спрашивать мнение других, если оно вас слабо интересует

Не надо советовать "ничего не делать"!!! Тогда такой категоричности в ответах не увидите!Сообщение было изменено пользователем 27-04-2010 в 16:18

мама
Верхняя Пышма

S-Ulia
Абсолютное большинство 2-х месячных детей плачут не из-за запора, а из-за колик

О да это Вы знаток я посмотрю!!!

Кто Вам это сказал???

Данилара
и кто из выше выскащавшихся про мыльце говорил?

А вы поиском пошебуршите

Ekaterina_K
Не надо советовать "ничего не делать"!!!

Процитируйте меня, плз.

Ekaterina_K
а кто вам сказал что он педиатр. ничем и никем не подтверждено!

Вы такими темпами тему в тупик загоните, мы с вами в инете, мне ничего не докажет даже ваше существование

Ekaterina_K
Кто Вам это сказал???

Почитайте про колики...

мама
Верхняя Пышма

S-Ulia
О да, журнал "9 месяцев" - это истина в последней инстанции

Видимо, истина в последней инстанции это Ваши собственные умозаключения исходя из опросов которые Вы устраиваете!

мама
Верхняя Пышма

S-Ulia
Процитируйте меня, плз.

S-Ulia
Не надо спрашивать мнение других, если оно вас слабо интересует

Вы процитируйте меня или другого форумчанина, который спросил Вас и потом ушел бы в оппозицию!

S-Ulia
Почитайте про колики...

Мне это читать уже ни к чему! Я прошла со своим ребенком и через колики, и через запоры! И уж точно Вам скажу: это не одно и то же.Сообщение было изменено пользователем 27-04-2010 в 16:27

Тема закрыта
Причина:
";