Линекс или Хилак форте?

Я мама

Тоже пили Линекс, очень понравился препарат. Каки стали идеальные.

shusha
оба препарата пустышки

Ню-ню, давайте сюда ещё копию своего диплома о мед.образовании, а то вам как врачу или мед.сестре, не знаю точно, должны все бесприкословно верить.

мама

551073855
и линекс и хилак- форте одно и тоже,только один в капсулах другой в каплях

еще одна

мама
Верхняя Пышма

Sunnу
это вообще разные препараты

Александрит
не согласна, и тот и другой препарат нормализует микрофлору кишечника, если кратко

Хилак он больше антибактериальный. Его назначают, когда дисбактериоз - т.е. кол-во какой-либо условно-патогенной флоры превышает кол-во лакто и бифидобактерий.

Наша Маняша
Имейте в виду - Линекс сильно крепит.

Согласна. Когда у дочки с антибиотика был жидкий стул, 2 приема линекса закрепили напрочь, что через 2 дня пришлось ставить свечку, т.к. тужилась и сходить не могла.

Александрит
И соклько пить Хилак, что -то нам врач ничего не сказал?

в инструкции написано 2 недели. Мы так и пили.

angel_ok
Это вы как проверяли мне интересно? Делали обследование до и после антибиотиков с и без Линекса?

А что сложность какая-то?
Лечение назначается на основе анализов. Вероятно здесь был анализ на дисбактериоз либо бакпосев кала, чего Вы так удивляетесь, не пойму...
К тому же у моей дочери при обострении дисбактериоза начинается повышенное газообразование, боли в животе и запоры, а спустя 3-4 дня приема хилак форте вздутие исчезает, стул нормализуется. С линексом только всё усугубляется, т.к. сильно крепит (но это у нас, у вас может быть по-другому).

shusha
оба препарата пустышки. только хилак - кислая пустышка))) (но поджелудку не сажает))))

Не согласна. Уже 3 недели у ребека дерматит. Вся спина, грудь, шея и щеки в красных пятнах. 2,5 недели пьем фенистил, мажем гелем фенистил, не помогало. 4 дня назад начали пить хилак форте - и уже 2 дня есть улучшения.Сообщение было изменено пользователем 07-06-2010 в 11:13

Я мама

Ekaterina_K
и уже 2 дня есть улучшения

Вот-вот! Вообще не понимаю как можно говорить, что препараты - пустышки, если они реально помогают?!!

Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
лучше всего бифи форм бейби. (если нет аллергии на вит В)
Линекс - фигня полная.
Хилак - хороший, но кислый.

Согласна на 100%

Екатеринбург

shusha
только хилак - кислая пустышка)))

значит, у меня эффект "плацебо" %)

shusha
(но поджелудку не сажает))))

Сажает, еще как! (я не могу похвастать дипломом врача, но могу похвастать тем, что кое-что знаю не понаслышке).Сообщение было изменено пользователем 07-06-2010 в 11:57

мама
Верхняя Пышма

ЛисиЧЧЧка
Сажает, еще как!

вот блин. а че делать? написано до еды или во время еды, причем в молоке растворять нельзя. Мы пьем до еды, т.к. еда - смесь.
Если воды много налить - хрен выпьет, отворачивается, губы зажимает. Да и вода, насколько я понимаю, не спасет?

Екатеринбург

Ekaterina_K
а че делать?

не паниковать :)
Сменить это Хилак. На би-фи-форм. Или аципол. Я дочке и то и другое после ротавируса давала. Стойкие улучшения после бифи форма.

Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка

вот с врачом посоветуйтесь. Скажите, что не подошел Хилак, что вместо него? Можно ли аципол или бибиформ? Уверена, что одобрят. (если вам врач Хилак назначал)

мама
Каменск-Уральский

А если аципол, линекс и бифиформ не подходят, а хилак нам очень хорошо помогает и стул нормализуется за 2 дня.

Екатеринбург

Медок
нам очень хорошо помогает и стул нормализуется за 2 дня

хорошо ведь.

Медок
аципол, линекс и бифиформ

а как вы это поняли?

мама
Каменск-Уральский

После приема линекса и аципола ребенок в тулет не мог сходить дня 3, как только их убрала стул нормализовался, а бифиформ, когда ребенку был месяц помогал, а вот в 9 месяцев, с него начался понос, убрала все ок стало.

мама
Верхняя Пышма

ЛисиЧЧЧка
Сменить это Хилак. На би-фи-форм. Или аципол.

так с них стул крепит тоже

Екатеринбург

Ekaterina_K

И Хилак закрепляет.

Екатеринбург

Медок

ясно

мама
Верхняя Пышма

ЛисиЧЧЧка
И Хилак закрепляет.

ну не знаю, кому как. нам стул налаживает. а у нас ведь вечные запоры.

Екатеринбург

Ekaterina_K
ну не знаю, кому как. нам стул налаживает. а у нас ведь вечные запоры.

либо Вы что-то не так делаете с остальными препаратами, либо не знаю
Дочке давала после ротавируса (поносила она очень сильно) Хилак (не было ничего другого) - дозировка правильная, нормально. В чай добавляла. Нулевой результат.
Потом обнаружила дома Аципол (прочилала в аннотации, что он при ротавирусе помогает). Дала - стул более-менее стал. Затем кубила любимый би-фи-форм. Восстановили стул.
Через 2 недели хождения в садик (из-за другого питания) у дочери начались запоры. Нормализовала стул би-фи-формом (в каплях).
Мой опыт: лежала в больнице. Проводили антибактериальную трапию. Очень серьезную. Через 3 дня постоянно стало крутить ижвот, а в туалет ходила, пардон по столовой ложке жидко. Врач сказала - пейте Хилак. У вас дисбак %) Последовала назначениям. Все наладилось сразу же! Я всю большую бутылку выпила. Моя поджелудка была не довольна к концу. Но стул наладился.

мама
Верхняя Пышма

ЛисиЧЧЧка
либо Вы что-то не так делаете с остальными препаратами, либо не знаю

скорее второе. Всё мы правильно делаем. Организм у всех разный.

ЛисиЧЧЧка
У вас дисбак

И у нас дисбак. его и лечим. Пролечиваем хилаком - запоры прекращаются.

мама
Екатеринбург

Александрит
сказали пить Линекс или Хилак. Что лучше, по вашему опыту?

По мне, дак лучше Аципол. Линекс-крепит, Хилак- кислый, не каждый реб будет его пить.

мама
Екатеринбург

линекс не помог, хилак лучше

мама
Киев

[cit]ЛисиЧЧЧка
shusha
только хилак - кислая пустышка)))

Если у взрослого ещё можно эффект плацебо заподозрить ,то как с младенцами ,они под мнение не попадают... У shusha всегда всё препараты пустышки Сообщение было изменено пользователем 08-06-2010 в 02:12

мама
Екатеринбург

Линекс содержит антибиотикоустойчивые бактерии, именно поэтому его можно назначать совместно с а/б, для профилактики дисбактериоза, но лучше недолго, 5-7 дней, чтобы не крепил. А потом, ели нужно, переходить на любой другой препарат из вышеназванных.

мама
Киев

у моей дочери обнаружили дисбактериоз, прописали в гастроэнтерологическом центре на первом этапе лечения (всего четыре этапа) пить 10 дней Хилак . Пьём.

Тема закрыта
Причина:
";