гноятся глаза. Делать ли зондирование?

мама
Екатеринбург

МаТанюшка
фурацилином промывать

Хирурги говорят, что после промывания фурацилином зараза еще быстрее прилепаетСообщение было изменено пользователем 25-12-2010 в 13:27

Екатеринбург

Л06Е10Н86А
Хирурги говорят, что после промывания фурацилином зараза еще быстрее прилепает

:popcorn: это правда?

мама
Москва

Гноился глазик периодически до 3 месяцев. Капала тобрекс, делала массаж. Если бы не прошел, по приезду с дачи домой пошла бы в больницу :)

на будущее, левомецитин запрещен к применению у детей, для него выявлены серьезные последствия.

мама
Екатеринбург

Очень хороший способ проверенный на моей дочери: тоже мучились 2 месяца, потом за 2 недели все прошло! 4-5 раз в день делать массаж и капать в глазик каждый раз капли Эй-пи-ви (Тенториум), не разбавленными, будет очень щипать, но это лучше, чем наркоз и операция.... я то же ознакомилась как делается эта процедура с зондированием и мне не хотелось, чтобы моя дочь это перенесла! Удачи!!!

просто посетитель

*Gentle*
капли Эй-пи-ви

вам окулист прописал? противопоказания есть?

мама
Екатеринбург

Противопоказания могут быть если у вас аллергия на мед, прополис. Эй-пи-ви -это прополис на дистиллированной воде, окулист прописывал тобрекс, но он нам не помог....а про Эй-пи-ви, на курсах про роды рассказывали, когда еще беременная была...

Нижневартовск

У нас тоже с рождения гноился глазик. Делала массаж целый месяц, промывала фурацилином. Потом массаж не стала делать, только утром и вечером промывала фурацилином, выдавливая у глазного мешочка слизь. И вот 4 дня назад все само собой прошло. У средней дочери тоже была закупорка, после массажа через 3 недели прошло. Поэтому у всех деток по разному. Так что вам еще рано думать о зондировании в любом случае.

Тема закрыта
Причина:
";