Посоветуйте коляску с автокреслом и прогулочным для летнего младенца.

Аноним 151
автор

Настолько противоречивая инфа про коляски я запуталась. Нужна коляска на лето, желательно с автокреслом. Зимняя есть отдельная. Посоветовали тутис - очень противоречивые отзывы кто-то хвалит, кто-то говорит очень плохой ход. И амортизация плохая, так ли это? Гулять собираемся к Шарташу с мжк и в саду, там вообще дороги не очень, ну и в городе понятно - но там не принципиальна подвеска. Есть ли вообще коляски в комплектации прогулки и автокресла?

Аноним 293

Аноним 151,
Сколько младенцу?
Автокресло можно докупить и поставить на шасси коляски. (С адаптерами или без)

Вам надо прогулочную лёгкую коляску?

Зимняя коляска чем не угодила и почему она зимняя?
На неё купите автокресло и адаптеры если надо.

Если нужна лёгкая прогулка, то это не для младенца, для них важна амортизация и шасси на надувных колёсах типо инглезина или пег перего в классических вариантах. Прогулки это вариант для ребёнка от 6 месяцев, а то и позже.
Кстати, peg perego cull auto якобы люльку можно использовать в автомобиле, но не знаю на сколько это безопасно.

Аноним 151
автор

Аноним 293: Сколько младенцу?

К концу весны должен родиться)

Аноним 151
автор

Аноним 293: На неё купите автокресло и адаптеры если надо

Ну вот я не знаю можно ли на нее купить, я даже модель и марку не помню, она немного древняя после 9 летнего ребенка. Раньше ведь не предусматривали кресла на коляски.

Аноним 293: Если нужна лёгкая прогулка, то это не для младенца

То есть лёгкие прогулки для младенцев вообще не подходят? я боюсь что в этой зимней жарко будет ему летом... Ну и она большая ее в такси не положишь, ляличный короб этот по-моему не отстегивается

Аноним 293

Аноним 151,
Тогда Вам не надо прогулку. Берите нормальную коляску люльку, с хорошей амортизацией. Пег перега или инглезина.

Или на зимнюю посмотрите какие автолюльки встают, нужны ли адаптеры. Автолюлька Maxi-cosi на многие шасси встаёт и адаптеры тоже есть.
Я бы такого маленького не советовала долго катать в автолюльке по парку, а перекладывать из машины в нормальную люльку.

Аноним 151
автор

Аноним 293: автолюльке по парку, а перекладывать из машины в нормальную люльку.

Понятно, то есть это все для детей с 6 месяцев, а пока маленький совсем коляска с люлькой. Ок спасибо буду думать тогда, может той что есть обойдёмся... Просто она тяжелая мне кажется... сложно ее возить туда сюда в сад/домой и тд

Аноним 293

Аноним 151,

Киньте фотки, тут мамы с опытом.
Ребёнку не будет жарко если его сверху не закрывать накидкой и если это не эко кожа. Вы сначала его наоборот будете стараться укрыть, да и лето на Урале капризное.

Ну вот подруга такую катала нынче и летом и зимой. Довольна. Автолюлька в комплекте. Цена 40+
Мне кажется Вам проще на свою найти автолюльку и откатать малыша, а потом как сядет и станет покрепче купите лёгкую прогулку.

Zippy честно неудобная уродка, подруга матерится на неё, но им отдали поэтому катаются.
По весу все тяжёлые, которые для младенцев. Амортизация важна была, мой не желал спать ни в чем кроме пег перега.

Поэтому мы откатали в пег перега пока маленькие были, продали, а сейчас пересели в valko baby snap 4, но это уже в 8 месяцев случилось, так как лицом к миру и чтоб сидел нормально.

Не торопитесь, может Вы после рождения ребёнка и ехать никуда не захотите) я вообще отложила поездки на авто, так как ребёнок орал в машине.

Аноним 485

Для поездок идеальна doona , но на даче и в лесу конечно на ней не поездишь )

Оспади. Какие инглезины? Куда ее пихать в такси? Автор, купите Бритакс Ремер Смайл три сразу с креслом. Вообще недорого и оооооооочень качественно и долговечно.
Сайбекс уже дороже немного.

Аноним 884

У нас оптима
3 в 1
Идеально для меня
Для любой ситуации блок и адаптеры

Анонимка

Верди оптима 3 в1 посмотрите. И недорого. Но на дачу , я бы просто отдельную коляску взяла , раз там дороги не очень.

Аноним 362

Калина Малиновa®: Оспади. Какие инглезины? Куда ее пихать в такси?

Я с младенцем ни разу на такси не ездила.

Если что у меня инглизина софия, шикарная люлька с мягким ходом, на шасси которой ставится, кресло, а в машину одним махом на подставку изофикс. Прогулочный блок у инглизины так себе.
Всё на любителя, вчера у подруги попробовала прокатить Анекс, вот где ужас.

1580

Калина Малиновa®: Бритакс Ремер Смайл

Вы на
Шарташе точно ни разу не были, там если по лесопарку, а не по центру алее идти, только классика проедет.

Калина Малиновa®: Сайбекс

Куда уж на ней в вышеперечисленных местах, это вам не Сочи
Аноним 151,
Вам однозначно для данных мест только классика подойдёт, на дачных дорогах насыпь обычно все колеса переломаете. Мы вообще для дачи брали дешёвую инглезину по объявлению, и на даче ее оставляли, чтобы не возить туда сюда. В автокресле ребёнок вообще гулять не должен, особенно после 2-месяцев когда физиологическое положение новорождённого меняется, позвоночник приобретает естественные его изгибы.

Аноним 388

Аноним 485: Для поездок идеальна doona

Этот крокодил только в аэропорту гулять- вылет ждать и ТЦ ограниченное время.
Всё.

Аноним 857

Вам классическая прогулочная коляска (инглезина, пег перега с хорошей проходимостью и амортизацией, мягким ходом) нужна максимум на 6 месяцев. Конец весны - это ну до середины осени. Потом ее продадите. А там уж решите, какая дальше на зиму нужна. Кстати, такие прогулочные коляски вполне можно поискать б/у. Если после 1 ребенка, бывают в очень приличном состоянии.
Автокресло отдельно. Вот тут уж лучше не экономить и выбрать хорошее.

мама
Екатеринбург

Аноним 151: Нужна коляска на лето, желательно с автокреслом

Baby Jogger City Elite, очень ей довольна, одна коляска на всё время, и люлька есть, и автокресло можно поставить, и прогулочный блок, хорошая амортизация, удобно катать, компактно складывается.
С первым ребёнком была люлька инглезина, да, очень плавный ход, но какая же она тяжёлая и не поворотливая(

1580: только классика проедет

Вы Смайл катали? Она по снегу по колено едет даже.

1580

Калина Малиновa®: Смайл катали

3 была у меня, уж не знаю где она по снегу едет, в снегопад только на хесбе ездили. Смайл только в промежутке и летом, то что у смайла ход отличный и практически сама катится подтверждаю, но блин не по снежным дорогам и не по шарташскому лесопарку. Снег свежий в передние колеса забивается и стопорит их, с учетом как в Екб снег чистят, а тем-более район ЖБИ где проживает автор
Весь мокрый снег в передних колесах вставал

Аноним 293

На дачу на авито купите и там оставляйте, они есть и с автолюльками тех же фирм.
Цена вопроса от 3-5 тысяч.
Потом также на авито продадите, кому-то кстати нравится и прогулочный блок от этих колясок, особенно зимой катают детей.
Вы скорее всего только к следующей весне будете покупать лёгкую прогулку, там уже разберётесь чего хочется.

Аноним 485

Автор, вы сначала родите начните гулять а там поймете, что вам нужно)
Мы покупали коляску 2в1 и doona .
На даче у нас была отдельная коляска, как пишут выше на нормальных колесах - мы её никуда не возили , она жила там.
Дачную недавно продала , и хорошую продала. Купили легкую прогулку( но всесезонную - а не летнюю)
Для младенчика вам все равно нужна будет люлька всё лето …
Doona пока не продаю, хоть мы её и не используем уже для поездок - маловата стала, но дома бывает катаю в ней во время бунта, когда мне что-то нужно поделать.
Для себя сделала вывод только такой - зря покупала дорогую первую коляску , надо было смотреть на колеса и амортизацию ( она как раз у анекса подвела) , можно было купить коляску подешевле…потому что прогулочный блок мы так и не стали использовать .
Про doona ни капли ни пожалела . И ни за что не променяла бы её на коляски 3в1 где автокресло ставится на блок коляски . Её отвергают только те, кто ей не пользовался ) и для зимних малышей она не актуальна . Для летних- весенних супер вещь !

Аноним 772

Аноним 151,

Стокке трейлз, можно сразу прогулочный блок, там вкладыш для новорожденных. Колёса большие, а надувные. Я очень довольна осталась, хотя что только не катала.

Аноним 151
автор

1580: Шарташе точно ни разу не были

Это правда переезжаем туда только через месяц.

123

Аноним 293: Тогда Вам не надо прогулку. Берите нормальную коляску люльку, с хорошей амортизацией. Пег перега или инглезина.

не выпускают их уже... если только старые на авито смотреть

просто посетитель
Екатеринбург

если надо автолюлюку
парк шарташа
дачу
снег
и загрузить в машину
это britax smile
едет во все снегопады
кресло ставится
едет идеально
летом не жарко
на зиму все закрывается
в ней все отлично

Аноним 293

1580: Вы на
Шарташе точно ни разу не были, там если по лесопарку, а не по центру алее идти, только классика проедет.

Отличные дорожки везде сделаны - что не так с Шарташом ? В дебри зачем заходить? На Тефтонии и на Пег Перего бук отлично проезжали 👍

Аноним 772

Аноним 293: Не торопитесь, может Вы после рождения ребёнка и ехать никуда не захотите) я вообще отложила поездки на авто, так как ребёнок орал в машине.

О, у нас такая же история была, просто дикий ор в машине, мы почти не ездили никуда до 1,5 его лет. Орал, пытался выбраться из кресла. Гуляли пешком или на транспорте ездили. Кстати автолбльку продали в 4 месяца, тк ребенок не ездил в ней, купили автокресло 0-18, да и тяжелая для меня автолюлька чтобы ее постоянно тягать, мне проще было из автокресла в прогулку переложить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";