Вызывать ли скорую?Температура 40! Но ребенок спит.

мама
Екатеринбург

Сос! вчера было подозрение на то , что малышка перегрелась на 18-ти часвовом солнце..были за 100 км от города.. Ходила без панамы..я оставила под присмотром бабушек называется свою годовалую (1.2) дочку. Была всего мин 20 под солнцем. К вечеру была горячая. Сегодня днем - 39. Сбили парацетамолом, бтерли водичкой с уксусом.. и поехали поздно вечером домой в Ебург.. В 24 поставила нурофен свечку. В 2.30 - температура - 40! Но она спит! Вызывать ли скорую??????????????........

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы не стала будить. Проснется - там по обстоятельствам.

мама
Киев

Мимиша
Вызывать ли скорую??????????????........

Сложно сказать, смотрите по состоянию ребенка.
Если спит, вряд ли ей такая температура мешает. (Моя начинает бредить и плакать)
Уксусом обтирать нельзя как и водкой, просто водой комнатной температуры.
Проснется - напоите обязательно, откройте все окна.
Если ребенок не сопротивляется, можно в ванную посадить теплую 36 градусов.Сообщение было изменено пользователем 02-08-2010 в 03:11

мама
Екатеринбург

Девчатки спасибо).. а то спать не могу. не знаю что делать. Комаровский пишет: надо теплую одежду и обильное питье температуры пртимерно той же , что и у ребенка, чтоб с потом все выходило, типо организм сам борится... А папа наш открывает ее и компресс на голову прохладный кладет... Тот же Комаровский пишет , что нельзя вроде... только вот прочитала...Что делать?

мама
Киев

Мимиша
надо теплую одежду

Не внимательно читаете, это если в квартире +18.
Если у вас кондер, то тогда охдадить комнату до +18 и одеть.
А если жарко, то раздеть.

мама
Екатеринбург

понятно.спасибо. все таки что на счет питья? обязательно теплое? и компресс на голову.,как папа наш делает?... температура кстати спала: счас уже 38.9..

мама
Киев

Мимиша
обязательно теплое?

Комнатной температуры в самый раз. С холодильника я бы не давала.
Компресс?? Не знаю, но уж точно без уксуса и водки.

Мимиша
счас уже 38.9..

Правильную ли дозировку даете жаропонижающих?
Свечи разной массы бывают.

мама
Екатеринбург

свечи - правильная дозировка, до 2 х лет. папа с уксусом разбавленным водой делает. А выф у Комаровского прочитали про уксус и водку(растирание)?... Тут сегодня когда в город приехали заезжали к "Лучшему педиатору города" - женщина лет так за 60. Она посоветовала - с уксусом ратирать, а лучше , говорит - водкой конечно! Прикиньте??!! Я то как чувствую, что водкой точно растирать не буду.

мама
Екатеринбург

компресс папа делает..

мама
Киев

Мимиша
А выф у Комаровского прочитали про уксус и водку(растирание)?...

И не только у него.
не используйте спиртовые обтирания, особенно у маленьких детей. Помните, алкоголь - яд для ребенка.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
Почитайте на досуге ;)

мама
Киев

Положите капустный лист на лобик ребенку если это возможно, капуста вбирает в себя жар.

мама
Екатеринбург

спасибо Мартьян!) Вас случайно не Надежда зовут?))))

мама
Екатеринбург

спасибо большое!) капусты правда нет... будем знать..

бабушка
Уфа

Когда я была маленькой,у меня и у брата при температуре 39 начинались судороги.С такой температурой нужно быть очень осторожными.У дочки позавчера тоже была такая же температура,что и у вас,тоже спала,но я разбудила,вызвала скорую,приехали,поставили укол,температура сразу же упала.На следующий день подымалась,но сбивала свечами Эффералган,и давала антибиотик,выписанный врачом.

мама
Екатеринбург

автор напишите пожалуйста, как доча???

если что я стараюсь ребенка не будить когда он спит тем более после тяжелого дня

мама
Екатеринбург

В следующий раз при такой температуре у такого маленького ребенка вызывайте скорую без промедления.

мама
Екатеринбург

Мимиша
Вызывать ли скорую

в любом случае, вызывать надо, они посмотрят хоть ребёночка, скажут, что делать дальше (не обязательно вовсе, что в больницу увезут...) Главное, не пропустить признаки серьезного заболевания и не занимться самолечением. Запомните, пожалуйста, что даже жаропонижающие препараты надо давать только с разрешения врача! Главное: не навредить. Выздоравливайте!!! :) ;)

мама
Екатеринбург

вы че 40 опасно для жизни, у моей один раз 39 была на меня наорали в скорой что не сбиваю, воткните свечку спящей

просто посетитель
Сочи

nickstom
вы че 40 опасно для жизни, у

я бы вызвала немедленно, хотя бы просто проконсультировалась %)

мама
Екатеринбург

Вчера у малого была температура 38, 8 - вызвала скорую. ОРВИ... Утром пришла педиатр - подтвердила. В принципе можно было и не вызывать: поставить свечку, компресс, а утром участкового. Но мне кажется, когда речь идет о ребенке - лучше перестраховаться.

мама
Екатеринбург

Azaly
автор напишите пожалуйста, как доча???

+++

мама
Киев

Мимиша
Вас случайно не Надежда зовут?))))

Нет, Татьяна ;)
Как у вас дела?

мама
Екатеринбург

martian
не используйте спиртовые обтирания, особенно у маленьких детей. Помните, алкоголь - яд для ребенка

не знаю, и в больнице лежали, и врачи со скорой неоднократно говорили - при высокой темп обтирания водкой (не спиртом), на голову компресс с холодной водой. Ну и жаропонижающее конечно. Нам обтирания оч хорошо помогают при высокой темп.

Мимиша
к "Лучшему педиатору города" - женщина лет так за 60. Она посоветовала - с уксусом ратирать, а лучше , говорит - водкой конечно!

:)
Как себя чувствуете?

мама
Екатеринбург

спасибо за поддержку!))Дочка утром проснулась в 7 и плакать начала..я -ес-но скорую,.. приехали 2 молодых парня, один который врач спал еще по моему..толи пьяный был..вобщем даже не не могли адрес своей "конторы" сказать: "то ли Саперов 3 толи 5!")) .... ну короче зрелище не очень... влоткунули свечу эфералгана и спросили про водку.. я отказалась. Обтирали водой и махали полотенцем. Т-ра упала до 38, поставили диагноз ОРВИ, предложили проехать в больницу -я отказалась. Перед тем как начали сбивать Т были признаки "мененгизма", после того, как сбили Т - не стало. Днем пришла врач - выписала нурофен, виферон свечи, питье ...ну и все! Сказала что многие дети с такими симтомами сейчас: нет соплей, кашля... Есть: высокая Т и красное горло! В теч дня было опять 38.7, я поставила свечу виферона и спать дочка легла в 24 с Т 37.4Так что девочки не беспокойтьесь , если ваш Ребь че нить такое схватит - не смертельно! Главное проверьте - не выпала ли случайно свечка Нурофена (например) из попки когда всталяли, как произошло у меня! Чтоб потом не кипешивать и говорить , что Нурофен не помогает)).. Папа меня чуть не убил. Вобщем конфликт сейчас...Вот такие мамашки тоже бывают!.)...

мама
Екатеринбург

спасибо за поддержку!))Дочка утром проснулась в 7 и плакать начала..я -ес-но скорую,.. приехали 2 молодых парня, один который врач спал еще по моему..толи пьяный был..вобщем даже не не могли адрес своей "конторы" сказать: "то ли Саперов 3 толи 5!")) .... ну короче зрелище не очень... влоткунули свечу эфералгана и спросили про водку.. я отказалась. Обтирали водой и махали полотенцем. Т-ра упала до 38, поставили диагноз ОРВИ, предложили проехать в больницу -я отказалась. Перед тем как начали сбивать Т были признаки "мененгизма", после того, как сбили Т - не стало. Днем пришла врач - выписала нурофен, виферон свечи, питье ...ну и все! Сказала что многие дети с такими симтомами сейчас: нет соплей, кашля... Есть: высокая Т и красное горло! В теч дня было опять 38.7, я поставила свечу виферона и спать дочка легла в 24 с Т 37.4Так что девочки не беспокойтьесь , если ваш Ребь че нить такое схватит - не смертельно! Главное проверьте - не выпала ли случайно свечка Нурофена (например) из попки когда всталяли, как произошло у меня! Чтоб потом не кипешивать и говорить , что Нурофен не помогает)).. Папа меня чуть не убил. Вобщем конфликт сейчас...Вот такие мамашки тоже бывают!.)...

мама
Екатеринбург

Девочки! А как же Комаровский? который пишет, что нужно укутывать!? Я понимаю, что Т воздуха должна быть 18! Но все же! И скорая и все педиатры говорят, что нужно раздевать при Т и всякие компрессы холодные на голову. Хотя Комаровсктий пишет, что нельзя - это сосуды суживает...

Тема закрыта
Причина:
";