Дочку укусил клещ больной Лайм-боррелиозом

автор
мама
Екатеринбург

olchick
куллачища держим Только это и остается делать

olchick
olchick

Я тоже желаю, чтоб вашего сыночка "пронесло"... от всей души..[/cit]

Екатеринбург

Митридат
если клещ пробыл на теле менее 24 часов, не был раздавлен при извлечении - то шансы заразиться бореллиозом равны 0. Читайте РМС - разлел инфекционные болезни, прикрепленная тема про КЭ и б-нь Лайма.

+++

olchick
уже на форуме и не тока..в инете много случаев описано, что даже при паре часов питания клеща ЛБ уже может проникнуть в организм человека

ваша вера в интернет умиляет.
на русмедсервере отражена точка зрения воз, а консультанты опираются на исследования и отвечают за свои слова, а на сайте

_браун

фигня какая та, меня бы сразу насторожило то, что они непонятный и мутный препарат предлагают для профилактики и лечения серьезного заболевания %)

мама
Екатеринбург

shusha
непонятный и мутный препарат предлагают для профилактики и лечения серьезного заболевания

так никто не говорит о том, что его нужно пить... там о самих клещах о их особенностях и процесссе заражения...

shusha
опираются на исследования

вот этой опоры в данном случае не видно, кстати..

почитайте форумы и отзывы тех, кто заболел, и кого клещ кусал меньше 24 часов...

Екатеринбург

natawonok
очитайте форумы и отзывы тех, кто заболел, и кого клещ кусал меньше 24 часов...

в эндемичных зонах есть исследования, показывающие, что не все укусы клеща выявляются ;)

natawonok
вот этой опоры в данном случае не видно, кстати..

могу привести. с русмедсервера. правда, они англоязычные ;)

автор
мама
Екатеринбург

Пришла с работы, посмотрела укус, он стал краснее и чуть больше, похоже все- таки не справился наш иммунитет :(

мама
Екатеринбург

shusha
ваша вера в интернет умиляет.
на русмедсервере отражена точка зрения воз, а консультанты опираются на исследования и отвечают за свои слова, а на сайте

%) я не говорю, что я свято верю в инет...
на русмед.пишут чуть ли не 100% уверяя, что шансы 0 если меньше суток...а реально вот уже нескольких людей даже тут на ю-маме, клещ не больше 3 часов даже сидел..и она заболели ЛБ :( причем тут моя вера в инет %)

shusha
что они непонятный и мутный препарат предлагают для профилактики и лечения серьезного заболевания

я тоже в него не верю...как и в анаферон от кэ профилактику...да, мы пьем сейчас анаферон...но по 1 т. в день...для иммунки хоть чуток...как профилактич.дозу в период эпидемий гриппа и тп...чисто для профилактики орви

Jeneva
похоже все- таки не справился наш иммунитет

:( :( может еще рано утверждать
наш иммунитет тоже бунтует %) темпа сеня опять есть 37,5...37,8/// но она странная вообще...то она есть..то через 5 минут нормальная совсем..то опять 37....то опять спала сама %) плаает каждые 5-10 минут :(

мама
Екатеринбург

уважаемая Браун. Инфекционисты назначают кучу платных анализов потому, что им это финансово выгодно - раз, и потому, что так в институте когда-то научили, а обновить знания не захотели - два.
Ваша советская вера "если-бы-это-было-вредно-никто-бы-не-советовал" исчерпала себя. Вам втюхнут даже олеум в примочках ради финансовой выгоды, ибо в нашей стране закон разрешает применять любое лекарство/методику без должного обоснования ее эффективности и безопасности. Это к слову об йодантипирине, анафероне и прочих "уникальных разработках российских ученых". В мире немного другая ситуация, там фармфирме надо изрядно потрудиться, чтоб продукт разрешили к применению, и есть строгие стандарты диагностики и лечения, основанные в том числе и на хорошо проведенных исследованиях. У нас таких стандартов, увы, нет, так, отдельные кусочки по карантинным инфекциям, поэтому и назначают, и лечат - кто во что горазд.
Я привела вам качественную, понятную статью, где все разложено по полочкам, в конце статьи приведены ссылки на соответствующие ресурсы - вы мне в ответ рассказываете какие-то невнятные истории из серии "одна-женщина-с-форума"...

мама
Екатеринбург

Митридат
вы мне в ответ рассказываете какие-то невнятные истории из серии "одна-женщина-с-форума"...

дай вам Бог никогда не стать той самой женщиной или мамой того самого ребенка... ;)

мама
Екатеринбург

разговор ушел не туда...

автор
мама
Екатеринбург

Пожалуйста не надо спорить. Нам таким мамам с такой проблемой и так не легко, не надо негатива, прошу вас. Спасибо всем, кто поддержал меня и мою доченьку.

Екатеринбург

сразу говорю, пугать не хочу, но вот кто не сталкивался лично с ЛБ, те верят свято в статью на русмедрезерве, расскажу личный опыт свежий, правда не с ребенком, а с мужем: в конце июля того года у мужа резко поднялась температура под 39, как раз жара, смог, списывали на перегрев, сходил в поликлинику, сдал анализы, все идеальные, здоров как бык, но температура не сбивалась, за пару недель до этого ходил на шарташ порыбачить, где поранил ногу о камень, ногу обработали в тот же вечер в травмпункте, все в порядке было, никаких клещей с него не снимали. После того, как температура держалась уже 1,5 недели и участковый терапевт ничего внятного сказать, кроме перегрева не смогла, я вызвала скорую, на руках 6-месячная доча, честно стало страшно, низкий поклон врачам скорой и 40-й инфекционки, которые все-таки решили его обследовать и оставить в больнице для выяснения его состояния, так только через 2,5 недели ему поставили диагноз Лайм-Боррелиоз, никто в это поверить не мог, ну не любители мы леса, да и клещей ни с кого не снимали, даже на дачу и то не выбирались, строго в пределах города и по обработанным территориям шастали, да и место укуса бы явно нашли сразу, только потом ему уже в 33 больнице объяснили какие еще способы заражения бывают и не важно сколько именно клещ пробыл. Итог: 3 недели в инфекционке + раз в 3 мес контроль на антитела к ЛБ+восстановительное лечение, слава богу без последствий и все хорошо. А тут еще мне и про заражение через коровье молочко поведали, одна врач так умудрилась заболеть. Поэтому мамочки, дорогие, уж лучше сдать кровь и держать под контролем ситуацию, ЛБ лечится, главное во время захватить, так как врачи и про скрытую форму рассказывали, что люди и по 10 лет ходили лечились не от того, а причина в ЛБ была, это уже байки от врачей, которые мужа на ноги ставили.

Аноним 373

Дама с Белкой
и про заражение через коровье молочко поведали,

и клещевой энцефалит тоже так передается. :(

мама
Екатеринбург

Дама с Белкой
асскажу личный

а в итоге то мужа как заразил клещ??поползал просто ??раз его не видели.
молоко...пишут якобы КЭ при кипячении молока убивается..но чет хз..

Екатеринбург

а врачи только версии выдвигали: либо по ранке клещ прополз, либо через нимфу, это маленькая особь размером меньше 1,5 мм, которая заразнее взрослой особи в десятки раз, мог и не заметить ее, они в эпид очагах водятся в больших количествах, он как раз в таком районе нашего города работает, называется вышел покурить-посидеть на лавочке у офиса, вот и там мог найти, у него ранка на переносице от очков была, могла туда заползти, а он и не заметил, одни предположения по способам заражения, главное во время захватили и вылечили

мама
Екатеринбург

Дама с Белкой
главное во время захватили и вылечили

да уж...это точно!!!

мама
Екатеринбург

shusha
в эндемичных зонах есть исследования, показывающие, что не все укусы клеща выявляются

Дама с Белкой
поставили диагноз Лайм-Боррелиоз, никто в это поверить не мог, ну не любители мы леса, да и клещей ни с кого не снимали, даже на дачу и то не выбирались, строго в пределах города и по обработанным территориям шастали, да и место укуса бы явно нашли сразу

ИМХО, вы просто не заметили,как клещ укусил..Сообщение было изменено пользователем 30-05-2011 в 01:42

Екатеринбург

все может быть, спорить не буду, я больше верю, что в ранке клещ покушал хорошо, и контакт там точно не 24 часа был, неврологи 33-й больницы мужу много нарассказывали примеров и способов заражения, я пост писала, чтоб не верили слепо всему, что пишут в интернете и анализ крови в облсэс на ЛБ не такой и дорогой, муж весной титры проверял, сумму не помнит, но говорит копеечная, зато точно будете уверены, что клещ не заразил, да и еще не всегда после укуса клеща с ЛБ расходятся красные пятна, бывает и форма безэритроматозная, и не паниковали, это все лечится и чем раньше захватить, тем легче перенесется заболевание и его лечение.

Екатеринбург

olchick
темпа сеня опять есть 37,5...37,8/// но она странная вообще...то она есть..то через 5 минут нормальная совсем..то опять 37....то опять спала сама плаает каждые 5-10 минут

Так вы же иммуноглобулин ставили %) А это серьёзная манипуляуция, очень чато с тем-рой и протекает.

мама
Екатеринбург

BellaDonna
Так вы же иммуноглобулин ставили А это серьёзная манипуляуция, очень чато с тем-рой и протекает.

тоже возникали мысли..а не он ли так шатает нас и нашу иммунку %) как раз вроде сначала поднимает ведь иммунитет,а потом ослабляет резко..

мама
Екатеринбург

olchick а не он ли так шатает нас и нашу иммунку %)

у нас такая же фигня. После ИГ темпа... то она есть то её нет ((( сегодня пойдем к педиатру. Проблем добавляет еще то что у сына клыки сразу два режутся. Первые с темпой резались. Сейчас даже не знаю на что думать... в конце недели пойдем кровь сдавать

Екатеринбург

Дама с Белкой
А тут еще мне и про заражение через коровье молочко поведали, одна врач так умудрилась заболеть.

%)

Дама с Белкой

бред какой, простите..
при ЛЮБОМ контакте инфицированного клеща с человеком для заражения ЛЮБОЙ инфекцией и инвазией значение имеет только время непосредственного контакта. все отстальное - от лукавого.
это не только русмедсервер сообщает, это исследования, которые проводятся в эндемичных зонах в МИРЕ, а не ОБС...

Екатеринбург

Дама с Белкой
вот кто не сталкивался лично с ЛБ

лечила. у собак.

мама
Екатеринбург

shusha
это исследования, которые проводятся в эндемичных зонах в МИРЕ

А подскажите, как достоверно определить время контакта?

Екатеринбург

Диан
А подскажите, как достоверно определить время контакта?

полагаю, только визуально ;) в смысле, по объему клеща, по месту поражения и наличии клеща на теле, + временная возможность контакта.
тем не менее, даже в эндемичных зонах всех поголовно в сезон активности не обследуют на ЛБ, а только по факту появления клиники.Сообщение было изменено пользователем 30-05-2011 в 15:41

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";