непонятный кашель

Екатеринбург

egcc

Вот у нас именно такой кашель %) но дочь-то привита от коклюша, и что теперь педиатру говорить, я в интернете посмотрела. :(

мама
Екатеринбург

egcc
лимфоцитарный лейкоцитоз.

Emma
у нас в ОАКе взлетели и лейкоциты и лимфоциты...

лейкоциты поднимались до 24тыс, а лимфоциты - 78%
счас уже показатели снизились до 14тыс и 72%

мама
Москва

Ну, что тут сказать, каждый человек - это разный организм... все переносят одни и те же заболевания по-разному. Может вакцина не самая хорошая была при прививке, а может ещё что... Я бы настояла у врача, как медик, что нам необходимо сдать этот или другой анализ

мама
Екатеринбург

просточеловек
но дочь-то привита от коклюша, и что теперь педиатру говорить,

ей уже нельзя ставить коклюш в Дз... статистику прививок портить)
а у младшего можно посмотреть кровь, если он не привитСообщение было изменено пользователем 11-08-2012 в 00:26

мама
Екатеринбург

Indigо
а на паракоклюш не сдавали?

нет
но тож этот вариант пульмонологом озвучивался... для него более характерно протекание без повышения Т...
дождемся результатов, сыворотка хранится месяц, можно будет и его сделать

Екатеринбург

Emma
ей уже нельзя ставить коклюш в Дз... статистику прививок портить)

Вот и я думаю, 2 недели к ней ходим, а она нам только сиропчики и ингаляции выписывает, и ничего не помогает %) Просто мы живем в деревне, и я везде вожу их платно, просто тут растерялась и не знаю, к какому врачу бежать, и какие анализы сдавать :(

мама
Екатеринбург

просточеловек
какие анализы сдавать

а стандартный общий анализ крови смотрели хотя бы?

Екатеринбург

Emma

НЕЕЕТТТ %) вообще ничего, слушает говорит хрипов нет, легкие чистые, все нормально, а то что ребенок не спит и у них рвота от кашля ее мало интересует :(

мама
Екатеринбург

просточеловек
НЕЕЕТТТ

настаивайте на ОАКе... а для младшего - еще и на коклюш...

будущая мама
Екатеринбург

При коклюше, своими словами.Первые 2-3 недели сухой кашель, к третей усиливается и учащается, температура, болезненность не обязательна, ребёнку плохо только во время кашля и самое характерное это усталый вид, заторможенность, вялость после кашля -приступа. Через некоторое время ребёнок снова бодр. Далее появляется мокрота, стекловидная, это прозрачная очень липкая, густая не желающая отхаркиваться зараза. Разжижать! Усилено, тогда начнёт хорошо отходить, но и это будет очень мешать ребёнку. Вот ещё хорактерное поведение при кашле - это засовывание рук в рот! попытки достать язык или содержимое горла.
Коклюш не так страшен для здоровова( не часто болеюшего) ребёнка, и справится с ним достаточно просто(если так можно выразиться) и в домашних условиях ( просто личный опыт ни в коем случае не советую, да есть тётки которые так поступили и всё)
Не дай Бог такое произошло, заразился, я дам точный совет что закрепит лекарства и активирует их работу, вот прям да : ,1. много много свежего влажного воздуха, долго гулять в лесной водоёмной зоне, кто как сможет, парк, дача, каждодневный выезд на природу. 2. температурный комфорт, те в трусах по дому как раньше не ходить, ровное постоянное тепло, ноги в тепле, в тооонких носочках но в них(для жары как сейчас)... ни каких охлаждений, сквозняков и перепадов температуры! организ сами понимаете борится, добавка ни к чему, а пневмония разовьётся не заметите.
и 3. (не смейтесь это важнейший элемент лечения) спокойствие ребёнка! радость! смех! привычная обстановка и спокойствие не спящих близких! забудьте про наказания ( не убрал игрушки фиг тебе, всё вместе по тихоньку прибрали)... вы можете заметить как эмоциональная возбудимость провацирует кашель, а каждый приступ это не достаток кислорода. Если будут вопросы отвечу. Дочь болела ровно год назад, как раз волна была, мальчик в песочнице кхекал, те. не кашлил. Да, привиты, врачи в 40гкб не верили что прививки стоят, а в поликлиннике нормально отреагировали, как само собой, ну и прислали замечательного врача. пишу с телефона, как получится.

мама
Екатеринбург

Прочитала всё и в ужасе. У моей дочери тоже такой кашель начался в конце июля. Были у педиатра всё нормально это резкая смена температуры или слюнки затекают. Чюш короче какаято. Прошла неделя всё передумала пили солодку и крудной эликсир. Горлышко покраснело пошли к врачу. Может аллергия на кошку. Будем сдавать кровь. Медицинский центр Уральский. Там и цены доступные и работают 7 дней в неделю.

мама
Москва

А что входило в это стандартное лечение? Если врач назначил антибиотики(аугментин, супракс), муколитики(амброксол) и препараты, поддерживающие иммунитет(виферон), то это вполне оправданная схема лечения, ведь длительный кашель может быть симптомом вялотекущего воспалительного процесса, вызванного патогенными микроорганизмами. Отсутствие температуры также не исключает инфекцию. Возможно, стоит пройти лечение, которое назначил врач и проблема уйдет сама собой. Но если хотите перестраховаться то разумнее всего обратиться к пульмонологу, сдать необходимые анализы, сделать флюорографию, а уже исходя из этого будете думать куда дальше. Без анализов остается только предполагать.Сообщение было изменено пользователем 13-08-2012 в 19:48

Екатеринбург

Девочки, у нас так же как то было. Сначала редкий лающий кашель, неделю наверно. Я не обращала внимания, т.к. думала, что может слюной давится. В итоге одной ночью, кашель стал сильней и ребенок вообще стал задыхаться. Других симптомов не было вообще. Я думала что он что-то проглотил и вызвала скорую. Приехала скорая, диагноз ларингит, с приступом удушья нас отвезли в больницу.

Аноним 822

аноним
во-вторых мы из В-Пышмы

мы тоже, дочь покашливает дня 3 уже...

мама
Екатеринбург

Сегодня получили анализы на коклюш, титры и M и G положительные.
Кашель уже чуть больше месяца, но приступы уже стали гораааздо реже и слабее.

мама
Екатеринбург

аноним
У дочки 2.7года уже почти 2 недели непонятный кашель,изредка в течении дня,чаще после сна она пару раз покашливает.Ни температуры ни каких признаков болезни нет и не было.Первую неделю я пыталась вылечить ее ингаляциями и лекарствами типа мукалтина.Но никакого эффекта это не дало,не хуже не лучше.У меня проскакивает иногда мысль что это может быть аллергическим.НО у нее я никогда не видела до этого признаков аллергии.Еще иногда из носа выделяется типа водички слизь.Подскажите отчего может быть такое и что это может быть.Врач списала на простуду это,типо горло красноватое и т.д и стандартное лечение.Еще добавлю,дочка до этого ни разу не болела ттт.Может к какому то другому специалисту обратиться,к какому?

Emma
неее у нас не так,просто покашливание несколько раз в день,после сна.

Почему-то тут все в коклюш ударились и кашель до рвоты.
Автор -то про другое пишет.
У нас как у автора - утром просыпается - и откашливается. Днем вообще не кашляет. Сегодня я сама проснулась с раздражением в горле и желанием откашляться. Откашлялась и все - днем хожу нормально.

мама
Екатеринбург

Byaha

Ну так автору посоветовали посмотреть иммуноглабулин Е, чтобы проверить на аллергичность. Если у Вас похожая симптоматика, тоже можете сдать анализы.

А в "коклюш" ударились, потому кашель тяжелый, долгий и ничем не лечится. А привитым детям такой диагноз не ставят, хотя они и болеют им, может в более легкой форме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";