ортопедическая бувь бесплатно

Екатеринбург

Девочки, мы в угмк были. Нам написали только орто обувь. Но с высокими берцами прописаны и живем в пышме. Идти в районную и посить справку? Или нафиг не мучится и купить что надо? У нас еще и размер 19, а в магазинах меньше 21 нет ничего, сегодня проехали. Только сандалики дома бегать. У нас сильно выраженная плоско-вальгусная деформация стопы (степень не указана), назначена обувь+стелька-супинатор

Аноним 455

Мы тоже сходили на обмер ноги, там узнали, что высокие берцы нам не положены по диагнозу. Шить говорят будут сами. Какие у них образцы стоят, по ним видно , что сами. Хорошо бы сшили не хуже образца, а то объемы большие, срок назначили ноябрь. Она пара сандалии, другая ботинкизимние.Но лучше было бы как раньше, пришел померил взял нужного размера и качество несравнимо лучше, чем они сами

Не Я

Аноним

В очередь встали в 2012 году

мама
Москва

Аноним какие справки подходят для собеса, какие диагнозы входят в список для получения обуви?

у моего ребенка диагноз: врожденная плоско-вальгусная стопа + вальгусное искривление голеней.
главное в справке - чтобы было написано наименование обуви как в спецификациях к госзаказу. и чтобы был указан не только диагноз, но и слова "нуждается в сложной ортопедической обуви"

Аноним акие у них образцы стоят, по ним видно , что сами.

я орсетто у них видела.

пысы.
по высоким берцам для моего вопросов вообще не возникло. когда стопу осматривали - сразу спросили "у вас высокая поддержка указана? очень большой завал ноги у ребенка".

пысы 2.
многих детей на обмер привели в кроссовках ...

Екатеринбург

девочки подскажите пожалуйста.
Была на приеме у ортопеда в поликлинике, спросила про справку для соц.страха на бесплатную обувь. Он мне начал нести какую-то лабуду о том что там дают обувь для плоско-вальгусной стопы, а нам нужна варусная на "косую лапу" и там такую не дают
это правда? или меня таким образом отшили?

Екатеринбург

Мы стояли в очереди с варусными ногами, когда в сентябре 14 поступили деньги, то на наш диагноз квоты не было, но в соц. защите отправили запрос на доп. финансирование и мы тоже получили свою обувь для косолапиков, только нас еще на доп. замеры отправляли на Луначарского.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мне в прошлом году с сыном тоже отказали в выдаче справки, я написала жалобу. Далее меня пригласили на комиссию с ребенком и справку выписали.
Вообще действительно сейчас есть какие то ограничения, но это решать не врачу, от него требуется написать справку по форме с четким указанием, какая обувь требуется.
Вообще думаю есть какое то "негласное правило" у врачей не давать эти справки, но это не их прихоть. Бюджет просто не хватает на финансирование этой программы, к сожалению всех обеспечить не могут(
В этот раз нас еще попросили сделать выписку из карты с заключением комиссии. Надо сделать, забыла совсем

Екатеринбург

еще подскажите пожалуйста
в соцстрах Ленинского р-на на Чапаева 23 звонить\ехать? или на Д.Ибаррури 2?
и может справку у платного ортопеда можно взять? у Тимофеевой например?

Бегущая_Нати я написала жалобу

а кому куда писали? можно примерный текст?
хочу теперь из принципа добиться

Аноним 807

мне в 15 отделении фсс сказали что работают только с инвалидами

TLM
мама
Екатеринбург

девочки, подскажите, если мы с ребенком прописаны в разных районах, по чьему месту жительства нам обратиться в соцзащиту? или папу надо привлекать? (прописан вместе с ребенком). Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";