Неактуально

хочу стать папой!
Москва

Неактуально

мама
Екатеринбург

в 1,4 грудью в основном питались.. за завтраком ,обедом и ужином от силы пару чайных ложек съедала.. + перекусы всякие и то чуть чуть.. но грудь по требованию

хочу стать папой!
Москва

Мы, к сожалению, с рождения на ИВ, только месяц на ГВ были, да и то громко сказано на ГВ, мучались месяц - малышка в полуголодном состоянии, я в истерике. Потом на ИВ перешли.

А грудь часто требует? А весите сколько и рост какой? (если не секрет)

мама
Екатеринбург

Olenka
А грудь часто требует? А весите сколько и рост какой? (если не секрет) не помню сколько весила.. что-то вроде 10 кг.. рост 80-81.. это было год назад) тогда ела часто, раз о 20 в сутки из них ночью всего 3-4 раза
щас дочка 12 кг и 90 см.. грудь 2 раза в сутки.. эх теперь я разницу чувствую)))

мама
Екатеринбург

Olenka
Я все переживаю, что мы очень мало едим.

мы младше вас, кушает больше :) и сытнее
11-00 грудь
13-00 каша 200гр
16-00 фрукты с творогом 200 гр
18-00 мясо с овощами (овощное рагу и т.п.) или мясо с гарниром (греча, рис) 200гр +яйцо перепелиное
21-00 кефир 120 мл + 2 печеньки
23-00 грудь
днем даю все запивать водой и в перерывах может грудь пару раз попросить
ребенок ни толстый ни худойСообщение было изменено пользователем 14-11-2012 в 01:12

хочу стать папой!
Москва

А мы получается еще и гиганты ))))

viento

Я тоже разницу почувствовали с дочерью. Сын на ГВ был, кормились до полутора лет, ели по требованию. Режим он как-то сразу установил, ели каждые три часа, но обязательно ночью просыпался. Спать один отказывался, спал только со мной.

А с дочкой красота - молоко выпила (вернее смесь, на ночь из бутылочки обязательно требует), бутылку вручила мне, на бочок, палец в ром - и сама засыпает. Красота! Раньше (с сыном) не верила, что так бывает))))

хочу стать папой!
Москва

katay86
ребенок ни толстый ни худой

Мы вроде тоже не толстые не худые, и щечки есть, и животик вроде тоже))) Но когда стоит рядом со сверстниками - видно, что она похудее как-то смотрится(((

мама

моей 1г.3 мес. Ест однозначно больше вашего... Вес 12 кг,рост 81см,тоже очень активная. Завтрак - каша+фрукт.пюре, обед - суп (или овощи) +мясо (иногда рыба), полдник - фкуктово-овощное что-нибудь (пудинг или пюрешку,грамм 100-150), ужин - кашу (уже другую). Всю ночь еще ГВ..(днем уже свернула).В течении дня еще может кефир попить, фрукты погрызть, пьет в основном чай детский или компот. Творог не даю- аллергия.

хочу стать папой!
Москва

Ну вот, и чего делать??? Или отстать от ребенка - сколько ест, столько и ест пусть...

мама
Екатеринбург

Olenka
отстать от ребенка

хочу стать папой!
Москва

А еще забыла написать, кефир вообще не пьет ни в какую, сразу же бутылку кидает, плюется и кричит "не нано".

мама
Екатеринбург

сколько хочет пусть столько и ест, главное предлагать, авось может и не откажется ;)

мама
Екатеринбург

Olenka
кефир вообще не пьет ни в какую

я тоже ненавижу кефир и прекрасно живу :) , замените его например натуральным йогуртом, уктусский оч вкусный

хочу стать папой!
Москва

katay86
главное предлагать

Предлагаю. Когда все в выходной дома и едим всей семьей (т.е. в это время за столом ест и папа, и сын), то еще получше как-то. Няня уговорами да плясками уговаривает... А если мы на кухне боремся с едой, а в это время все остальные члены семьи в комнате - вообще с дракой в рот запихиваю, рвется в комнату...

хочу стать папой!
Москва

katay86
натуральным йогуртом

Йогурты тоже не пьет((( какие пробовали, по-крайней мере. Уктусский попробовала бы дать, сама по нему скучаю ))), но уехали в другой город жить, здесь его нет((((

мама
Екатеринбург

Мы сытнее Вас едим, так как в рационе каши. Но не на груди давно и смесь уже отменили, нам 1,5 года. нет у нас такого, чтоб на обед первое, второе .... и компот. И у нас рост 86 см и 11 кг. Если ребенок не просит и спокойно выдерживает промежутки между едой и не кусочничает, то не стоит заставлять, это точно. Отношение к еде закладывается с детства, так что не стоит ребенка перекармлевать и растягивать ему желудок.

Попробуйте меню разнообразить. Ну и один из вариантов помимо того, что есть дети-малоешки, это невкусная еда. Не в обиду, просто не так давно где-то статья на эту тему попадалась.

Вот тут вроде http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5329

мама
Екатеринбург

у меня дочь просто ест.. без режима.. постоянно ест.. если ничем не занята: не гуляет, не купается, не играет и не спит.. 1,5 года
а если кто-то при ней ест, то требует и ест из той же тарелки..
ночью каждые три часа просыпается, чтобы поесть )) и днем к груди прикладывается, когда думает, что ее недокармливают %)
отдельно ей не готовлю. Ест наши супы, второе, мясное, рыбное, салаты, пироги, пьет морс с вареньем, кефир, молоко..
я сама люблю поесть.. ем за компом, за рулем, жую, пока мою пол или развешиваю белье.. вообщем, всегда ))
думаю, из-за этого и дочь ест.. ей интересно, что на сей раз я жую.. ;)

Екатеринбург

9.00-смесь 180
10.00-каша 200 или омлет из 1,5 яиц, хлеб с маслом и сыром
14.00-суп/овощи с мясом/рыбой, хлеб
18.00-кефир 180,творог 100(или уктусский 100) и фрукт
21.00-каша, или омлет
в течении дня-компот, но пьет мало..нам 1,5, так едим наверно с года..

мама
Екатеринбург

Olenka
Или отстать от ребенка - сколько ест, столько и ест пусть...

Отстаньте. Дочка всегда трескала так, что за ушами свистело (да и сейчас любит покушать). А сын с рождения малоежка, тоже ИВ. Вес у вашей дочки хороший, рост тоже. Пусть ест как ест

хочу стать мамой
Екатеринбург

1,3 тока нас
утром - каша 200 гр.+слив. масло+желток
потом гулять идем
днем - овощное пюре 150 гр. + мясо 80 гр. примерно + олив. масло
грудь на сон
в полдник - творог 50 гр. + фрукт (или фруктовое пюре 100-150 гр.)
вечером - что-нить из папкиной тарелки (может ГВ если мало покушал)
на ночь - кефир 200 гр. + грудь на сон
ночью 3-4 раза просыпается и ГВ

хочу стать мамой
Екатеринбург

Olenka
с дракой в рот запихиваю

%)
чтоб вообще есть отказалась?

просто посетитель
Екатеринбург

моей 1.2
в 8- смесь, 200гр
в 12-каша на половинном молоке, 200гр + кусочек сыра/желток
в 16- мясо/рыба с овощами 200гр
в 19-30- творог-50 гр, фрукты
21-смесь, 200гр
иногда вместо смеси даю кефир, в перерывах иногда даю сушки, пьет компот без сахара и воду.

мама
Екатеринбург

моей 1,3 - 81 см, 10 кг, все преживала, что мало ест, ввела неделю назад ужин и успокоилась
8-00 каша 250 мл
13-00 - овощи с мясом - 250
17-00 творог 50 гр, фрукты
19-00 макароны с мясом
21-00 - смесь 180 мл
ночью не ест

мама
Екатеринбург

Моему 1,3 -80 см, 10200. Ест примерно как ваша доча только порции поменьше. Правда раз в день ест кашу. Но зато фиг заставишь есть творог и молоко. 2 раза в день(перед сном )грудь,ну и ночью либо кефир либо грудь

будущая мама
Екатеринбург

кормлю вечером, когда не в садике она
полную взрослую тарелку суповую каши сметает за минуту, еще печеньками может подкрепить и сухофруктами сверху
1,3 ей
в саду добавки постоянные дают
на ночь - жидкую кашу или смесь, она так засыпает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";