Герпесный стоматит??

мама
Екатеринбург

Нам врач тоже назначал антигерпесную мазь( не ацикловир но что то подобное, сейчас не вспомню), обрабатывать так же фурацилином(разведенным в воде естественно), наматывала кусок ваты на палец и обильно протирала, потом мазью, все это проделывать до того как спадет температура, мы заметили когда во рту было 2 пузырька, обрабатывала активно ей, и температура через 3-4 дня прошла, после этого стоматолог нам сказала так же обрабатывать фурацилином и метилурациловой мазью уже мазать она вонючая правда но ускоряет заживление ранок во рту.
Вообщем чем чаще будете обрабатывать рот, тем меньше язвочек еще появится и быстрее заживут старые.
Ну и стоматолог у нас как то с одного взгляда определила, что герпесный стоматит у нас.

Шматрица

У моей температура держалась первые два дня, пока простуда не выскочила. Потом сразу спала. 36,6. И аппетит появился сразу.
Стоматит практически прошел уже.

YUKKA
Нам врач тоже назначал антигерпесную мазь(

панавир?

мама
Екатеринбург

Нет какую то на А..., но блин вспомнить не могу, ну я думаю любая подойдет которая со стоматитом борется.

мама
Екатеринбург

YUKKA

Может просто ацикловир или какой-то из его вариантов - а то есть такие мази - там действующее вещество то же, а называется немного по другому (как джинсы раньше на рынке продавались))? Нам ее же назначали, но вобще да, я как в аптеку зашла, их там целая куча появилась, не то, что раньше, кроме ацикловира или зовиракса не было что выбрать. Нам до нанесения мази сказали протирать ротик сначала фурациллионом для дезинфекции, а потом раствором соды - на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечка соды (если не сильно разрыхлены слизистые), - это чтобы впитываемость мази повысить, мол, чем быстрее и качественнее впитается, тем быстрее эффект будет. Нам еще сказали обязательно давать гель холисал, как обезболивающее, свечки виферон как поднимающее иммунитет (герпес все-таки), витамины комплексные, пить ромашку и полоскать ей же при случае. ну и вобще много пить, как будто болеем орвишкой (ту же ромашку, просто воду или какие-то витаминные напитки)Сообщение было изменено пользователем 23-11-2012 в 12:48

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";