Мамы, чьи дети болеют постоянно отитом, загляните!!!

Екатеринбург

у нас та же проблема была,помогла только кукушка носа,с тех пор,тьфу-тьфу...

мама
Екатеринбург

Slen
Кто сталкивается постоянно с такой же проблемой?

Мы. Причина банальна: сын не умеет сморкаться, всё зашвыркивает обратно. Как мы не пытаемся его научить, бесполезно. Поэтому каждое ОРВИ заканчивается отитом.

просто я
Часто заболевание ушей бывает у детей из-за того, что они не могут или не умеют выразить свои чувства. Их пониманию мешает страх. Когда в доме шум, родители или близкие ссорятся, то ребенок часто реагирует на это воспалением уха, выражая таким образом свои чувства и давая своей болезнью сигнал родителям: «Обратите на меня внимание! Для меня важны тишина, мир, спокойствие и гармония в семье». Но всегда ли взрослые понимают это?

%) какая чушь...

шпингалeтки (ex Митридат)
И при постоянных отитах я бы да, прислушалась бы к тому, что слышно дома. Оно, конечно, полный бред, но вы все-таки внимательней прислушайтесь, чего не хочет слышать ваш ребенок?

Т.е. пока мой сын не ходил в садик, его дома всё устраивало. А потом вдруг резко перестало? А я-то думала, причина в том, что в коллективе стал хватать всякую бяку и часто болеть...

автор
мама
Екатеринбург

жена и мама
у нас та же проблема была,помогла только кукушка носа,с тех пор,тьфу-тьфу...

у нас как отит, так каждый день ходим на кукушку, но увы(((((((((((((((((

Olesya_87
Мы. Причина банальна: сын не умеет сморкаться, всё зашвыркивает обратно. Как мы не пытаемся его научить, бесполезно. Поэтому каждое ОРВИ заканчивается отитом.

у нас она высмаркивается.... а толку?((

Olesya_87
Т.е. пока мой сын не ходил в садик, его дома всё устраивало. А потом вдруг резко перестало? А я-то думала, причина в том, что в коллективе стал хватать всякую бяку и часто болеть...

такая же ситуация))))))))

Аноним 577

Может я,конечно, не права, но пусть носы промывают в пыльных странах, а дети, выращеные в нашем климате не должны подвергаьься подобной процедуре в домашних условиях. И покажите мне хоть одного ребенка, способного вытерпеть эту процедуру спокойно. Промываем неправильно-вот вам и отиты.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним
Может я,конечно, не права, но пусть носы промывают в пыльных странах, а дети, выращеные в нашем климате не должны подвергаьься подобной процедуре в домашних условиях. И покажите мне хоть одного ребенка, способного вытерпеть эту процедуру спокойно. Промываем неправильно-вот вам и отиты.

а что анонимно свое мнение высказываете?))))))))))))))))))

N L
мама
Екатеринбург

шпингалeтки (ex Митридат)
Не промывайте, а закапывайте пипеткой физраствор.

я всегда только так делаю. Наоборот хорошо потом все убирается, только не сразу, а минут через 20-30. Ттт отитов не было. Но мне кажется к отитам бывает предрасположенность, строение ухо-горла-носа.Сообщение было изменено пользователем 25-11-2012 в 18:01

Екатеринбург

Летний дождь
строение ухо-горла-носа

совершенно правы, поэтому не для всех подходит это промывание.

Екатеринбург

Slen

/пожимая плечами/ болеют все, но далеко не у всех отиты.

мама
Екатеринбург

Нельзя промывать долфином, а аквалором, аквамарисом почему нет-то? %)

Екатеринбург

Le_na

прочитайте пожалуйста про причину отитов и ефстахиевую трубу

Екатеринбург

Slen
нам помогает и оч хорошо. всегда назначают его.

то, что всегда назначают, еще не значит, что именно он и помогает. после - не значит вследствие этого.
вы состав то препарата прочитайте - чему там помогать)

мама
Екатеринбург

Olesya_87
Т.е. пока мой сын не ходил в садик, его дома всё устраивало. А потом вдруг резко перестало? А я-то думала, причина в том, что в коллективе стал хватать всякую бяку и часто болеть...

Если сын у Вас только пошел в садик, то это адаптация. Без неё не обойтись, к сожалению.
Но Синельников пишет не бред, на мой взгляд.
Очень важна обстановка в семье. Часто дети как раз выдают болячки на какие-то внутрисемейные конфликты.

Екатеринбург

Nass

:-D

мама
Екатеринбург

Аноним
Промываем неправильно-вот вам и отиты.

В нашем случае что промывай, что не промывай, итог один.

Летний дождь
Но мне кажется к отитам бывает предрасположенность, строение ухо-горла-носа.

Сомнительно... У меня самой были отиты с 9 месяцев до 4-х лет, потом меня капитально прогрели на море в сентябре месяце, и я забыла, что это такое. Строение ухо-горла-носа поменялось? Мой сын, наоборот, стал мучиться отитами только в 3-хлетнем возрасте (после того, как в садик пошёл).

Nass
Часто дети как раз выдают болячки на какие-то внутрисемейные конфликты.

Нельзя всё сваливать на психосоматику.

012345

Olesya_87
Строение ухо-горла-носа поменялось?

у взрослых-да меняется, все растет, в том числе евстахиева труба, поэтому некоторые детские болячки израстаются, у кого физическая предрасположенность, как у Дьяволенка-те болячки остаются

мама
Екатеринбург

у взрослых-да меняется, все растет, в том числе евстахиева труба, поэтому некоторые детские болячки израстаются

тогда почему у моего ребёнка до садика отитов не было? сморкаться он и тогда не умел.

мама
Екатеринбург

Olesya_87
Нельзя всё сваливать на психосоматику.

Я всё и не сваливаю. Но и не исключаю.
Проверять надо по всем фронтам.

мама
Екатеринбург

Olesya_87
какая чушь...

вовсе нет, психосоматика. Я при рецидивирующих отитах (2-3 года) ребёнку на фоне насморка в уши капала спиртосодержащие капли. А сопли лечились как обычно.

мама
Москва

Slen
сейчас опять болеем, не знаю чем уже лечить((((((((( сегодня давала анаферон... но не знаю, помогает ли он?

Анаферон представляет собой препарат с содержанием действующий веществ в сильнейшем разведении. Разведение настолько сильное, что по сути препарат его практически не содержит, то есть по сути в качестве противовирусного средства ребенок принимает лактозу (вспомогательное вещество анаферона), которая является фармакологически нейтральным веществом. К примеру, разведения С12, С30 и С200, указанные в инструкции как количественное обозначение активного вещества означает, что действующее вещество в составе препарата разведено в 100 в 12й степени, 100 в 30й степени и 100 в 200й степени раз, соответственно. Тот факт, что эффективность препарата не удалось доказать, после этих цифр не кажется даже удивительным. Так что вместо того, чтобы использовать плацебо, эффективнее будет обратиться к доктору за своевременным адекватным лечением, чтобы избежать осложнений.Сообщение было изменено пользователем 26-11-2012 в 23:58

Екатеринбург

murra

вы врач? вы в курсе что в уши капать спирт ни в коем случае нельзя! прежде чем писать какой то совет, почитайте, пожалуйста, литературу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";