ОРВИ у ребенка, как лечить без антибиотиков?

Аноним 455
автор

Наш педиатр лечит только с антибиотиками причем с первого дня. Мне уже дочку жалко. Вот опять пришел назначил флемоксин. Темпа 38.6. Больше пока ничего.

мама
Екатеринбург


пить давать много
если насморк - промывать нос, на ночь сосудосуживающее
если горло красное - для горла что-нибудь врач назначает

Екатеринбург

Аноним автор темы Темпа 38.6. Больше пока ничего.

Сбивать темпу и все, раз больше ничего нет

kvetek пить давать много

+

мама
Екатеринбург

ollala84 Сбивать темпу

если ребенку тяжело. У младшей 38,6 редко когда сбиваю, обычно само спадает

Екатеринбург

kvetek если ребенку тяжело

Ну или маме если тяжело через чур)
В любом случае лучше, чем антибиотик давать

мама
Екатеринбург

Нам 5 лет. Антибиотики пили два раза всего. Любая болезнь - это либо бактерии, либо вирусы, либо грибы. Сейчас в основном вирусные инфекции, к которым потом присоединяются бактерии. Я категорически против антибиотиков. И сначала надо не ими лечит, точно. Лечу так: никогда не сбиваю температуру ниже 38.5 Организму нужно помогать, а не мешать. Собьете темп. - и болезнь на неделю гарантирована. НО! Смотрите на ребенка, некоторые и в 38 могут в обморок падать... Даю анаферон. Нос - только аквамарис, аквалор... Если сопли станут настоящие - проторгол. Как то так...Главный принцип - не мешать бороться организму... А помогать. Комаровский в помощь

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Наш педиатр лечит только с антибиотиками причем с первого дня. Мне уже дочку жалко.

вам педиатр насильно в рот пихает а/б?
ваш ответ - в самом вопросе. острые респираторные ВИРУСНЫЕ инфекции антибиотиками НЕ ЛЕЧАТСЯ. Единственная простудная болячка, требующая обязательных а/б, это ангина, причем не всякая, а только вызываемая определенным видом стректококка, она дает осложнения на сердце, для этого грамотный врач (таких среди участковых практически не бывает) назначает мазок из горла и по его результатам уже принимает решение о назначении а/б. но ОБЫЧНЫЕ участковые педиатры при ангине сразу назначают а/Б, а некоторые даже и при любой простуде, а при ОРВИ с высокой температурой дольше 3 дней, по-моему, у них указание - выписывать антибиотики обязательно.

а вообще ОРВИ лечится симптоматически. высокую температуру - сбивать (выше 38,5 или любую вообще - при склонности к судорогам и при других серьезных проблемах со здоровьем, ну у кого они есть - тот и сам знает), нос - промывать и сморкать (в зависимости от возраста ребенка, кто что сможет). горло - можно брызгать ,полоскать, кто постарше, может и леденцы сосать - необязательная фигня, но если боль снимает, то почему бы и нет ;)
при кашле МОГУТ помочь ингаляции, но опять же нужно не переборщить с самолечением. самостоятельно назначить самим себе, думаю, можно только физраствор. врачи очень любят назначать лазолваны всякие, и часто бывает ,что кашель так и держится неделями - до тех пор, пока мама не догадается отменить нафиг этот лазолван

в общем, дежурных рекомендаций у врачей масса, они обычно выписывают все и сразу, и у кого дети болеют не 1 раз в год, а почаще, уже знают, какие у них симптомы "любимые" и какое лечение нужно проводить, а какое - мимо кассы.

иногда и антибиотики нужно пить. опять же - кто знает, что его ребенок склонен к затяжным долгим болезням с бесконечными осожнениями.

ну а кто не в курсе, как его ребенок "обычно" болеет - тот счастливый обладатель здорового редко болеющего ребенка и нефиг тогда в него запихивать всю аптеку сразу,с а/б во главе, обычное ОРВИ - это все-таки не так уж страшно ;)

мама
Екатеринбург

Смешной вопрос ))))))))) ОРВИ не лечится антибиотиками в принципе. Вопрос "как" тут неуместен ))))

Аноним автор темы Наш педиатр лечит только с антибиотиками причем с первого дня. Мне уже дочку жалко.

Вас кто-то заставляет лечиться у конкретного педиатра? %) Сколько раз нужно долбануть по здоровью ребенка, чтоб догадаться обратиться к нормальному врачу?

мама
Екатеринбург

мы обычно с противовирусного начинаем, если улучшение есть, то антибиотики не назначают. Смотрят еще анализ крови.

АнеЛ

А если у ребенка темпа 39,4 держится уже пятый день, сбивается ненадолго до 38 и потом опять растет... Плюс кашель... Диагноз врача-ОРЗ...как долго может держаться такая высокая темпа при орз???

мама
Екатеринбург

АнеЛ А если у ребенка темпа 39,4 держится уже пятый день, сбивается ненадолго до 38 и потом опять растет... Плюс кашель... Диагноз врача-ОРЗ...как долго может держаться такая высокая темпа при орз???

39.4 - это уже явно не ОРЗ :)
Особенно если не сбивается...

У моего ребенка в 2г как-то было так - но это было заграницей, мы почти неделю только сбивали , потому что там врач сказал - или антибиотики широкого спектра, или сбивайте.. анализы надо сдавать в таком случае, чтоб узнать что именно у ребенка... В итоге все прошло...

мама
Екатеринбург

Антибиотик детям давала несколько раз, только после анализов.
При вирусных болезнях антибиотики бессмысленны. Но бывает, что присоединяется к вирусу бактериологическая инфекция, тогда безусловно - антибиотик.

Аноним 488

АнеЛ А если у ребенка темпа 39,4 держится уже пятый день, сбивается ненадолго до 38 и потом опять растет... Плюс кашель... Диагноз врача-ОРЗ...как долго может держаться такая высокая темпа при орз???

Я после трёх дней температуры при ОРЗ веду ребёнка на анализы крови и мочи. А уж с результатами на консультацию к педиатру, можно пойти к другому, чтобы он оценил состояние свежим взглядом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Наш педиатр лечит только с антибиотиками причем с первого дня. Мне уже дочку жалко. Вот опять пришел назначил флемоксин. Темпа 38.6. Больше пока ничего.

  1. Меняйте педиатра. Нам вот в 3,5 ни разу не выписывали антибиотиков, а температура у нас была не раз такая... Организм сам должен перебороть болезнь, а так вы только и организму хуже делаете и иммунитет и остальное антибиотиками садите...
  2. Если ничего кроме температуры - то просто сбивайте + много воды. И я бы еще раз в три дня вызывала врача (хорошего врача :), потому что высокая температура может повлиять на легкие, сердце и т.д. и дать осложнения...
  3. Если появляются другие признаки простуды или вирусных заболеваний - тут по ситуации.. видов лечений без антибиотиков масса.
мама
Самара

я девочки всегда боюсь, когда температура еще больше в ночь поднимается. вот сейчас у моей 38.6, что будет дальше? У меня паника прямо.

мама
Самара

Я Автор темы, в общем АНГИНА у нас. Температура так и не сбивается . Врач другой только что ущел. Первый и не смотрел горло. А второй увидел ангину. Назначил СУМАМЕД.

мама
Екатеринбург

Ну с ангиной шутки плохи. Пейте антибиотик. Хороший у Вас первый педиатр - даже горло не посмотрел...

просто посетитель
Екатеринбург

Африканочка увидел ангину. Назначил СУМАМЕД.

А какая ангина врач увидел? Бывает и вирусная и бактериальная, при вирусной ангине АБ не поможет
Кстати, некоторые врачи очень любят на красное горло ставить диагноз "ангина"
Сдайте анализы, и уже тогда точно будете знать стОит принимать АБ или нет.

мама
Самара

КошкиМышки Сдайте анализы, и уже тогда точно будете знать стОит принимать АБ или нет.

мы живем в маленьком городе. у нас до ближайших анализов 70 км. а уж какая ангина она мне не доложила...уж очень злая пришла. горло да, красное, а на я зыке пара белых пятен есть.

мама
Екатеринбург

Африканочка горло да, красное

красное горло - это не ангина

мама
Самара

Клюква

тогда я уже в ПОЛНОМ непонимании и ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, блин...............

просто посетитель
Екатеринбург

Африканочка уж очень злая пришла

Ой, к нам однажды по вызову тоже вот такая врач пришла, и сходу поставила диагноз: "пневмония"!!! Я попросила ,прежде чем ставить такой серьёзный диагноз, хотя бы послушать лёгкие. На что услышала в свой адрес кучу негодования: "Я ВРАЧ! Я лучше Вас знаю, что мне делать!Не нравится- ходите сами к врачу! Вы не с моего участка, я Вас не знаю! И вообще, Я УСТАЛА, целый день по вызовам ходить!" Выписала антибиотики и свинтила. На следующий день я сводила сама ребёнка к нашему врачу и она нам поставила банальное ОРВИ, и мы благополучно, без АБ, вылечились ))) Вот так вот, со злыми-то врачами

просто посетитель
Екатеринбург

Пищалка 39.4 - это уже явно не ОРЗ

чей это? У дочери всегда высокая тем-ра и как раз при орз-орви. Тем-ра это индивидуальная реакция организма,чей-то вот такю темпу выдает)))
Автор,сдайте анализы и покажитесь нормальному врачу с результатами,не надо гадать,тем более раз паникуете так)

мама
Самара

Боже мой.. что за врачи........ как лечиться в таких условиях...

мама
Самара

MozolkA покажитесь нормальному врачу

Нормальные где обитают? У них на лбу написано "нормальный"??? Как их отличают от не нормальных? У нас всего 2 и оба сегодня были.

мама
Екатеринбург

у нас хорошее ОРВИ всегда заканчивается стращным отитом, так то бе антибиотика никуда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";