ОРВИ у ребенка, как лечить без антибиотиков?

просто посетитель
Екатеринбург

Африканочка Нормальные где обитают?

не знаю,сама в поиске Но у меня хоть выбор есть)))
Я под "нормальным" подразумеваю человека,близкого вам по убждениям и духу с медицинским образованием. Главное в лечении чтобы врач и мама были заодно.
Но поскольку у вас особого выбора нет пора б и самообразованием заняться, почитать про типичные детские болезни, что такое тем-ра,для чего она нужна, как помочь ребенку в разных его физических состояниях ну и включить свою материнскую интуицию и не бояться принимать решения т.к. в конечном итоге ваш ребенок только ваша ответственность. Странно, что вы все еще этого не сделали. Источников при интернете просто великое множество от русмедсервера до того же Комаровского, который очень понятно и доступно пишет кстати

просто посетитель
Екатеринбург

mamuladuo заканчивается стращным отитом

А зачем Вы дотягиваете до такого?? Начинайте лечить на начальной стадии, и можно будет обойтись без АБ

мама
Екатеринбург

КошкиМышки А зачем Вы дотягиваете до такого?? Начинайте лечить на начальной стадии, и можно будет обойтись без АБ

а вы думаете я не лечу? лечу усиленно три дня, на четвертый температурища и отит

просто посетитель
Екатеринбург

mamuladuo а вы думаете я не лечу

Не, я имею ввиду ушки))) У моей дочи тоже обычно ОРВИ сопровождается отитами. Так мы при первых же признаках простуды, идем не к педиатру, а сразу к ЛОРу.

мама
Екатеринбург

КошкиМышки е, я имею ввиду ушки))) У моей дочи тоже обычно ОРВИ сопровождается отитами. Так мы при первых же признаках простуды, идем не к педиатру, а сразу к ЛОРу.

ну я сразу начинаю капать отипакс, вот конкретно сейчас болеем, всегда думала, что он лечит, и себе капаю, тоже вечня проблема с ушами, а тут вдруг лор сказала, что он только обезбаливает и выписала антибиотик и отофу (тоже антибиотик)

мама
Екатеринбург

Африканочка Что врач прописал, то и пейте. С ангиной не шутят.

мама
Екатеринбург

mamuladuo а вы думаете я не лечу? лечу усиленно три дня, на четвертый температурища и отит

ну значит так лечите... нос промывать постоянно, влажность, холодный воздух и все такое. Смотря ведь что подразумевать под "лечить" ;)
У нас тоже до долфина любой насморк отитом заканчивался. Сейчас если вовремя начать промывать, то все ок.
Хотя в общем-то тоже отит один из пяти антибиотиками заканчивался (у старшей). У младшей при всей любви к отитам ни разу в жизни антибиотики не потребовались за 5,5 лет. Да и вообще лекарства :)

просто посетитель
Екатеринбург

mamuladuo капать отипакс

плюсом делаю турунды с раствором "димексида", но даже если и "затяну" с ушами и не начну раннее лечение, внутрь АБ не даю, максимум это

mamuladuo отофу

Но он местный АБ, нагрузки на флору нет

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква до долфина

Классная штука, старшей тоже нос промываю им. А мелкая не доросла еще(((( Ещё полгодика и её тоже на "Долфин" посажу)))

Клюква нос промывать постоянно, влажность, холодный воздух и все такое

Да, нос это важно, от насморка и отиты. Я в нос физраствор брызгаю целый день.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В шоке от таких горе доктороа((((( ни разу не пил никто из моих антибиотики , ни дети ни мы с мужем . Купите гомеопатический: иммунииум клиник, гирель, траумель, энгистол, бронхосил и эуфорбиум. И леденцы кармолис. Это вся моя аптечка на всю семью на весь год!!!! Все гомеопатия , на всякий случай держу цефекон свечи и нурофен. Но сто лет ими не пользовались . Ну и небулайзер с подогретой минералкой

хочу стать мамой
Екатеринбург

КошкиМышки

Девочки ! Долфин-это зло! Меняйте на аквалор беби. Были недавно в ЛОР отделении в доктор плюс, ЛОР известная запретила всем нам! Сказала , что напор такой сильный , что очень часто гнойные отиты провоцируют

мама
Екатеринбург

аноним АнеЛ А если у ребенка темпа 39,4 держится уже пятый день, сбивается ненадолго до 38 и потом опять растет... Плюс кашель... Диагноз врача-ОРЗ...как долго может держаться такая высокая темпа при орз???

Вам надо наверно рентген сделать и анализы. Долго температура.

мама
Екатеринбург

промывайте горло аквамарис для горла, еще ведь есть антибиотики для горла, уж их на крайняк можно, они хоть на кишечник не действуют.

мама
Екатеринбург

Ollla Девочки ! Долфин-это зло! Меняйте на аквалор беби. Были недавно в ЛОР отделении в доктор плюс, ЛОР известная запретила всем нам! Сказала , что напор такой сильный , что очень часто гнойные отиты провоцируют

ога, сейчас разбежались менять. Мало ли что ВАМ запретила лор. Да, это опасный в очумелых ручонках агрегат, и неудивительно, что лоры не приветствуют его бесконтрольное использование.
Но это не значит, что он бесполезен или вреден при правильном применении.
Я уже написала, что только долфин спас старшую от тех самых гнойных отитов, после его появления в доме про такое слово забыли (а раньше каждый насморк заканчивался им). У мелкой гнойных отитов не было ни разу, катаральные были - каждый раз, когда я забывала про существование в доме волшебного бутылька. При его своевременном применении отитов удавалось избежать в 100% случаях. А также предупредить развитие отита, если он только начался (написала уже, мелкая НИ РАЗУ в жизни не видала антибиотиков, при этом последний раз отит закончился не далее как вчера - не заметила вовремя глубоких соплей). Но при этом я нисколько не советую всем подряд им пользоваться, т.к. предупреждение по опасности отита написано на коробке. Читайте инструкции и думайте своим мозгом (а не чужим, даже если это "всем известный дохтур"). Каждый волен действовать на свой страх и риск, наблюдая за СВОИМИ детьми (мне фиолетово, что там может случиться с чужими, у всех разные организмы). В моем случае этот риск оправдан - лучше жить без отитов, чем с ними )))))))))).
А про аквалор - не смешите мои тапки ))))))). Можно подумать, что им можно хоть что-то промыть :D

просто посетитель
Екатеринбург

Ollla напор такой сильный

А Вы, что, не в состоянии контролировать напор??? Я Вам скажу, по секрету, если Вашу гомеопатию пить флаконами , то это тоже

Ollla зло!

мама
Екатеринбург

Ollla

Ох и ох, вот во что точно не верю, так это в гомеопатию. Ну никак не могу понять, каким образом молекулы сахара могут что-то там "запоминать" и каким образом эти микроразведения могут оказывать хоть какой-то эффект. Это все равно что растворить таблетку жаропонижающего в бочке воды, дать чайную ложку ребенку и ждать эффект по снижению темпы. Ну нет же никакой ни научной, ни клинической базы для гомеопатии....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Токио

Гомеопатия это не только сахар, это и ампулы и капли и.т.п. Про долфин, если кто умеет пользоваться -супер. У меня ни одного из детей не было гнойного отита и не было катарального . Нас спасает эуфорбиум , да он не вылечивает сопли быстро, но не лает перейти соплям в отит или бронхит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ollla

Согласна с вами ! Вообще без антибиотиков живем! И без жаропонижающих , только гомеопатия. У хеель есть все исследования , я в Германии рожала первого ребенка, там даже в роддоме предлагают гомеопатию доя лучшего раскрытия шейки матки. Немцы-не дураки ! Я там про гомеопатию и узнала , и первый листок с назначениями для ребенка содержит два гомеопатических препарата.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";