Ацикловир и годовас.

Екатеринбург

карошенькая инструкцию почитайте, вы пишите о герпесе 1 типа, а ВЭБ, ЦМВ это др. типы, кот. тоже лечат. Вы видимо в инфекционке не лежали, а автора путаете

и не собираюсь))) есть клинические испытания в общедоступных базах))
ацикловир не активен в отношении цмв и вэб ;) то, что его назначают при этих заболеваниях, свидетельствует о тотальной неграмотности врачей
про ветряную оспу - согласна с предыдущим оратором.

Екатеринбург

shusha ацикловир не активен в отношении цмв и вэб то, что его назначают при этих заболеваниях, свидетельствует о тотальной неграмотности врачей
про ветряную оспу - согласна с предыдущим оратором.

ну значит нас тотально неграмотные врачи вылечили от этого, анализы сдавали до и после.... Пользователи на ю-маме конечно грамотнее врачей...

Екатеринбург

карошенькая

типа того))
цмв требует лечения только при внутриутробном инфицировании. лечится, конечно, никак не ацикловиром.
вэб лечится как обычный орви ;)

просто посетитель
Екатеринбург

нам при бронхите назначали ацикловир акри или зодиракс, в первый раз лечила зодираксом (цена в 10 раз больше, чем ацикловир), второй раз уже ацикловиром, в обоих случаях - результат один - кашель прошел за неделю.

Екатеринбург

shusha вэб лечится как обычный орви

не как, мы лечили по-другому, да и печень там по особому поддерживать надо... Ну ладно, тема не об этом...))))
Что-то автор не заглядывает

мама
Екатеринбург

shusha

Я всегда с уважением читаю ваши цитаты, но вот тут не соглашусь... Нам по анализам выявили ЦМВ , прописали ацикловир и после применения сдали анализ он ровно в половину показатель имею ввиду уменьшился.

автор
мама
Екатеринбург

Про вэб и ацикловир я в курсе как лечится :) не доказано точной активности ацикловира в отношении вэб, но не исключено его воздействие на вирус. Мне назначали его в первом курсе лечения вэб.
Решила дать ребенку все таки. Завтра 5 раз в день будем.

Екатеринбург

Юлич

Если заражение не внутриутробное, то вирус может сам элиминироваться, не зависимо от того, проводилось лечение или были пляски с бубнами.
То, что кто то лечит по другому и поддерживает печень - ну так есть алгоритмы диагностики и протоколы лечения, а есть ни на чем не основанная самодеятельности..
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270938

мама
Екатеринбург

карошенькая Пьем ацикловир, и никогда в горле герпеса не было, у нас др. признаки

Какие другие?

карошенькая ну значит нас тотально неграмотные врачи вылечили от этого, анализы сдавали до и после....

А эти вирусы лечатся?

Юлич Нам по анализам выявили ЦМВ , прописали ацикловир и после применения сдали анализ он ровно в половину показатель имею ввиду уменьшился.

Он бы у Вас наверняка и без лечения уменьшился.

мама
Екатеринбург

ребёнка тошнило с первой таблетки, давать больше не стала. кстати, педиатр порекомендовал ацикловир-акри, типа он самый эффективный. не знаю, у меня свекровь и подруга от простуды на губах такое пьют, а при красной горле, без белых высыпаний такое сильное лекарство назначают ребёнку...

Екатеринбург

Astrum* Какие другие?

как обычное заболевание, повышение темпы и др. (просто когда мы заболеваем именно этот вирус вырастает по анализам, КАк сказал, все наши орви почти им вызваны, поэтому улучшение от него практически сразу.

Astrum* А эти вирусы лечатся?

вроде да. Но загоняются по активным титрам как бы в спячку, а по другим показателям показывает , что организм типа переболел (по-моему антитела М это)

ТюЛена ебёнка тошнило с первой таблетки, давать больше не стала. кстати, педиатр порекомендовал ацикловир-акри, типа он самый эффективный.

также врач акри советовала определенного производителя, по моему синие таблеточки там, а не белые как обычные. Ноя разницы не заметила....

мама
Екатеринбург

карошенькая вроде да. Но загоняются по активным титрам как бы в спячку, а по другим показателям показывает , что организм типа переболел (по-моему антитела М это)

Ничем не лечили. Само загналось. Не лечатся они, только глушатся. Я об этом.

карошенькая просто когда мы заболеваем именно этот вирус вырастает по анализам

Вы бежите каждый раз анализы сдавать?

мама
Екатеринбург

сыну 2 года тоже сегодня выписали ацикловир, от врача так и не добилась зачем. Сутки была высокая температура 39,5, сбивалась нурофеном, рвота была при высокой температуре, врач горло красное увидела и выписала ацикловир, при этом на вопрос про герпесную ангину ответила, что нет, диагноз орви. Выписала давать 200 мг 3 раза в день 5 дней. Давать не буду, ребенка ничего не беспокоит, температура больше не поднимается так сильно.

Екатеринбург

Astrum* Вы бежите каждый раз анализы сдавать?

да. Зато точно сдаю от чего, и чем лечить.

мама
Екатеринбург

Мне врач сказала, что вместо ацикловира лучше зовиракс, типа эффект тот же, но качество лучше и меньше побочек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";