Выходить ли из декрета

мама
Екатеринбург

Аноним 952, Есть смысл. Работать иногда проще чем с ребенком. Карьера. Навыки утрачиваются со временем. Малыш подрастет и будет меньше уходить на нянь.

АнониМММ

Если 150, то выходить. Ребенку няню. Если у ребенка РАС, то это не лечится, но можно приблизить к норме регулярными занятиями и коррекцией поведения. Для этого нужны большие деньги и моральные силы.

мама
Екатеринбург

Аноним 775: В профессиональной няне есть смысл даже в том случае , если от вашей з/п будет оставаться 30тр.

Что такое профессиональная няня? У Вас была такая? И ребёнок с диагнозами, требующий многолетней реабилитации?
У меня сын с ТНР. Никакая няня меня бы не заменила. Поэтому я вышла на работу, когда он был скомпенсирован почти до нормы и пошёл в школу.

шанс111: Работать иногда проще чем с ребенком.

Даже спорить не буду. Работать действительно проще.

Аноним 983

Аноним 952: Можно нанять няню, но будет ли она возить его на занятия, плюс если он будет болеть с высокой температурой под 40 (такое часто бывает

Нанять двух нянь. Активную, на машине, которая будет возить и заниматься. И вторую, которая посидит на больничном.
И да, зпр в 2.5 - это очень серьезно, к 5 годам и к школе проблемы по развитию и здоровью а могут увеличиться.

Аноним 952
автор

АнониМММ,
У сына нет РАС, много проходили специалистов, были подозрения, но сейчас точно не РАС.

Аноним 952
автор

Аноним 983,
И сколько это будет стоить( при моём графике 6/1, я могу задержаться на работе до 10 вечера.

Аноним 983

Аноним 952: сына нет РАС, много проходили специалистов, были подозрения, но сейчас точно не РАС.

Это будет видно позже. Эти заболевания стартуют и в возрасте 5 лет, и к школе.

Аноним 952: сколько это будет стоить( при моём графике 6/1, я могу задержаться на работе до 10 вечера.

Ваш муж с его графиком не подстрахует? Няня будет кормить кашей при муже дома? Купать и укладывать? А муж что???
Няня нужна на активную часть дня с занятиями и развозом, либо на температуру и процедуры. Просто посидеть и муж справится.

мама
Екатеринбург

Аноним 775: У меня знакомая молодая девушка ( логопед - дефектолог) работает в семье.

Никакая няня не заменит неврологическому ребёнку маму. Дело не только в педагогической составляющей.

Аноним 775: А где вторая бабушка ?
А деды?

А многим из них теперь некогда внуками заниматься. У них своя жизнь.

мама
Екатеринбург

Аноним 775: Мама по вечерам после работы.
Мама по выходным.

С графиком 6/1 и отсутствием дома с 6.30 до 19.00? Считайте, что мамы практически нет.

Аноним 775: Что бы там одна мама сделала?

Не одна. Вместе со специалистами. Это кропотливая комплексная многосторонняя работа.

Аноним 775: Я смотрю Блог про девочку Софью..
Там просто чудо дивное происходит.

К блогам отношусь скептически.

мама
Екатеринбург

Аноним 775: Там показана

Присутствие мамы в жизни ребёнка 2 часа в сутки перед отбоем?
Не вижу смысла спорить. Мама в такой ситуации незаменима. Я в своё время сделала выбор в пользу ребёнка. Считаю, что это было единственно правильное решение тогда.

Аноним 952
автор

Аноним 775,

Аноним 775: где вторая бабушка ?
А деды?

Моя мать болеет серьёзно, себя с трудом обслуживает, папа умер, второй дед вообще боится с ним оставаться. Свекровь может посидеть пару раз в неделю пару часов, но не всегда. Муж это отдельная тема, можно его было бы рассматривать, если бы ребёнок ходил в сад на полный день.

мама
Екатеринбург

Аноним 775: не было вариантов с умными нянями - реабилитологами.
И высокооплачиваемой работы.

Вы меня не слышите.

Astrum*: Мама в такой ситуации незаменима.

Аноним 952
автор

Аноним 983: Ваш муж с его графиком не подстрахует? Няня будет кормить кашей при муже дома? Купать и укладывать? А муж что??

Муж не будет никуда его водить, включит мультики на весь день Да и бывает, что может выпить с друзьями, если была договорённость что мне нужно уйти, приходится все планы отменять и сидеть с ребёнком. Так что мужа я не рассматриваю.

Аноним 952
автор

Аноним 775:
Согласитесь , что не было вариантов с умными нянями - реабилитологами.
И высокооплачиваемой работы.

150-170 тыс это не так много, если нанимать няню на 6/1. Плюс если госпитализация, будет она с ним в стационаре?

Аноним 983

Аноним 952: Муж не будет никуда его водить, включит мультики на весь день

Няня утром будет приходить, водить, возить, заниматься, играть. К тихому часу няня для занятий уходит, приходит просто няня, которая в остальное время сидит на больничных с малышом. И до прихода мужа. Либо просто муж, если он дома, получает спящего ребенка, которому нужно дать полдник и ужин.

Аноним 983

Аноним 775: современных условиях я за няню и карьеру.

++++++++
Няня нужна надолго. До школы и на всю началку, возить после школы на занятия, делать домашние из школы, с курсов, от специалистов. Берите временной промежуток 7-8 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";