Не люблю играть с ребенком

Аноним 247
автор

Дело не только в играх, а ребенок все время требует внимания и вовлеченности во все его процессы, иногда рабыней себя ощущаю
Ребенка люблю сильно, долгожданный, чудесный мальчик! Но вот все эти детские делишки с горшками, книжками игрушками меня утомляют что ли. На работе отдыхаю, и бегу туда с удовольствием

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 247,
Автор,нужно сделать выбор и будет проще. Пока вы выбираете между ,,играть с ребенком,, и чувством вины, ощущением,,плохой матери,,,когда не играете.

Нужно такое решение,чтобы у вас было успокоение.

Игры для ребенка способ проводить с вами время, если у вас есть другое время,занятия,когда ребенок в вашем фокусе внимания,то вспоминайте это каждый раз,когда накатывает чувство вины.

И постепенно вас отпустит. Например,,да ,я не играю с ребенком, но мы вместе книгу читали или на улице наперегонки бегали или суп варили...,, и ребенок постепенно привыкнет,что ваше с ним взаимодействие такое вот.

Аноним 935

Аноним 247: приходится все бросать и идти,

А что будет если не пойдете за ним?

Аноним 935

Аноним 247: Дело не только в играх, а ребенок все время требует внимания и вовлеченности во все его процессы, иногда рабыней себя ощущаю

Ребёнку конечно хочется вашего внимания, это его потребность, но быть его рабыней или не быть - это ваш выбор. Детям важно не количество проведенного с ними времени, а качество.

Аноним 459

У меня муж гениально умеет играть. На ходу придумывает персонажей, диалоги, приключения. В самолёте летели - построил с дочкой башню из сэндвичей и целую сказку сочинил, она не заметила как долетели.
Это талант. Я так не умею совершенно. Нам с вами, автор, костыли нужны - готовые сценарии, настолки, всё что выше девушки пишут.
И чаще привлекайте тех, кто умеет играть. Мб у вас это бабушки, дедушки.

мама
Екатеринбург

Приучайте, что занимаетесь с ребенком только тем и тем... я ненавижу ролевые игры, например. В детсиве любила, а сейчас...не могу и все. Не играю. Играем в настолки, на улице на мне активные игры - скакалки, классики, бадминтон, мячи... Это то, что мне самой в кайф. К этому и приучала как раз с 2х лет. Ну и начинать объяснять, что если вы заняты делом, то вы заняты делом и поиграете после. У меня ребенок, который самостоятельно научился играть к 6 годам - вот где ужас был...

Аноним 734

Аноним 247,
Я вас так понимаю, у меня ребенку 2.10. И что-то сейчас подряд были сплошные больничные. С утра встану умываться, а он уже кричит мне сразу: пойдем играть, садись на пол! Вот машинки
Играю, конечно, но такая скукота. Тоже чувствую себя плохой мамой, сижу в телефоне. Стала брать себе книгу, говорю: ты играй, я пока почитаю (не вслух, сама себе читаю, что хочу). Это его в принципе устраивает, главное чтобы я рядом была.
Домашние дела всегда вместе, с этим нет проблем, приучила его. Тоже берет себе тряпку, щетку, копошится рядом.
Я вот гулять люблю, и не на площадках даже, мы вместе ходим по городу, берём чай и булочки в пекарне; любим гулять в лесу на природе (живем в своем доме).

Мне кажется, это возраст такой, много потребности в общении и игре, но еще не умеют долго занимать себя сами. Учу играть, показываю, как можно. Потом вижу, что он сам уже эти идеи и сюжеты применяет в самостоятельной игре.

У нас в топе игр: построить дорогу для машинок и разные станции, больница, полиция, почта, автобусная остановка. Используем Лего дупло и просто разных человечков и машины. Я помогаю придумать и построить. Он уже дальше сам может играть этим всем.
Пазлы и настолки пока без энтузиазма(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";