Собираю отзывы о новой вакцине для часто болеющих детей "Пневмо 23"?

мама

Вот как вас всех понимать, в одной теме все пишут, что это хорошая прививка и она хорошо помогла и ребенок стал меньше и легче болеть. В другой теме все говорят плохая прививка. Блин кому верить? Я уже 2 мес. над ней думаю, то решила после хороших отзывов - все, ставлю; сейчас опять сомневаюсь %) %) %) %)

мама
Екатеринбург

Happy Mutter
Блин кому верить?

дети разные, и прививка на организм по-разному влияет. это уж как повезет

мама
Екатеринбург

Поставили привику в декабре, дочка ее даже не заметила, т.е. реакции ни какой на нее не было. Сейчас спустя почти месяц заболели обструктивным бронхитом, слава Богу не пневмония и то хорошо. Поставили нам ее бесплатно в поликлинике как частоболеющим.

Екатеринбург

Десятка
Но ведь правда очень часто болеем и всякие препараты для имунитета пьем, и все бестолку...

и вы думаете одна чудо прививка исправит вашу проблему? %) имхо - это наивность, часто болеющего ребенка надо лечить комплексно, искать причину этого, и в образе жизни семьи и во много другом, в этом плане мне импонирует гомеопатия - там ищут именно причину проблемы и убирают её, а не глушат все непонятными вакцинами.

Екатеринбург

Кокосанка
Осенью мы пошли в садик и болеем уже три месяца, то ОРВИ с температурой под 40, то просто сопли-кашель. Съездили на море, сопли не прошли. Что делать- я уже не знаю

дак ВСЕ болеют в садике, развитием иммунитета мы помогаем нашим деткам сопротивляться, болеть без осложнений, но болеть будет, тк это адаптация к новым вирусам и бактериям, ребенку надо выработать антитела и потом будет ходить спокойно, у всех кого знаю дети болеют первый год, заведите тему про садичные болезни первого года и увидите.

mikka
Вести здоровый образ жизни, закаляться! Поменьше химии ребёнку, побольше свежего воздуха и здоровой пищи! Физкультура, плавание! И не кормить таблетками и химическими витаминами. Какая необходимость 2-хлетнему от насморка капать назонекс?! Что уже ничего не помогает другое? И читайте почаще инструкции к препаратам. И почаще вспоминайте - все болезни от нервов, а у детей в первую очередь!

+++

мама
Екатеринбург

[a url=http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5200]Интер о Пневмо на ю-маме[/a]

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
часто болеющего ребенка надо лечить комплексно, искать причину этого, и в образе жизни семьи и во много другом, в этом плане мне импонирует гомеопатия - там ищут именно причину проблемы и убирают её, а не глушат все непонятными вакцинами

Вот и я о том же. Подумайте 100 раз, прежде, чем вмешиваться в иммунитет ребенка!

например - Эффективность эхинации как иммуномодулятора под БААААльшим вопросом. Кто сколько денег на неё угрохал по советам врачей? А витамины, которые назначают всем подряд без разбора, только потому, что " схема лечения у нас такая, можете не пить раз у вас аллергия, но в карточке напишу, что я их назначила". Карточку то вдруг потом зав. проверит а мы без витаминов Сообщение было изменено пользователем 01-02-2010 в 22:34

Тема закрыта
Причина:
";