Подготовительные курсы 9-ой гимназии кто-нибудь посещает?

автор
мама
Екатеринбург

Вопросы обычные: как поступали, чувствуется ли польза, какие занятия, нравится ли ребенку?

mam
мама
Екатеринбург

Поделитесь всеже опытом, плиз!
Слышала что курсы 2-х годичные. Не надоест ли ребенку? Какова интенсивность?

мама
Екатеринбург

присоединяюсь)

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=98519&iq=32

вот тут вот есь кое что по курсам, ну может кто нибудь еще что интересное напишет?

мама
Екатеринбург

поступали по конкурсу, было собеседование.
польза чувствуется, как от любых курсов, не более - хороший подход, умеют заинтерсовать предметом.
ребенку нравится.
2 раза в неделю.
Хореография, ИЗО, Музыка, развитие речи, чтение, математика, экология, психология, иностранный.
оплата за полгода вперед в районе 1200 руб.в месяц.Сообщение было изменено пользователем 05-05-2008 в 14:01

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы тоже думаем, вести туда старшего или нет.

мама
Екатеринбург

Кстати говоря вчера узнавала, сказали что 25-26 августа будет собрание, 20 звонить чтобы уточнить время, тел. 371-81-30 (28)

мама
Екатеринбург

Кенгуру

А Вы все-таки в какую школу решили поступать? вроде вы по поводу 99ой думали?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kolibri

вот спасибо !

мама
Екатеринбург

Бумс

:)

мама
Екатеринбург

Kolibri
А Вы все-таки в какую школу решили поступать? вроде вы по поводу 99ой думали?

в 99 не мы собиралис. мы уже во все попоступали, щас ждем везде результатов.

мама
Екатеринбург

Кенгуру
в 99 не мы собиралис

упс.. поняла, я Вас перепутала)

Екатеринбург

Кенгуру
мы уже во все попоступали, щас ждем везде результатов

Если не секрет, то в какие школы поступали? Вы во все школы на курсы ходили? Вступительные экзамены в разные школы были в разное время?

мама
Екатеринбург

это уже секрет..пока....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kolibri

вы тоже старшего как таран (у нас старший май 2003, младшая февр 2005)? чтобы потом сестренку взяли. у нас вся надежда на Васю. хоть он и тормоз, но готовить будем. но прогнозы неутешительные

мама
Екатеринбург

Бумс
вы тоже старшего как таран (у нас старший май 2003, младшая февр 2005)? чтобы потом сестренку взяли. у нас вся надежда на Васю. хоть он и тормоз, но готовить будем. но прогнозы неутешительные

:D блин у нас та же история, даже по возрасту почти одинаково, вот если б младшую надо было первой отдавать, я бы меньше переживала, а вот с Никитой как-то тоже не сильно все в шоколаде :D Ладно хоть не мы одни такие, а как готовить будете? Наверное достаточно будет ШР и репетитора?? Ну честно говоря еще точно не решила что именно в 9ку пойдем, ну думаю что курсы все равно лишними не будут, а там посмотрим

хочу стать мамой
Екатеринбург

репетитор это само собой. в ШР пойдем если подойдет их график занятий (у нас еще дневной сон есть). основная проблема - -не умеет придумывать рассказы (так, как надо в 9-ке). только идеальный рассказ гарантирует поступление туда. математика и т.п. - фигня.

мама
Екатеринбург

Бумс

вы то на двухгодичные курсы , я так понимаю, планируете? за 2 то года уж поди научится рассказы составлять!!! а читать умеет ребенок?? у меня вот нет, хотя буквы практически все знает, вот переживаю..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kolibri
за 2 то года уж поди научится рассказы составлять!!!

не знаю, мозги штука темная. а чтение это легко, у нас младшая в 2.10 научилась.

мама
Екатеринбург

Бумс
в 2.10

%)
с ума сойти!!! а как? я вот честно говоря не понимаю, как ребенка учитать читать??? тупо чтоли показывать как слова из букв получаются??? надо наверное книжку какую умную полистать на эту тему...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kolibri
тупо чтоли показывать

именно. буквы-слоги-простейшие слова. это не сложно. мы научили ради прикола просто. т.к. само чтение ничего не даёт в таком возрасте. ну вывески читает, ей интересно, но это баловство. а вот рассказ по картинкам - это Задача

мама
Екатеринбург

Бумс
только идеальный рассказ гарантирует поступление туда.

ну а как он может быть идеальным если он индивидуальный. кто как видит, тот так и рассказывает. объемный - да, логичный - да. но не идеальный.

хочу стать мамой
Екатеринбург

там у тетко есть свои понятия, им и надо соотвествовать, не мне вам рассказывать.

mam
мама
Екатеринбург

Спасибо за инфу всем, видно, что народ уже шевелится (2003г. деток имею ввиду).
На подготовительные то всех берут или нет???

хочу стать мамой
Екатеринбург

mam
На подготовительные то всех берут или нет???

говорят, конкурс.

mam
мама
Екатеринбург

Бумс

да уж,
радует только то, что хотя бы в топике народу не так много
На что интересно смотрят?

Тема закрыта
Причина:
";