Подготовительные курсы 9-ой гимназии кто-нибудь посещает?

хочу стать мамой
Екатеринбург

mam
На что интересно смотрят?

да хрен его знает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

слушайте бумс, с вашей активностью вы бы уже зазнакомились с кем нибудь из администрации 9-ки да и другие бы ходы-выходы нашли для поступления, а то прям уж переживаю за вас если не пристроите туда детей! мои однокласники ходили "кланяться" нашим бывшим училкам в 9-ку, вроде срабатывает...

хочу стать мамой
Екатеринбург

321ё
зазнакомились с кем нибудь из администрации 9-ки

не мой метод. да и рожа у меня пролетарская, испугаются еще.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бумс
надежда на Васю. хоть он и тормоз

да я уверенна, что ваш сын умничка! поступит :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kolibri
у меня вот нет, хотя буквы практически все знает, вот переживаю..

учите, еще до августа время есть, хотя бы чтобы по слогам, если сами не сможете, то водите к репетитору/учителю, здесь спросите телефоны подскажут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Юль
да я уверенна, что ваш сын умничка! поступит

спасибо !

мама
Екатеринбург

Бумс
говорят, конкурс.

mam
На что интересно смотрят?

Мне как то говорили что у деток спрашивают: вопросы о ребенке и родителях - назвать свое полное ФИО, как родителей зовут, где родители работают (ну это наверное чтобы оценить платежеспособность и соответствие родителей статусу школы) ;) , всякие там право-лево, задания типа зачеркни лишнее, на обобщения и внимание ну и т.п.Сообщение было изменено пользователем 06-05-2008 в 11:54

мама
Екатеринбург

Kolibri

родителей само сабой не пускают, поэтому сказать точно что их там спрашивают трудно, я свою пытала после собеседования

Kolibri
задания типа зачеркни лишнее, на обобщения и внимание ну и т.п.

было такое, спрашивали например, какие бывают деревья, конфеты, обувь; человечков рисовали; кстати, кем работают не спрашивали, хотя я свою учила что отвечать ;)

мама
Екатеринбург

*Юль*
кем работают не спрашивали, хотя я свою учила что отвечать

:D надо будет тоже поработать над этим)))

мама
Екатеринбург

записываться то когда на курсы?

мама
Екатеринбург

minni
записываться то когда на курсы?

Kolibri
сказали что 25-26 августа будет собрание, 20 звонить чтобы уточнить время, тел. 371-81-30 (28)

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот еще что вспомнил (по разговорам):

  1. после Рассказа на втором месте идет Воображение - т.е. дают ребенку простейшую фигуру (например - круг) и надо дорисовать рисунок. Понятно. что те дети, которые нарисуют просто личико, человечка - сразу в отсев. Для Эльконина-Давыдова надо им нестандратное мышление видимо, поэтому строжат.

  2. неплохо, чтобы ребенок знал что такое система исчисления и хотя бы умел складывать-вычитать в двоичной, семеричной системах. т.е. умел видеть разницу.

мама
Екатеринбург

Бумс
неплохо, чтобы ребенок знал что такое система исчисления и хотя бы умел складывать-вычитать в двоичной, семеричной системах. т.е. умел видеть разницу.

%) афигеть!!! я вот вроде не дура и с математикой в общем-то дружу, но блин такие вопросы меня ставят в тупик!!!!!!!!!! а это надо для поступления на курсы или уже в первый класс????

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kolibri
уже в первый класс

мама
Екатеринбург

Бумс
уже в первый класс

это радует)))

мама
Екатеринбург

Бумс
после Рассказа на втором месте идет Воображение - т.е. дают ребенку простейшую фигуру (например - круг) и надо дорисовать рисунок. Понятно. что те дети, которые нарисуют просто личико, человечка - сразу в отсев. Для Эльконина-Давыдова надо им нестандратное мышление видимо, поэтому строжат.

ну вы че? не было там никаких рисунков. рисунки русуют на курсах. на вступительных текст, пересказ, 2 логические задачи, математические "шарады" если можно их так назвать, математические закономерности

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кенгуру
на курсах

тема - курсы

мама
Екатеринбург

Кенгуру
математические "шарады" если можно их так назвать

а это что именно?

мама
Екатеринбург

Kolibri
а это что именно?

да это уже в 1 класс. я ниче не пойму что тут обсуждается?
ну цифры в разном порядке в разной фигуре расположены - надо понять закономерность. там может бытьряд, могут быть в круге и т.п.

мама
Екатеринбург

а как отбирают на сами курсы? там что спрашивают?

мама
Екатеринбург

LadybirD
а как отбирают на сами курсы? там что спрашивают?

читайте выше) ну в смысле с начала темы

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну животных понятно надо знать или опредление например что такое солнце

Тема закрыта
Причина:
";