Отношения между детьми

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас пытаюсь настроить между ними отношения,спасибо за советы всем))
Книгу обязательно прочитаю)

мама

Старшему 9, младшей 3. Друг друга обожают. Для Даши брат прямо как чудо - смотрит на него с обожанием и восхищением. Обнимает, целует, играет с ним ( правда, может и нашкодить, например, в тетради начеркать, но сын к этому спокойно относится).
Сын Дашу тоже очень любит. Помогает мне с ней, жалеет, играет с ней, делится вкусняшками, заботится. Бывает что и прикрикнет, и отругает, если она его совсем достанет.
Я люблю их обоих одинаково. С каждым провожу время отдельно, с Дашей, пока сын в школе, с сыном - когда Дашу уложила спать. Игрушки и вкусняшки поровну. Вкусняхи одинаковые, а вот игрушки в силу возраста, разные, но каждому. С сыном обязательно в магазин вместе, чтобы просто пройтись по улице и поболтать, обсудить день, книжка на ночь, поваляться вместе и поболтать "за жизнь": он меня расспрашивает как и чем я жила, а я рассказываю - просто про те времена, случаи и байки.

мама
Челябинск

Смотрела видео в инстаграмме у Ольги Дори "doriolga" "Как сделать так, чтобы дети в семье любили друг друга" (вроде так называется видео) Они рассказывала у неё у самой были плохие отношения со своим братом, и они мало общаются сейчас. Поэтому она постаралась таким образом воспитать своих детей, чтобы они были дружны между собой. Может будет интересно посмотреть , если найдёте видео.

автор
мама
Екатеринбург

SvettMama ,
Очень хотелось бы чтоб было как у вас
Прям читаю и завидую белой завистью
Я тоже уделяю детям внимание каждому отдельно,но вот почему это не дает пользы я не понимаю(((

автор
мама
Екатеринбург

Maryam ,
Поищу видео,спасибо

мама

kisyanya ,
Было тяжело первые полгода. Меня от сына просто воротило, гормоны видимо. Я себя тогда натурально заставляла проводить с ним время, прикасаться к нему. А потом резко отпустило, все выравнялось. И сын сразу оттаял. И ещё я его научила говорить: мне тебя не хватает, мне нужно твое внимание. Итд. В итоге сын умеет говорить прямо, конкретно, и нет скандалов, а я себя дисциплинировала, и стараюсь в любом случае ему время уделять. Даже если я чувствую себя дохлой рыбой.

просто посетитель

SvettMama: его научила говорить: мне тебя не хватает, мне нужно твое внимание.

как мудро .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";