Беременна 3 ребёнком, дочь меня теперь ненавидит.

мама

Дело молодое: Мамина помощница может не мечтать об этой роли.

И....? Бежать на аборт? Значит придумать надо др аргументы.

Дело молодое: А самая старшая она уже.

будет дважды старшей сестрой.
Мама сама может придумать какие то плюсы от сложившейся ситуации для дочки.
Дочка - эгоистка. Правда это в тренде нынче. Да ещё и не очень умная, умная бы промолчала, по сколько понимала бы что не всё что придёт в голову можно болтать. Ни чего страшного что ей придется подвинуться. Повторяю отрицательные эмоции так же важны.

мама
Екатеринбург

horoshiynik: Почему маленькие дети хотят сестёр и братьев?

Прямо все? Прямо хотят? А до какого возраста? Моя в 3,5 уже не хотела ни брата, ни сестру)))

просто посетитель
Екатеринбург

ParaNorman,
Нет варианта между абортом и помощницей? Вот ни одного?)))
ParaNorman,
Подскажите маме, в чем плюсы)) и мы послушаем))

мама
Екатеринбург

ParaNorman ,
Мне тоже показалось, что у дочки эгоизм цветёт. Обычно как раз-таки неизбалованные,
в том числе, материальных благами, дети спокойно реагируют на младших детей. Нервничают "пупы земли", вокруг которых все вертится крутится.
У меня, кстати, трое детей. И я сама не единственный ребёнок в семье. Но такой реакции, как у дочери автора, я совсем не понимаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Дело молодое ,
Плюс хотя бы в том, что появится ещё одна близкая душа.
Есть выбор ненавидеть или дружить и иметь опору в виде поддержки большой семьи. Но ребенок скорее всего не поймет этого. Не поймет что можно посмотреть под другим углом.
Ребенок уже есть, сейчас всем искать только плюсы. Выбора то по сути ни у кого нет. Выбор только в истерить или принять.

просто посетитель
Екатеринбург

Тут либо избалована, либо в семье настолько все плохо, что личного пространства нет совсем и дочь это понимает и в ужасе.
Я люблю, например, побыть в тишине с детства, я уставала от общения, в том числе с сестрами, не родными даже.
Но ребенок то уже есть. Смириться придется.

мама
Екатеринбург

рожать решает только мать и отец,мнение детей тут не учитыватся,если она не хочет,аборт что ли делать? это просто эгоизм

не представляю... вот, закон подлости: у кого есть муж и третий ребенок- так дети эгоисты и друг друга бы поубивали. А у меня нет мужа и родить не от кого- так дочки очень просят сестру, старшая стала к соседским лялечкам умильно липнуть и говорить, что они мило плачут и она бы укачивала сестренку. Короче- у всех свои проблемы...эх...

мама
Екатеринбург

Ляли шладкие, а дети неопытные. Уж точно не стоит прислушиваться. Дочка, которая фукает, через какое-то время уже свою семью заведет, вторая учиться поедет, а третий ребенок будет школьником, и, возможно, единственным ребенком в доме. Да, в 12 лет неинтересно и невыгодно, чтоб был кто-то маленький, там мечта, чтоб от тебя отстали, а мама будет дома в декрете. Будет ещё и время отнимать - постирай, почисти, выброси, присмотри. А ещё повышаются денежные аппетиты: чем на глупости тратить, кроссовки бы получше купили. Это внутри, а снаружи бунт и истерика, это тоже возрастное. Редкий подросток будет спокойно и благостно ждать счастья от рождения брата или сестры.
Но это же примерно как на работе возмущаться, что периодически принимают новых сотрудников. Чего это они молодые, без семей, будут тут торчать с утра до ночи, а нас, старых кашолок - на помойку? Нет, набрали, так терпите до пенсии...
Донести надо до девочки, что критика ее неконструктивна и счастье неминуемо. Вот такая жись жестокая.

Дело молодое: Подскажите маме, в чем плюсы)) и мы послушаем))

Уборку в квартире будут делить не на двоих, а на троих, например. И как тут уже писали, меньше внимания мамы - больше свободы. Даже в ситуации, где плюсов нет, при желании можно их создать (как в рекламе подсолнечного масла надпись "без холестерина" ). Предчувствуя, что вам опять нужен будет пример - можно сказать дочке, что, опять-таки, маме тяжело ходить в магазин, и ей теперь придется чаще это делать, но зато сдачу она может оставлять себе. Или, допустим, она давно хотела ходить в какой-то кружок или гулять с подружками, можно ей разрешить, под предлогом "чтобы она не так уставала от плача малыша". Или разрешить приводить подружек в гости "присмотреть за малышом". Да много всего можно придумать!

мама
Екатеринбург

Все так обрадовались со своими историями. А автор тогось....

просто посетитель
Екатеринбург

мама 6D: Потому, что нету эгоизма, маленькие дети "чистые"

Поэтому рожать погодок, и эгоизм развиться не успеет.

мама
Екатеринбург

Мои 10 лет и 8 лет, как просят ещё третьего... хотят очень оба, мы не планируем больше, но когда они просят, часто напоминают, мам.. а вы родите ещё ребёночка, мы очень хотим... Я таю, трогает очень и грустно становится, и хочется

просто посетитель
Екатеринбург

А автора все нет....

kvitek: Прямо все? Прямо хотят? А до какого возраста? Моя в 3,5 уже не хотела ни брата, ни сестру)))

Ну, может, не все. Но многие, в том или ином (обычно в садичном) возрасте. Особенно когда сверстники говорят "а вот моя сестра...", "а вот мы с братом..." Дети приходят из садика, и спрашивают родителей, почему у них нет сестры, или сразу с предложением завести)) Хотя, это было раньше распространено. Сейчас дети более избалованные и эгоистичные пошли. Если бы мои не хотели, я бы, наверное, напряглась на этот счёт, в моём понимании это скорее психологическая проблема (может, просто случайно увиденная сцена, как братья делят игрушку или дерутся).

мама
Екатеринбург

QaZa dereza ,
Зато с погодками сложновато.
У меня старшим 18, 15, 13, 11 и 5 лет. Радуется только дочь 11 летняя, обожает малышку, а мальчики не прыгают от радости, но и недовольства не высказывают, и на ручках бывает качают её, приходят постоянно, смотрят что она делает))

И вообще, сегодня дети не хотят делить жилплощадь с новым ребёнком, а завтра не захотят делить с постаревшими вами, и сдадут в дом престарелых
(только не надо разводить в комментариях, что нужно детям помочь купить своё жильё... Я не о материальном, а об отношении, о человечности, о привитых ценностях)

мама
Ростов-на-Дону

Белая Акула: Вот я об этом речь и веду. Если родители не спрашивают об изменениях в семейном укладе, то потом не надо в старости ждать обратной связи. Дети тоже вырастут и их не будет интересовать, что хотят взрослые.

Согласна.
Вообще очень сильно удивляют такие комментарии "их никто не спрашивает", "это не их дело". Вообще-то это семья. А не просто муж и жена и у них там еще дети отдельно. Мой сын такой же член семьи как и мы, он имеет право на свое мнение и свои желания. так же как и мы все.

мама 6D: Я бы обиделась и не разговаривала, пока она не попросила бы прощения.

И чего вы добились бы этим? она от этого внезапно стала бы любить этого ребенка или что? Он еще не родился, а уже прессинг и игнор, замечательно.

мама
Екатеринбург

асеныш: чего вы добились бы этим? она от этого внезапно стала бы любить этого ребенка

Может бы в голове что то щёлкнуло, что маме обидно такое слышать

мама

Дело молодое: Нет варианта между абортом и помощницей? Вот ни одного?)))

ну, почему же, я писала выше:

ParaNorman: Мама сама может придумать какие то плюсы от сложившейся ситуации для дочки.

автору виднее что для её дочки будет аргументом за,или по крайней мере смягчит реакцию.

undefinedасеныш ,
Конечно, мнение ребенка стоит спросить, но ставить его во главу угла в этом вопросе точно - нет! Ау, это не вопрос семьи, например про путешествие, фильм, еду, это вопрос про рождение ребенка. Это решение принимают только мужчина и женщина - родители! Если взрослые перекладывают такие решения на плечи детей, то им и первого - то ребенка не стоило рожать. Сначало повзрослеть до возможности самим решать вопрос о рождении ребенка, его содержании итд. Так что автор, поговорите со старшей дочерью. Если избавляться от детей, начните со старшей. ( шучууу)

Екатеринбург

Лисья мать: а я удивляюсь когда не равных себе ставят равными.
есть понятие почтение и уважение. как минимум.
решают те кто будет обеспечивать банкет. в конце концов это дело женщины решать что делать ей со своим телом.

а потом в старости, когда банкет будут обеспечивать ваши дети, Вы готовы быть второсортным членом семьи и неотсвечивать. Решать будут обеспечивающие банкет, могут и в дом престарелых сдать, зачем у вас спрашивать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";