Хотели бы вы в 40-45 лет стать бабушкой?

Анонимка

Мне 42,внуку 2 годика. Стала бабушкой в 40. Люблю внука,скучаем. Дочь живет далеко,видимся 1 раз в год. Так и подрастёт наверно,я и не успею понянчить. Если бы рядом жили,с удовольствием сидела бы с внуком.

Аноним 266

Мне 34, старшему 16. Так что возможно и стану до 45 бабушкой. Раз рано родила, значит рано и бабушка. Но я еще та бабушка буду . Родители не захотят оставлять

мама
Екатеринбург

Моим было 44, когда я родила. Сейчас у них разбег 5-х внуков от года до 21 (мой старший). Мне 42, младшей 4, старшим 17 и 21, не планируют от слова совсем пока. Мне не надо пока от слова совсем.

ну вот мне 25, моей маме 44 и она уже как 2 года бабушка, что в этом страшного то? она нянчится с внуком за милу душу, каждые выходные приезжает к нему, и так же моему отцу столько же, тоже стал дедом в 42, радуется жизни

бабушка
Екатеринбург

Я стала бабулей) в 41
Год уже
Никак не повлиял статус бабушки на обрпз жизни)))

мама
Екатеринбург

iRussian: Хотели бы вы в 40-45 лет стать бабушкой?

Ну в 40 уже не стану)) в 45? да все равно,не мне же родит,себе.

Не я

Мне 40, старшему 10, младшему 4 года. Какая бабушка???? Я - молодая мама.

мама
Первоуральск

конечно нет, я родила только в 33.
А вот если племянница родит года через 4, я буду только рада.

Санкт-Петербург

Уже не стану ,мне скоро 45. Дочери 20, только учеба на уме, не планирует пока детей.

iRussian: И тут меня дочь огорчает тем что она вообще рожать не будет, как и замуж не собирается.

Это тренд сейчас такой что ли? Моя тоже самое заявила В 45 я бабушкой быть не хочу, но совсем ей не быть тоже желания нет

мама
Санкт-Петербург

Старшему сыну - 19. Младшей дочке - 4 года. Поэтому у меня никакой трясучки нет по поводу поводиться. Но и если вдруг стану бабушкой (хотя, мой тоже заявил. что как минимум 5 лет никаких детей), то буду рада. Короче, я решаю проблемы по мере их поступления. Это дети моих детей, а не мои. Им и решать, когда. Пытаюсь только вдолбить, что дети - это навсегда, и они должны быть желанными. А в целом я считаю, что дети всегда приходят в этот мир вовремя.

мама
Екатеринбург

Деток маленьких люблю, и внуков хотела бы, но что-то смотрю на доченьку и так мне ее жалко иногда - детей выносить-родить-воспитать , думаю ладно пусть не торопиться и вообще как захочет. А пока с внучкой мужа вожусь - там ответственности никакой , а малышка чудная.

мама
Екатеринбург

Pepper: Для меня бесмыссленный вопрос, в мои 45 старшему будет только 15

так же :) только 16 и девочке - поэтому нет - не хотела бы - потому как рано ей еще будет

Аноним 157

Мне через пол года 40, дочери 19. Живет с парнем.
Я хочу ещё ребёнка, но уже стара для материнства, поэтому, буду рада внукам. Хоть сейчас, хоть чуток позже .
Вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы стать бабушкой.

Думаю, вряд ли меня спросят))))) но хотела бы подольше не становиться))

сыну 21 через три недели. пока вроде не собираются делать меня бабушкой, и слава богу. рановато, как по мне) хотя моя мама стала бабушкой в 44, как и мне сейчас. подруга на год меня младше - дважды бабушка уже, обожает внучек) боюсь, я не настолько чадолюбива...

бабушка
Екатеринбург

первый внук родился через 3 дня после моего 45-летнего юбилея. Сейчас их уже 6 внуков, от 15 лет до 1 года возрастом. Жалею, что сама родила в 25, вернуть года, родила бы в 20 хотя бы, все делать надо вовремя. Если в 45 я могла после недельной командировки, где спала всего часов 12 за все время, приехав домой не спускать с рук внука, то сейчас с малышом годовалым уже тяжелее, т.к. мне уже не 45,а 60. А еще лет 5 назад я с ними летала и футбол гоняла, правда их было 4 тогда Ну хотя и сейчас со всеми могу погонять и походы ездить, рыбалку, но состояние здоровья не все позволяет. А так, я рада, что бабушка и горжусь этим. Очень хочу пожить еще и посмотреть уже на взрослых внуков. Еще мне хочется понянчить внучку, ну а вдруг, а то все парни.

мама

у меня физически не получится - 43 только родила младшую, а старшую в 34 И не хотела бы в принципе. Не то что бы прям не хотела, просто как то не думаю о внуках. Я вообще не чадолюбива. И у меня ещё такой загон - когда родятся внуки, я стану бабушкой. Меня будут называть - бабушка. Это же уже всё, точно старость.

мама
Санкт-Петербург

Мне 45, Дочке 22. Она учится, у неё здоровье слабое, спина, всд и так далее, и вообще она сама слабенькая, я ей такого счастья не желаю. Женихов на студентку тоже нет, да и она у меня скромняга . Недавно общалась с двумя знакомыми, они, например, ищут девушек состоятельных с хорошей работой и зарплатой. Сейчас молодые люди они такие, продуманные.

Аноним 684

Я была бы за! Но не получится, доче будет 20, а мне уже 52. У меня Мама рано умерла, я сама поздний ребёнок, считаю надо до 30 рожать. Мама поздно родила, я в 32 года, хорошо когда ребёнок с бабушками растёт. Ну у меня и Мама золотая была, жаль только с внучкой понянчилась всего 2 года.

Аноним 461

Я бы была за, но думаю не выйдет. Мне 40, старшему 16, младшему - год. Моей мамы давно нет, поэтому считаю, что бабушки должны быть молодыми.

Аноним 811

Ответила свой, мне 40, сыну 16, сказал, что детей и семью ему не надо))
поживем, увидим, но я и мать-то так себе, а бабушкой, думаю, вообще отстойной буду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";