Хотели бы вы в 40-45 лет стать бабушкой?

мама
Екатеринбург

Я дочь родила рано, а меня Мама ещё раньше. Моя мама стала бабушкой в 38 лет. Жили в разных городах, но родители часто брали дочь к себе, и в отпуск возили. Она была единственной внучкой 12 лет. Потом родилось ещё 4-ро, но после 55 лет Мама очень сдала, больше не могла оставаться с детьми одна, даже гулять не могла с ними. Дочь с большой теплотой вспоминает время когда она была с бабушкой. Сейчас приезжает к ней: просто не даёт ей ничего делать, полностью все заботы на себя берет. Младшие дети, конечно, не дополучили чего то… это вот просто не передать словами. Идём с дочерью по родным местам, а она: «Помню тут была детская площадка, и бабушка меня увести с неё не могла)))».
Сама не против стать бабушкой сейчас в 45 и ранее не против была, но дочь не торопится, а ей 25. У самой младшие ещё дети, но пока силы есть хотела бы и внуку дать свою заботу и опыт)))

Аноним 811

nik27: Жалею, что сама родила в 25, вернуть года, родила бы в 20 хотя бы

я наоборот, читая эту тему, подумала, что надо было лет в 30 рожать, что-то я поторопилась в 24 родить

просто посетитель
Екатеринбург

У меня подруга в 36 стала бабушкой
Сама дочь родила в 16 и ее дочь родила в 16
Обе шикарные красавицы
Семья благополучная. Дочь родила от состоятельного мужчины значительно старше ее. Он ей за сына трешку в ЕКб подарил. Звал много раз замуж, она не соглашалась. Не работала. Сначала закончила школу, потом институт. Живет — ни в чем себе не отказывает.

мама
Екатеринбург

При всем желании никогда бы не стала (ну и понятно что уже не стану). К моим 40 годам старшему только 8 исполнилось, а младший только родился

мама
Екатеринбург

Не хочу быть бабушкой. Когда не знакомым говорю , что это моя старшая дочь все удивляются. И спрашивают во сколько же я родила))))

дедушка
Санкт-Петербург

Мне в этом году 45 лет, старшим детям по 25 будет, дочка хочет детей, но пока не замужем, сын уже пять лет с девушкой живёт, детей не планируют, говорит, что пока рано) Так что я в пролете)
Мама стала бабушкой в 39 лет, бабушка - прабабушкой в 61 год. Умерла бабуля, когда правнуку было 23 года, правнучке 12 лет.
Бабушка моих детей очень любила, мои родители внуков обожают, но никто не сидел с ними, работали.
Я не против внуков, но понимаю, что молодым придется много помогать, а у меня пока еще младшая 14 лет в этом году, растить и растить

Анонимка

василиса непремудрая,
Ого, какая мододая прабабушка в 61!!

мама
Екатеринбург

iRussian: Естественно рожать не раньше 20.
И тут меня дочь огорчает тем что она вообще рожать не будет, как и замуж не собирается.

ну вы уж определитесь)))
Во-первых, еще ооочень рано. Она лет через пять передумает и принесет вам: вот, мамо, нянькайся! Во-вторых, она и не обязана ваши чаяния воплощать. Имеет полное право не рожать и взамуж не сдаваться

Яблоко: Как можно в 42 года думать о внуках?

вот те же мысли. Тут свои только-только подросли, самое время чуток выдохнуть (а моей младшей еще 8 - то есть еще даже и не выдохнуть), какие уж тут внуки?!

DiF: Я стала в 46, дети все сами-сами, поэтому не напрягает. Повошкались пару-тройку часов и вручили родителям чем хороши внуки, у них есть родители

Мне очень нравится такой вариант

Яблоко: Чтоб потетешкаться 10мин в выхи?

Да, а что надо с работы увольняться и сутками сидеть.
Хотела бы внучку, но лет в писят

Астра

Никки...: У меня подруга в 36 стала бабушкой
Сама дочь родила в 16 и ее дочь родила в 16

В 32 получается?

мама
Первоуральск

Слава богу, нет. В мои 40 сыну только 7 будет.

бабушка
Екатеринбург

василиса непремудрая: Я не против внуков, но понимаю, что молодым придется много помогать

откуда эта многость? недееспособные что ли рожать собрались?
Молодые, самостоятельные, способные к рождению и содержанию потомства. Разве не так?
Бабушки нужны не для финансового содержания и не для роли безлимитной сиделки для внуков.

Аноним 856

Аноним 346,
Мой двоюродный брат в 38 стал, а в 40- дважды дедушка

дедушка
Санкт-Петербург

Frau Nein,
Я не про финансы, я про помощь)
Так как мы недавно только переехали, ещё в процессе с жильем и новой карьерой для всех, да при наличии дочери подростка....
В общем, я много работаю и по выходным пока тоже, поэтому, если внуки, то молодым придётся самим, а у них тоже ещё толком ничего не устроено здесь

Аноним 854

Мне не светит. Мне 42, сыну 10)
Но я была бы рада. Не работаю, время есть на внуков.

Аноним 555

У меня по классике в 40 лет жизнь только началась. До этого момента было очень тяжело и финансово (деньги уходили на решение квартирного вопроса и на детей), и совершенно не было свободного времени, всё детям - отвези-привези-встреть-развлеки-помоги. А к моим 40 это наконец подростки, конечно, все равно вожу и встречаю, но уже появились свободные вечера на себя, появились свободные деньги. И снова все потерять в бабушках?! Нет, не хочу категорически. Дайте мне еще лет 10 пожить своей жизнью. У меня и молодости-то не было, только с 40 до 44 и есть она.

мне сорок, какая из меня бабушка, капец же

Аноним 555: только с 40 до 44

ф смысле всего 4 года, вы чо

мама
Екатеринбург

Никки...: меня подруга в 36 стала бабушкой
Сама дочь родила в 16 и ее дочь родила в 16

Таа она в 32 должна была стать бабушкой, или она все-таки в 18 лет родила

Аноним 555

Ник-Двойник: ф смысле всего 4 года, вы чо

Так мне пока только 44 )) в 40 началась, 4 года длится, а что дальше пока не известно )) Но надеюсь не всего 4, а хотя бы 14

Аноним 555: Дайте мне еще лет 10 пожить своей жизнью

мама
Екатеринбург

Никки...: Сама дочь родила в 16 и ее дочь родила в 16

папаш-то не посадили за совращение несовершеннолетних?

мама
Екатеринбург

Хотеть, в моём случае, неуместно, потому что когда мне будет 45, дочери будет 21. Вряд ли она захочет так рано родить. Поэтому правильнее сказать, что я не против. Если так сложатся обстоятельства, то буду рада и в 45.

Аноним 988

Мне 44. Старшему 10 лет, младшему 5. И я рада, что они маленькие. Я им сейчас больше дать могу, чем если б мне до 30 было (не только в финансовом плане)

Аноним 988

Никки...: дочь родила в 16 и ее дочь родила в 16

хвастаться нечем. Видимо семейное(( вот попадёться чему-нибудь сыну такая невестка, которая сразу родит.
И представляю сколько минусов у меня будет. Но завидовать в такой ситуации нечему

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";