По одной - идеальные, вдвоем - война

просто посетитель
Екатеринбург

Тироль: Шахматы, приготовление еды, настольные игры, теннис тут дома устроили на днях. Да много чего.
У старшей интересы: школа, книги, животные, немного комп игр. Да она не гуляет со сверстниками последние пол года и это тоже меня беспокоит, но это совсем другая история и другая тема. Вообще не вижу проблемы в совпадении некоторых интересов разновозрастных детей

Вот потому и проблема. Что не гуляет. Были бы друзья ее возраста, ну правда, не было бы интересно играть в шахматы и настолки с семилеткой.
Потому и задирает, что в изоляции.
Это не звоночек, а набат. Разбираться нужно, а вы полгода ждёте.

неважно

Моим 12 и 6, старший сын, мл. Дочка.
Бывает по-разному, но в целом, дружные ребята.
1- ооочень часто втроем, с маленькой сын помогал с коляской, посмотреть и т.п.
2 - разные характеры, сын всегда угорает от её непосредственности, она же более практичная и даже помогает брату найти вещи какие-то и т.п.
Регулярно совместный досуг и Регулярно есть время у каждого только с мамой и только с папой
Не хвастаюсь, мне кажется, просто так сложилось.
Не знаю, как дальше будет, тк старший уже совсем скоро перерастет детство, а дочка пока наш малыш)))

автор

Не я,
А Я тут при чем? Они ведут себя так не только со мной. Аналогичное поведение, когда сидят с бабушками, или с папой. Мне это точно не надо, даже скрыто.

автор

Дело молодое,
Они воюют с 2х наверное лет младшей, а старшая "в изоляции" только пол года, до этого были и хорошие близкие друзья и гулянки, к тому же во многом "изоляция" связана с переездом. Этот вопрос решим, уже занимаемся над этим. Так что нет, не в этом причина.

Не я

Тироль,
Вы тут однозначно "причем". Вам психолог это все разжует на приёме, если пойдёте к нему.

Скрыть

Послушаю. Кто отправляет к психологу, уже поделитесь, на что обратить внимание.

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 662: такой же разницей.

Удивлена. Я думала с такой большой разницей дети живут дружно. Ещё и разные комнаты, что там делить-то.

мама
Москва

Аноним 450,
Аналогично
7 и 12 почти
Я ещё и заболела, вообще без сил, а они по всякой фигне, то одна то другая.

Причём, младшая была у бабушки до 5го и вот старшая просто милый котик)
Привезли сестру и началось)
Причём у меня старшая начинает и со мной при младшей воевать, спорит, это все не так, есть я это буду, это не буду.
Я реально не в ресурсе, сил нет.

Сегодня весь день то ругались, то сейчас вот до 11 дискотеку с Алисой устроили. Танцевали, пели, такие милые детки, ещё они дружные когда разносят на пару мою косметичку.
Тоже хорошая работа в команде.
Но иногда просто выносят меня

Аноним 543

У меня трое 11, 6, 4. И если остались дома двое, то играют нормально, иногда что то делят и жалуются, но вполне спокойно. Втроём начинается что то . И разные комнаты не спасают, они пересекаются, как магниты. Без каникул это так сильно не ощущалось, т.к. у всех свой график и мало видятся. То уроки, секции и т.д. Индивидуальное время есть у всех.

автор

Спустя почти год конфликтов стало меньше. У психолога были, она сказала со временем перерастут, но на периоды острых конфликтов разводить по разным углам, а не пытаться примирить - действую по её совету, эффект действительно лучше. Старшая возобновила общение со старыми друзьями и наладила с новыми одноклассниками. Вобщем, у нас все хорошо ттт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";