Разное мат.положение братьев и сестёр. Какие отношения?

Аноним 571
автор

Интересно послушать про отношения взрослых братьев и сестёр, у которых разное мат.положение.
Как вы общаетесь? Есть ли общие темы?
Как у вас проходят праздники, совместные поздравления, помощь родителям?

ЗаяЦ

Аноним 571: помощь родителям?

Богатые помогают деньгами, а бедные физически: воды принесут, огород копают, пропалывают и тд

Аноним 561

Объективно я живу обеспеченее сестры и ее семьи.Зависти или неприязни я не замечала в свою сторону.Но наша мать периодически пытается меня подоить в пользу семьи сестры,что я пересекаю,а она не понимает,я почему то должна и точка.

Аноним 336

Аноним 571: Как у вас проходят праздники, совместные поздравления, помощь родителям?

А в чем проблема? Кто чем может, тем и помогает. Я помогаю маме, она из моих денег помогает брату. Понятно, что будет разница в стоимости подарка маме от нас сестрой и от брата. Поздравления не совместные, как-то не приходило в голову такое. Про праздники вообще вопроса не поняла.

бабушка
Екатеринбург

нас много, у всех ОЧЕНЬ разное материальное положение...никто никого "доить" не пытается, общаемся очень любовно. В "карманы" и душу друг другу не заглядываем. Все самостоятельные единицы. Мама очень немолода, но пока со всем сама справляется, за назойливую помощь и даже ее предложение может и "по шее" дать Как то так.

Аноним 257

Имхо, все зависит от человека и от отношений в семье вообще, с детства. А не от того, что у взрослых братьев-сестер разное мат положение. Хоть деньги и портят людей, но не всех.
Семья моей сестры гораздо круче нашей материально. Но это совсем не мешает нам прекрасно общаться и дружить семьями. Подарки дарим друг другу примерно одинаковые по стоимости. И родителям на праздники так же. Не договаривались, просто так живём. Ну, они и без повода могут, например, купить родителям путёвки в тур поездки, санаторий, оплатить дорогое лечение и т. П. Мы не может так. Но никто никого за это не ненавидит.
Но это только родителей касается, доходы и траты нашей семьи и семьи сестры никак не пересекаются. Мы не просим, они не предлагают.
Считаю, что так правильно и у нас все отлично.

Екатеринбург

Хорошо общаемся. Когда встречаемся, но редко, так как живем в разных городах.

1й
мама
Екатеринбург

НУ как-то так, относительно дружественные (из детства тянется), но есть неприязнь к алкашу. Кем и стал мой брат.

мама
Екатеринбург

Живём в разных городах. Разница почти 10 лет у нас. Как говорится и в радости и в горести. Тут главное быть рядом в нужный момент .

Аноним 795

Аноним 561: Объективно я живу обеспеченее сестры и ее семьи

Она поди ещё и младшая?

Аноним 561

Аноним 795: Она поди ещё и младшая?

Да)Ну там долгая история,мать на работу вышла в три месяца ее,я и нянькой была и ночами вставала пелёнки менять,и укачивала,в 8 моих лет.Наверное оттуда и растут ноги

Аноним 795

Аноним 561,
Тогда понятна мамина позиция. Маленьким нужно помогать.

Аноним 561

Аноним 795: Маленьким нужно помогать.

Не желаю более)

Аноним 628

Я младшая, в материальном плане намного лучше, чем сестра, но почти не общаемся. Считаю, благодаря матери и ее позиции всю жизнь все делала только для сестры. Даже не в плане материального, хотя это тоже имеет место, а в плане помощи с внуками. Все сестре, зеро мне, и удивляется почему у нас такие отношения.

Аноним 427

У нас с братом большая разница в возрасте, живём в разных городах, особо не общаемся,разные интересы, если что, то больше с его женой контактируем. Доход его семьи ощутимо выше, чем наш. На общении никак не сказывается. Подарки родителям дарим вместе, обсуждаем, скидываемся поровну.

просто посетитель
Екатеринбург

Матположение критично не отличается.
Больше выручает разный образ жизни и занятость в разное время, разные характеры/подходы.
Сестра может ночью с'ездить отвезти/привезти, я могу выбрать врача, записать к нему, отвезти, поговорить, проверить, чтобы рецепт был выдан.
И так во всем.
Мы разные, и это даёт взаимозаменяемость. Очень удобно.

Аноним 696

Брат богаче нас.
Не общаемся.
Но дело не в деньгах. Чужие люди.

мама
Екатеринбург

Объективно моя младшая сестренка "богаче" Если надо, всегда поможет. На берегу сразу оговариваем сроки и объем помощи. Никаких конфликтов. Родители готовы помочь любой из нас, безвозмездно. Нашу помощь они пока отвергают, поэтому стараемся в неденежном эквиваленте ее оказывать. Но в целом все семьи стараются обходится своими силами (проживание в паре тысяч км друг от друга накладывает свои ограничения). Просто знаем, что у нас у всех есть "тыл".

Аноним 64

Я младшая сестра, у меня есть старший брат.
У моей семьи мат.положение лучше, чем у брата. В разы, наверное.
Иногда праздники проводим вместе, иногда - раздельно, что случается чаще.
Когда собираемся вместе - получается шикарнейший праздник для всех )).
Брат - мой один из любимейших людей на свете.
За меня брат перевернет землю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";