Разное мат.положение братьев и сестёр. Какие отношения?

мама

Брат зарабатывает в 4-5 раз больше меня. Никаких разногласий нет. Не знаю, как могут влиять деньги на отношения. Брат помогает родителям иногда. Финансово и не только. Я могу помогать не финансово

Аноним 15

Нет у нас никаких споров и разногласий
Кто чем может, тот тем и помогает
Мы дружные
Сегодня у одних деньги есть, завтра может все измениться
Жизнь непредсказуема
Человечными надо быть всегда

Аноним 387

Нормально живем. Кто побогаче - помогает тем кто победнее и маме. Кто победнее - помогает тем кто побогаче своим физическим трудом. Ну в общем, кто в таком положении - сам виноват и прекрасно это осознает и не булькает Довольствуется тем что есть.

мама
Екатеринбург

это так здорово.

Sahara: Просто знаем, что у нас у всех есть "тыл".

Аноним 64: Брат - мой один из любимейших людей на свете.

Так приятно читать.
Очень многие живут как чужие.
Как в наших детях заложить уважение и любовь между друг другом. Что бы по жизни пронесли и сохранили

Аноним 921

Приятно осознавать, что в некоторых семьях родственники хорошо общаются, поддерживают друг друга, несмотря ни что. К сожалению, про свою семью не могу такого сказать.

мама
Екатеринбург

Мы с братом практически вообще не общаемся. Только привет - пока. Живем друг от друга очень далеко. По словам родителей знаю, что брат вообще не помогает родителям. Только высасывает с них $$$, родители закрывают все его кредитя, платят алименты за его детей, одевают обувают их. Брат никогда подарок не сделает маме на ДР, НГ, 8 марта и прочее. Но все его любят. 2 раза ему свадьбу сделали, бизнес ему открыли, телефоны, машины, кредиты его двух жее закрыли и тд и тп. Если ему сказать сделай то сделай это, пробурчав сделает брат.
В моем же случае стараюсь баловать маму подарком. Но со временем поняла что будто она стестняется моих подарков. Даже спасибо доча не говорит. Не носит то что я ей дарю. Папе тоже не нрав.то что я дарила. Мне они не помогают , у меня же муж есть!! Иногда вещи на распродаже внуку (моему сыну) покупают, либо дешманский подарок одежда мужу моему.
Я как обычно когда бываю дома, стараюсь им физически помочь, генералю, в огороде приберусь. Витамины им куплю. Помогаю как могу (я в декрете). Отправляю посылкой тортик, билеты на концерт, ништяки всякие. Не ценят. Считают это должным .
ПыСы: родители обеспеченные. Да и брат "богаче" нас с мужем

Аноним 571: Интересно послушать про отношения взрослых братьев и сестёр, у которых разное мат.положение.

У моей начальницы сестра очень обеспеченная (удачно вышла замуж). Так подарили её дочке квартиру в центре Москвы, машину, регулярно возят на Мальдивы и тп. В том году снимали шикарную виллу в Черногории, вывозили всех родственников, и осенью на Сейшелы. Конечно начальница у меня тоже дама не бедная, но не настолько, чтоб свободно квартиры покупать. А так очень дружные, все праздники, отпуска и даже просто выходные вместе проводят.
У нас сестрой нет такой разницы, +- одинаково)
Скидываемся 50/50 на подарки, отпуска для мамы.
Сестру свою очень люблю и в случае чего помогу, знаю что и она мне поможет.

Аноним 230

Мы по-разному помогаем. Брат сильно больше зарабатывает, чем мы с мужем вместе. Для него купить родителям технику-не проблема.
Но я больше с ними провожу времени, общаюсь, забочусь именно в плане здоровья, внимания, общения. Подарки иногда в складчину покупаем, иногда порознь. Я иногда что то покупаю родителям по мелочи, знаю, что им приятно будет. В лес ними иду/нду на природу, брат такое не любит

Екатеринбург

Мы с братом, наверное, равны. Поэтому никаких непоняток и нет. Родителям не помогаем, поскольку они успели «на старость» обеспечить себя всем и даже немного больше. Он может забронировать коттедж на озере и всю семью собрать на выходных, просто так. Денег не берет, да я и не даю. Понимаю, что может себе позволить. Перед закрытием Зары покупала детские вещи, на свою дочь и племянницу. Также денег не взяла.
С сестрой мужа сложнее. Живет с мамой и дочерью, одна. Финансово ощутимо скромнее нас. Особо денег не тянет. Муж оплачивает учебу племянницы, но это его решение, она и не просила. Я не против совершенно.
Оплатили ремонт на кухне у свекрови и саму кухню. Типа для мамы, но сестра также пользуется. Подарили маме сеанс массажа, ходит сестра. Иногда немного борзеет, но не напрямую, а через мать. Мама может мужу мозги вымывать неделями. На что-то ведёмся, на что-то нет.
Например, машину б/у на др племяннице не подарили. У неё мать и отец есть, с руками-ногами. То, что отец не помогает нашей вины тоже нет. Видели глазоньки, от кого рожала.
Пару раз племянницу возили в отпуск с собой. Больше желания особого нет.
Ну я подкидываю ей ежемесячно тысячи 2-3 на карту на помаду. Но мне не жалко, понимаю, что девке дают строго на проезд, ибо мать всю жизнь копит.
И если уж откровенно, то это сложно сохранять баланс, чтобы не было ощущения понтов и чтобы не посадить себе на шею родственников.

мама
Екатеринбург

fb.vk: Даже спасибо доча не говорит.

fb.vk: Не ценят. Считают это должным .

аж сердце дрогнуло за вас.
Грустные истории и таких много к сожалению.

Аноним 817

У нас так)
Я всю жизнь жила хорошо, брат меня доил.. мне не жалко было, жила очень обеспеченно.
Потом муж ушёл к другой, ушёл запланировано, подготовился таксказать( я осталась на улице с сыном.. через несколько лет брат поднялся и стал хорошо зарабатывать, сейчас мне с ребёнком помогает.. я помощь принимаю без стыда, ибо в своё время брату очень помогла подняться.
О родителях забочусь я, но траты большие делю с братом, просто выставляю счет. Брат живет в мск. Может созвониться и решить, что маму хорошо бы в санаторий отправить, скидываемся и отправляем.

Най

Разница с сестрой 6 лет, я младшая. В студенческие годы Родители обоих обеспечили жильем. Хорошие отношения, все выходные проводим вместе на даче. Доход моей семьи больше, никогда не обсуждали эту тему, в цифрах свой доход тоже никогда не озвучивала. Раньше вместе ездили в отпуск семьями, сейчас по состоянию здоровья она не ездит на моря. Содержание общего наследства пополам. Подарки на дни рождения членов семьи дарим деньгами, минимальная сумма обговорена, все что выше по желанию. Презенты племяннице (студентка) делаю регулярно по своему желанию, просто так, увижу что нибудь могу купить. Так же она моему ребёнку. Мужа ее правда недолюбливаю, но предпочитаю молчать.

Аноним 182

Я живу выше достатком чем мои братья и сестры. Так как усердно ( как мне кажется) работаю, коплю и не транжирю деньги. Для меня финансовая подушка очень важна.
Братья и сестры живут сегодняшним днем, умеют отдыхать, вечно в долгах, вечно появляются гениальные бизнес идеи. Если просят до 10 тысяч рублей, то даю. Больше нет. Считаю если нет денег для отдыха в кафе, то наверное не стоит идти. С гениальным бизнес идеями просят от 1 тысячи долларов до 5 тысяч. Отказываю. Ибо просрут, к долгам относятся халатно.

Родители люди обеспеченные пенсионеры, но привыкли жить на широкую ногу. С выходом на пенсию не могут привыкнуть, что уже невозможно 20 тысяч рублей оставить в ресторане за раз. Умом понимают, в депрессии.
Тоже возникают гениальные идеи как круто инвестировать деньги, мои деньги и просят от 10тысяч долларов и выше. Помогаю, если это реально необходимо. А на дорогой подарок маминой подруге не согласна давать деньги. Мама привыкла дарить только дорогие подарки, а обычные за 2-3 тысячи рублей ей стыдно дарить, вот она просит у меня. вообще у меня родители на понтах.
Перед свадьбой я отдала родителям трехкомнатную квартиру в новостройке, как благодарность и моя помощь заранее. Наивная, наделяась что будут сдавать и аренду будут брать себе как помощь от меня или квартиру продадут жить будут. В итоге через 5 лет продали и вложились в строительство дома, который не достроили. Теперь деньги от этой квартиры прочно инвестированы в землю. Недостройнный дом за те деньги уже никто не купит, а довести до ума еще миллиона 2 надо.

Моя душа в шоке. Как я из этой семьи как белая ворона, вечно скупая. Чувствую себя жадиной, не благодарной червствой.

Да, простят меня мои родные, но у меня дети маленькие. Мне их на ноги надо ставить, а не 30 летних детей моих родителей. Советом, марольно поддержать, научить, обучить, накормить, поселить у себя в квартире, помочь с поиском работы без проблем. Деньги только по необходимости.

мама
Екатеринбург

Аноним 182,
Какая вы умничка!!!!вы один взрослый в вашей семье)

Аноним 946

У нашей семьи общий доход в пять раз больше дохода семьи брата.
Общаемся хорошо. Не понимаю даже,
в чём может быть проблема? Праздники нормально проводим за общим столом.

Аноним 571: Как вы общаетесь? Есть ли общие темы?

Всмысле, если люди меньше зарабатывают, у них жильё меньше, машина дешевле, то с ними не о чем, даже говорить? Откуда такой снобизм, да ещё и по отношению к самым близким?
Да. У нас приличный достаток, но мы этим не кичимся и на обозрение не выставляем. Нужно понимать, что сегодня ты пан, а завтра пропал.

Добрая

Нас у родителей двое.
Всегда вся помощь равная. Например, я прошу маму взять кредит на покупку сада, а я выплачивать буду. Она говорит, что у нее есть накопления и так отдаст. Я сразу уточняю: а как же сестра. Мама сказала за год накопим с папой и ей такой же суммой поможей.

По доходам, сейчас у сестры больше выходит. Так как я пока в декрете.
Зависти нет. Вместе дарим родителям подарки (скидываемся). Постоянно от себя что-то берем. Вот я иду по магазину и вижу: что именно эта вещь очень нужна/понравится маме и покупаю. У сестры примерно так же.

Сестру люблю. Хотя в детстве она была доставучкой))) Но сейчас она меня чаще подарками балует, чем я ее.

Аноним 132

С сестрой разница маленькая в возрасте, по финансам ощутимая. У нее свой бизнес, живет в Москве. Кварира и коттедж в Подмосковье, в общем с финансами порядок полный. На ее содержании наша бабушка, мама на мне. Если вдруг мало ли что- поможет без вопросов. Отношения у нас прекрасные, ездим к друг другу регулярно, люблю ее. Дети и мужья дружат. Все вопросы у нас обсуждаемы, поддержка со всех сторон, мы -семья, и это главное. У мужа аналогично-очень большая семья, и в горе и в радости все вместе, если нужна помощь- объединяются все, все решается. Зависти и злости нет ни у кого, любви всем хватает, а деньги дело наживное))

Аноним 901

У меня брат - практически не общаюсь. Мой доход в разы выше. Потому что он не работает, попивает, клянчит деньги у родителей. Мне стыдно за него.
У мужа брат - прекрасные отношения. Общаемся семьями.
Родителям помогаем с обоих сторон.

Пермь

Аноним 427: нас с братом большая разница в возрасте, живём в разных городах, особо не общаемся,разные интересы, если что, то больше с его женой контактируем. Доход его семьи ощутимо выше, чем наш. На общении никак не сказывается. Подарки родителям дарим вместе, обсуждаем, скидываемся поровну.

++как будто я написала. Ещё добавлю - брата я люблю без памяти, а он меня. Если что вдруг случается - мы друг другу опора.

Аноним 121

У нас разное, даю только в долг (почти каждый месяц) при встрече не обсуждаем эти темы принимаем как данность. Не помогаю и не буду, тк однажды сказала в лоб ,без обид, но таким образом сохранила отношения, не люблю на договорённость. Если будет крайность помогу безвозмездно

Помогаю маме всегда, а моя мама помогает младшему брату) не вижу в этом проблем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";