Как распределить комнаты между детьми

Аноним 6
автор

Как правильно разделить комнаты между детьми?
Дано: двое деток, одному 12 лет, второму 1 год, оба мальчики, есть квартира типовая панелька, три комнаты, кухня, мужчины нет. Старший с рождения живет в своей комнате, младший с рождения живет в моей комнате, в большой комнате играет, собираемся вместе там.
Стоит ли младшего ребенка отселить к старшему? Старший не против, но впереди подростковый возраст и соответственно, закидоны. Комнаты обе примерно по 12 кВ.м. Оставить пока как есть? У родственников и друзей трое разнополых детей в такой же комнате живут вместе, их это не парит, мне что-то не хочется лишать старшего своей отдельной комнаты

Аноним 527

Отселить в зал.
Не так часто у вас банкеты на 20 персон.
Чай с гостями и на кухне можно выпить.

Екатеринбург

Спальня и 2 детских. Ребёнка младшего года через 2 можно переселить в отдельную детскую.
Младшего к старшему точно не стоит- большая разница в возрасте, разный режим.
У меня практически погодки младшие- 1,11 мес разница- 2 и 4 года детям. У них и то разный режим- ложиться спать в разное время, плюс 4-летка днем в выходные не спит.

Аноним 910

Аноним 6,
У вас 3 комнаты и 3 человека, в чем проблема? Однозначно не стала бы переселять годовалого в комнату подростка, зачем ему младенец? У мальчика своя жизнь, друзья в гости приходят, уроки. Это самый не правильный вариант.

Екатеринбург

Аноним 6,
Своя комната это прекрасно, тем более, как вы и сказали, впереди подростковый возраст. Я бы оставила пока как есть, а в дальнейшем выделила и младшему комнату, квартира же позволяет. У меня у дочери подростка своя комната, я даже в мыслях не думаю, чтоб подселить к ней младшую. В идеале у подростка должно быть свое пространство.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 6: Как правильно разделить комнаты между детьми

Каждому по отдельной комнате. Если есть возможность ремонта, то перепланировала бы большую комнату и увеличила кухню, которую превратила бы в кухню-гостиную.

Аноним 6
автор

Аноним 527: Не так часто у вас банкеты на 20 персон

Дело не в банкетах, в большой комнате обычно по вечерам собираемся все вместе, кухня маленькая там неудобно.

Светлячек_22: в дальнейшем выделила и младшему комнату,

Лет до трех младшему не нужна комната? Или я ошибаюсь?

Аноним 6
автор

*самакоролева*: перепланировала бы большую комнату и увеличила кухню, которую превратила бы в кухню-гостиную.

Это было бы идеально, но сильно увеличить кухню не получится. До появления младшего я хотела объединить кухню и большую комнату в единое пространство

Аноним 564

Аноним 6: большой комнате обычно по вечерам собираемся все вместе

Ну так вы наверное все равно самая последняя спать ложитесь? Всем по комнате, вам зал.
Ну зал как-то может зонировать, если это возможно.

Аноним 6
автор

Сейчас старший не против быть в одной комнате с младшим, да к нему приходят в гости, но его гости уходят, когда укладываю спать младшего, хотя они сейчас в разных комнатах.

Екатеринбург

Аноним 6: Лет до трех младшему не нужна комната

Моим- нет. Вот около 3 только созрел средний и младший до отдельной комнаты.
Тогда года через 2 переехала бы в зал, зонировала его бы на свою спальню и гостиную.
А детям каждому по детской бы сделала.

мама
Екатеринбург

каждому по комнате. себе, т.е. маме, ту, которая больше нравится, остальное разделить между детьми и сделать три спальни.

Аноним 6
автор

Аноним 38: зал, поспите на диване, ничего страшного

У меня есть спальня и сплю я на кровати, спать на диване - не мой вариант, я за свое удобство, в большую комнату я не собираюсь переезжать

Екатеринбург

Аноним 6,
Площадь гостиной какая? Может можно зонировать, чтобы и кровать вошла и место для семейных посиделок?

Аноним 6
автор

Аноним 38: Думать надо было когда рожали

От вас второй пост с агрессией, о чем по-вашему я не подумала? Об отдельной комнате? Это архиважно и стоило не рожать, если комнаты нет?

Тактичная Козаполянская: Площадь гостиной какая? Может можно зонировать, чтобы и кровать вошла и место для семейных посиделок?

16 кВ.м. Вряд ли можно разместить, спальни по 12 кВ.м

мама
Екатеринбург

Аноним 6: 16 кВ.м. Вряд ли можно разместить, спальни по 12 кВ.м

сделайте три спальни, личное пространство важнее, а собраться семьей можно и на кухне.

Маленькие комнаты детям, большую себе.
Если мужчина придет к вам, хоть в гости, хоть жить, будете в большой комнате вдвоем.

Аноним 147

Живите пока с мелким в спальне, лет до 3-х точно. к старшему не надо.

Аноним 928

Я так распределяла комнаты: самая большая мне и мужу, самая маленькая старшему ребенку, средняя комната - младшему ребёнку. Селить детей в одну комнату, когда есть свободная, я бы не стала

мама
Первоуральск

Аноним 6: 16 кВ.м. Вряд ли можно разместить, спальни по 12 кВ.м

две детские, себе большую комнату с зонированием. Все отлично будет.

Аноним 243

Аноним 6: Лет до трех младшему не нужна комната? Или я ошибаюсь?

Мы же не знаем вашего ребенка.

Аноним 6
автор

Стрекоzа: Мне в свое время отказали в своей комнате по причине "а как же без общей комнаты". То есть квартира позволяла мне выделить свое пространство, но барские замашки лица, принимающего решение, нет.

Понимаю вас и обнимаю 🤗
У меня в детстве было также, делили одну комнату на двоих, но при этом был «зал», никому он был не нужен, но жить там было нельзя. Но кстати говоря, мы очень весело жили с братом в одной комнате, приспособились как то, даже жили дружно)) но сейчас мне важно иметь свою спальню

Аноним 147: Живите пока с мелким в спальне, лет до 3-х точно. к старшему не надо.

Еще два года есть в запасе, это радует)) может к тому времени что-то изменится в моей жизни 😄

Надежда

Аноним 6,
у вас вариантов-то немного на самом деле. единственный стоящий-по мере взросления младшего отдать ему большую комнату. "собираться" там же. не ущемляя себя и старшего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";