Обструкцию как снимаем? :'(

автор
мама
Екатеринбург

Скорую пока не вызываем, вроде сыну получше. Но хочу опыта.. опытом поделитесь со мной. Пожааалуста....!! Сейчас сынок спит, дышит не так, как во время приступа, но не нормально :( Передо мной выбор: ехать в 9ку в приемный покой нахрапом, просить осмотр и назначения но отказываться от госпитализации, или жить до завтра и завтра на прием к пульмонологу, на который записаны.

У нас было так: позавчера засопливил, вчера сухой кашель начался, ночью стал развиваться спазм.
Каждый день делаем ингаляции кромогексалом, пьем зиртек,
позавчера сделала вечером инг. беродуалом, вчера 2, сегодня ночью утром с интервалом 1 час 2 беродуала, и с инт. 15 мин. сальбутамол.

самомама
Екатеринбург

Мы спасались лазолваном(можно и пить его) и делали дома паровой домик (спали в нем полусидя) Домик делали тек: ставили детскую матерчатую палатку, туда увлажнитель...

мама
Екатеринбург

У вас ларингит что-ли? А почему тогда в 9-ку? Обычно таких детей в 40-ю больницу везут причем без всяких просьб.. Как мама троих ларингитчиков скажу, что беродуалом мы пользовались только в начале. Сейчас у меня в ходу - польмикорт ( детская дозировка).. обычно им и пользуется скорая.. Два дня нам хватает.. Но обструкция проходит не сразу, а постепенно.. Младшей доче, когда случилась обструкция, я вызвала скорую и попросила при мне сделать ингаляцию пульмикортом.. Ребенку стало получше, скорую я отпустила, от госпитализации отказалась и долечивались уже сами.. Доче на тот момент было 2 года.

просто посетитель
Екатеринбург

Ингаляции с беродуалом(не более 4х раз в день), пульмикот(ингаляции), увлажнитель у кроватки(на ночь), ну и так весь день пешет...
Еще дополнительно ингаляции просто с физраствором каждые 1,5-2 часа.
Лазолваном не дышим пока не снимутся обструкции.

мама
Екатеринбург

Meduza
Лазолваном не дышим пока не снимутся обструкции.

Точно..

мама
Екатеринбург

Meduza
Ингаляции с беродуалом(не более 4х раз в день), пульмикот(ингаляции

А разве их вместе делают?

просто посетитель
Екатеринбург

Phiona
А разве их вместе делают?

делают.

просто посетитель
Екатеринбург

Пульмикорт мы используем не более 2х раз в день, все же это гормоны.

мама
Екатеринбург

Meduza
Пульмикорт мы используем не более 2х раз в день, все же это гормоны.

Мы тоже: и так пару, тройку дней.. При этом беродуал мы не применяем.. Нам он не помогает..

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь
Каждый день делаем ингаляции кромогексалом

у нас , кстати, на нем ухудшения были %)
не стали мы им дышать, так и валяется пол-упаковки...

автор
мама
Екатеринбург

Phiona
Младшей доче, когда случилась обструкция, я вызвала скорую и попросила при мне сделать ингаляцию пульмикортом.

Очень продумано ;) при том, что он стоит тыщу :)

Phiona
У вас ларингит что-ли? А почему тогда в 9-ку? Обычно таких детей в 40-ю больницу везут

Неа, и не было никогда. У нас атопический дерматит, смешанная распространенная экзема была. Щас вот рецидивирующий обструктивный бронхит с угрозой БА. В первый раз нас увезли в 16ю, второй раз мы лежали в реанимации в Полазне. А в 9ку нас направил районный педиатр на консультацию, Я на нее записалась на завтра, а приступ ждать не стал. Поехать в приемный покой 9ки мне педиатр предложила для того, чтоб экстренно получить качественную консультацию.

котёнок™
Домик делали тек: ставили детскую матерчатую палатку, туда увлажнитель...

Супер! Только наш увлажнитель гудит как самолет...

Phiona
А разве их вместе делают?

В 16й делают с интервалом в 15 минут, 3 раза в день.

просто посетитель
Екатеринбург

Meduza
у нас , кстати, на нем ухудшения были
не стали мы им дышать, так и валяется пол-упаковки...

Мельком слышала - во время обструкции низзя...
А вообще - пульмонолога дать? На дом? За денежку, канешь?

просто посетитель
Екатеринбург

tes
Мельком слышала - во время обструкции низзя...

во время обструкции отменяли, душали когда не было приступов, потом совсем забросили...

Екатеринбург

tes
А вообще - пульмонолога дать? На дом? За денежку, канешь?

дать!

мама
Екатеринбург

нам хорошо пульмикорт помогает, ингаляции 2 - 3 - и проходит. На кромогексал кашель у нас усилился. Беродуал - так, в легком виде когда кашель, помогает... А приступы я снимаю просто коделаком, часов на 5 ночью помогает

автор
мама
Екатеринбург

И как? Так теперь и жить? От приступа к приступу? И в садик ребенку нельзя... И не уедешь никуда. И вообще, страшно. :(

мама
Екатеринбург

Meduza
Ингаляции с беродуалом(не более 4х раз в день), пульмикот(ингаляции), увлажнитель у кроватки(на ночь), ну и так весь день пешет...
Еще дополнительно ингаляции просто с физраствором каждые 1,5-2 часа.
Лазолваном не дышим пока не снимутся обструкции.

точно

Meduza
Пульмикорт мы используем не более 2х раз в день, все же это гормоны.

ага
в больнице моему еще эуфилин давали (как-то в таблах, а однажны капельницей), но дома не пробовала, да и врачи на дом никогда не назначали, поэтому советовать не буду.

Мама Июнь
И как? Так теперь и жить? От приступа к приступу? И в садик ребенку нельзя... И не уедешь никуда. И вообще, страшно. :(

не отчаивайся! Все можно. Просто всех предупреждать: в садике - проверить наличие ингалятора и препаратов. Мой ходит и в садик, и ездит по бабушкам, просто с собой даю ингалятор, весь набор лекарств от физраствора до пульмикорта и четкое распоряжение - в случае чего звонить в любое время суток. Ну и четко написанную инструкцию: что куда кого. Мы и в санаторий в этом году сгоняли - ингалятор и все лекарства с собой таскала. пусть тяжело. зато я спокойна.

мама
Екатеринбург

вставлю и свои 5 копеек. ездили на Кубань там наччлся тот самый пресловутый лающий кашель (первый шаг) приехали в больницу (девочки наши больнички просто супер-пупер по сравнению с тем, что я там увидела), попалась оч хорошая педиартисса(с Урала ) и посоветовала начать в качестве поддержки пропивать кленбутерол+ингаляции лазолван/физраствой+антигистаминные+эуфилин (по 1/2 табл 2 р в день), и нам реально помогло!!! А было страшно, т.к. пульмикорта не оказалось ни в одной поликлинике и больнице(!) они даж такое название только по книжкам вспомнили %)

автор
мама
Екатеринбург

Варварка
Мы и в санаторий в этом году сгоняли - ингалятор и все лекарства с собой таскала

Мы тоже сунулись в санаторий, вылетели из него на скорой в Полазну в реанимацию :( Сняли пприступ и снялись из санатория... У него одной-двумя ингаляциями приступ не снимался :( Сегодня (ттт) вроде полегче, чем в те разы, может, из-за кромогексала?

Марусяк
приехали в больницу (девочки наши больнички просто супер-пупер по сравнению с тем, что я там увидела)

В Полазне, по сравнению с нашей 16й... как на курорте. Евроремонт, все ласковые и как родную встречают, только вот обструкций в глаза не видели.... %)

Сейчас делаю беродуал 3 раза в день (осталась вечерняя ингаляция), вечером 1 сальбутамол,
а аскорил дать? или ни к чему это?

автор
мама
Екатеринбург

Завтар к пульмонологу пойду... надо ночь продержаться.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
а аскорил дать? или ни к чему это?

имхо, добавить эуфилин (как сосудорасширяющее), я не врач. но сама делаю именно так.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
сальбутамол,
а аскорил дать? или ни к чему это?

У них действующее вещество то ли одно, то ли очень похожее, так что лучше не надо.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь

МАШ, НУ ВЫ ЕЩЕ МЕЛКИЕ. пОТЕРПИ - ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ. мЫ В ПЕРИОД С ГОДА ДО 2 лет 5 РАЗ В БОЛЬНИЦЕ ЛЕЖАЛИ, А УЖ сколько приступов я дома сама сняла - не считала. Сейчас ему 4 - болячки ттттттт стали проходить хоть и с кашлем, но без приступов. А если и приступы - снимаются гораздо легче

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки, за поддержку!

Варварка

Спасибо! Смотрю, бегает, веселый. Знаю, что еще ингаляция действует, и еще делать сегодня буду, но даже какое-то ощущение личной победы, из-за того, что не уехали на скорой и вроде как справляемся.

автор
мама
Екатеринбург

В общем, у нас все нормально. Кашель только не проходит. Были у пульмонолога, обсудили дальнейшие действия. А дома я вот что сообразила, врач спросила: "Нет ли у кого из домашних ощущения заложенности носа?" - я сказала, что нет. А дома прислушалась к себе: так у меня у самой нос заложен :=-O: Насморка нет, просто ощущение тяжести. Что это значит в плане здоровья сына?

Тема закрыта
Причина:
";