До скольки лет может купать дочку папа, а сына мама?

Екатеринбург

Радмила
Зачем все эти сложности???

И действительно.Я его мыла сама,не заостряя внимание на половой принадлежности.Всегда объясняла ему,что я мама,я лучше его помою.причём,он звал меня только чтоб я голову ему помыла,а остальное тело уже лет с 8 точно моет сам.А года два назад и голову научился сам мыть.Теперь я захожу в ванную,если он моется только со стуком и по мере необходимости только.Но он не гасится,а я и не лезу рассматривать.Всё происходит как бы естесственно.

автор
мама
Екатеринбург

Coalla

Ну, папа следил, как я бразгаюсь, с игрушками играю, в трусах. А потом приходила мама и по-быстрому шоркала, уже без трусов:)

Кстати, читала статью в "СПИД-инфо" как раз об этом. Вот там сексологи и психологи рекомендуют с трех лет уже папам девочек не мыть и мамам мальчиков и соотвественно ходить в баню в отделение своего пола.

Ну ладно, 3 года - это спорный вопрос.Но вот у нас у знакомой считается нормой, старший сын рассекает дома без трусов. Парню 15 лет. Это нормально?Сообщение было изменено пользователем 17-04-2007 в 20:34

мама
Екатеринбург

Лия
старший сын рассекает дома без трусов. Парню 15 лет. Это нормально?

Это не нормально, если это не семья нудистов конечно. Но я думаю вы это и сами понимаете.
У меня сыну 7 лет , иногда стесняется, моется один, я только проверяю чтобы шампунь хорошо смывал.

папа
Челябинск

Не знаю как у кого, но видимо у каждого по разному, но но тут все зависит от ребенка, его психического развития. У нас дочь 9 лет, примерно до 6-7 лет я спокойно мыл дочку и в бане (баня своя) и в ванне. Но потом она стала смущатся как то, я просто не стал ее мыть, а передал маме. Теперь она меня вообще стеснятся стала, я сначала в каком то недоразумении был (как так я ж ее с пеленок...), а потом подумал, это же хоть и ребенок, но со своим мироощущением и пониманием и будущая женщина, а я мужчина. Так что сейчас в баню она ходит с мамой, дома бес трусиков тоже давно уж передо мной не ходит. А сынишка почти 3 годика, ну это пока балбес, но мою его я сам, мама изредка, но он уже хвастается, что у него и у папы пися есть, а мамы и сестры нет. Так, что на мытье сына в бане мое, а в ванне и мама помоет (ей же раздеватся не надо). А что до того что мыть до 15 лет, это глупость. У нас дочь и с 9 лет самостоятельно моется и свои длинные волосы промывает не плохо. С этого возраста уж кончно в баню однополым ходить нужно.

мама
Екатеринбург

Uniti
Меня очень смущают мальчики, которым больше 5 в женской раздевалке

ну моему три с половиной%)
а пятилетки тоже еще ляльки совсем, как его отпустить в мужскую раздевалку одного?:( пусть лучче он недолго (года два) посмущает незнакомых тетек, чем растеряет свои трусы, упадет-подскользнеца или, блин, нарвеца на извращенца

папа
Екатеринбург

До 9 лет разнополым братьям, сестрам мыться в одной ванной нормально, а потом уже нежелательно (говорят психологи, сексологи). В этом вопросе пограничный возраст 9 лет.
Что касается мытья детей противоположного пола, но тут правильно многие говорили, что нормально мыть ребенка до того возраста, пока он сам не осознает, что пора мыться одному, а это ему подскажет природная стыдливость, которая рано или поздно наступает.
Мыть ребенка в трусах (ИХМО) в три года - это ненормально.

мама
Екатеринбург

а у меня племяннице 12 лет, но она никак не научится стесняться папу. Она спокойно вечером перед купанием голой перед папой пройти. Ей уже года три объясняют, что это нехорошо, но она не понимает.

папа
Екатеринбург

Иринка
что это нехорошо

не в этом ничего нихорошего ...

папа
Челябинск

Иринка
Она спокойно вечером перед купанием голой перед папой пройти. Ей уже года три объясняют, что это нехорошо, но она не понимает.

А может она смотрит на маму, которая так дефилирует перед мужем, если таково имеется, то интимную жизнь супругов надо скрывать от детей. Если с этим в порядке, то дочь считает папу за своего родного и ничего от него не скрывает, а может на уровне женского подсазнания красуется перед ним. Папе просто не надо обращать внимание и просто отворачиватся, отшучиватся, допустим: "что я женат и на других женщин не смотрю и мне жена запрещает", примерно так или еще как нибудь.

мама
Екатеринбург

скорее действительно за родного считает.
Но недавно у нее начались месячные, так она может попросить папу прокладку ей приклеить...

папа
Челябинск

Иринка
скорее действительно за родного считает.

Ну это же хорошо, практически мечта каждого папы, с дочерью отношения такие. Конечно если это не сексуальное влечение дочери к отцу. А если с этим нормально, то ребенок с детства мужчин за друга считает.

мама
Екатеринбург

Лия
с трех лет уже папам девочек не мыть и мамам мальчиков

а если папы нет, то мальчик так и будет жить грязным, пока не вырастет...
да, еще надо накануне трехлетия устроить торжественную последнюю помывку!

мама
Хмельницкий

Uniti
Меня очень смущают мальчики, которым больше 5 в женской раздевалке

dianИЩa
ну моему три с половиной
а пятилетки тоже еще ляльки совсем

нук грят ить люди, што стесняюцца незнакомых мальчиков в раздевалке.. ну чо те стОит в мужскую раздевалку с Марком ходить ? :D

мама
Санкт-Петербург

Murzabai
А может она смотрит на маму, которая так дефилирует перед мужем, если таково имеется, то интимную жизнь супругов надо скрывать от детей

а что считается интимной жизнью тогда? Понятно, что секс деть видеть не должен, но "дефилирует перед мужем" - что такого-то? Я тогда тоже преступница. Гы. Могу выйти из ванны не одетой. И мой деть это воспринимает спокойно.

Katie
а если папы нет, то мальчик так и будет жить грязным, пока не вырастет...

Гы. Прикольно.

мама
Екатеринбург

Uniti
Меня очень смущают мальчики, которым больше 5 в женской раздевалке

Ты судишь по своему ребенку, а она еще мелкая и тебе 5тки кажутся взрослыми.
а когда ей будет 5 лет, ты ее одну в бассик не отпустишь)))можем через 3 года вернуться к разговору)))

dianИЩa
ну моему три с половиной
а пятилетки тоже еще ляльки совсем, как его отпустить в мужскую раздевалку одного? пусть лучче он недолго (года два) посмущает незнакомых тетек, чем растеряет свои трусы, упадет-подскользнеца или, блин, нарвеца на извращенца

подпишусь))тока моему 4))

SONька
нук грят ить люди, што стесняюцца незнакомых мальчиков в раздевалке.. ну чо те стОит в мужскую раздевалку ходить ?

в мужскую я все таки не пойду...а вот что стоит познакомится с этим незнакомым мальчиком? и потом можно не стесняться)))он же знакомый:DСообщение было изменено пользователем 18-04-2007 в 10:44

мама
Екатеринбург

А я вот както не задумывалась еще над этим вопросом. С таршего сына моем вместе, когда я, когда папа. А вот когда родимлась дочка наш папа сказал что ни при каких условиях он ее мыть и подмывать не будет, что это исключительно моя обязанность, не потому что он не хотел иметь дочь, а видимо так ему еще в самом раннем детстве внушила его мама. Так что если ухожу куда надеваю ей памперс, а приду, если она покакала, то так с каками и ходит :shock: , и ведь его не переубедить, ему ужо 35лет, поздно что-то внушать.

Екатеринбург

юсик
то так с каками и ходит

:megashock:

мама
Екатеринбург

юсик
если она покакала, то так с каками и ходит

видимо папе приятнее нюхать...

мама
Екатеринбург

Еka-teryna
видимо папе приятнее нюхать

нет, он просто не может себя заставить ее подмыть именно потому что она девочка, это у него своего рода комплекс что-ли, выработанный его мамой в дестве

Екатеринбург

попы то у всех одинаковые :D

мама
Екатеринбург

юсик
нет, он просто не может себя заставить ее подмыть именно потому что она девочка, это у него своего рода комплекс что-ли, выработанный его мамой в дестве

Интересно, а сексом он с вами тоже с закрытыми глазами занимается?
Хотя уже действиьтельно, не переубедить. Но за дочу абыдно

мама
Екатеринбург

пастушка
Интересно, а сексом он с вами тоже с закрытыми глазами занимается?

пастушка
Хотя уже действиьтельно, не переубедить.

он даже отказывается обсудить со мной эту тему, даже не знаю как уже его на разговор вытащить, вот мне очень интересно чем ему в дестве так голову заморочили, у его мамы что ли спросить?

мама
Екатеринбург

юсик
у его мамы что ли спросить?

Да-да, так и поставьте вопрос: дорогая Марьванна, почему ваш сын не хочит смотреть на писю нашей дочери?

мама
Екатеринбург

юсик
у его мамы что ли спросить?

это мой рассуждения вслух, есстессно я не пойду ее об этом расспрашивать, тем более что я почти со 100% уверенностью могу предположить ее ответ :D или выражение ее лица

Сообщение было изменено пользователем 22-04-2007 в 00:34 Сообщение было изменено пользователем 22-04-2007 в 00:35

просто посетитель
Екатеринбург

юсик
если она покакала, то так с каками и ходит

:megashock: пипец, а то что у девочки в гинекологии проблемы от его тусости начаться могут (все таки продолжительеный контакт открытой слизой с каками микрофлору на раз=-два подорвать может, пооблем потом всю жизнь не оберетесь, ттт...) его никак не смущает?

Тема закрыта
Причина:
";