До скольки лет может купать дочку папа, а сына мама?

мама
Екатеринбург

у меня ощущение что это заморочки нас взрослых!!!
это нам в детстве внушили что голое тело это стыдно и плохо....

конечно надо бы почитать мнение специалистов...но мне кажется проще надо относиться к этому и в осозноном возрсте объяснить про разнось полов...ну а до 3-5 лет это должно быть всё естественно...ребёнок должен видеть и зна...ть что есть разное чтоб не было ШОКА!!!

я вот помню в 12 лет превый раз увидела мужское достоинсво..для меня это было такимммм шоком!!!!!!!!!!!! я воще дитё впечатлительное....спать не могла!!!! мне этот мужик снился:)))))

папа
Екатеринбург

юсик
А я вот както не задумывалась еще над этим вопросом. С таршего сына моем вместе, когда я, когда папа. А вот когда родимлась дочка наш папа сказал что ни при каких условиях он ее мыть и подмывать не будет, что это исключительно моя обязанность, не потому что он не хотел иметь дочь, а видимо так ему еще в самом раннем детстве внушила его мама. Так что если ухожу куда надеваю ей памперс, а приду, если она покакала, то так с каками и ходит , и ведь его не переубедить, ему ужо 35лет, поздно что-то внушать.

Успакойтесь мама. Все у Вас наладится. У нас была аналогичная ситуация. У меня сын и дочь. Так вот первые 2,5 года я не купал дочку и не потому, что комплексы или мама не так воспитываля. Я мужчина, и руки мои не настолько чувствительные и мягки как женскае (это раз), кром того, я не знаю (десйтствительно) анатомические подробности половых органов новоржденной девочки (это два).
Вывод: я элементарно боялся ей что либо повредить, только и всего. Дочка подросла и теперь никаких проблем нет, уверяю вас. Если я что либо делал не так, она просто мне говорила, сама дочка (ну и супруга конечно на первых порах контролировала). Теперь я профи в этом деле:))))))) "Стираю детей" без проблем.
Думаю, что Ваша дочь подрастет немного и папа тоже начнет принимать участие в банно-мыльном процессе:))))))

Тема закрыта
Причина:
";