Кашель три недели не проходит, подскажите!!!!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимочка

Ну во-первых, мы ведь под наблюдением врача, и за все это время не было даже намека на коклюш, во-вторых, у нас ведь прививка, в-третьих, я знаю какой кашель при коклюше, кресник перенес недавно, у нас все по-другому. Там кашель постоянно и до рвоты, а у нас только прошлой ночью такой сильныйбыл, в сегодня сп али тихо (тьфу-тьфу). Анализы в любом случае сдали, говорят что вирус такой сейчас у всех!!!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

А что касается молока с медом, врач вообще категорически против, типа мед раздражает слизистую и сушит, а молок - это идеальная среда для развития бактерий, так что вот!!!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимочка

спасибо за совет....

мама
Екатеринбург

Такая же фигня, сидим дома 1, 5 месяца. Уже ни сопель, ни ОРВ нет, а по ночам страшенный кашль, у соседей слышно. Сдали анализы - на микоплозму отрицательный, коклюш 0, 4 при норме 0.0-1.0. Врач сказала, что м.б. это и был коклюш, а сейчас остаточные, которые могут длиться до нескольких месяцев. А в садик нас выписала. Только вот я не веде, боюсь, что в сончас как начнет опять кашлять. Он вообще кашляет только когда спит. Прпили сумамед, от кашля на ночь сироп .. типа кленбутерол, что ли, называется.

Екатеринбург

У нас такая же фигня, нас участковый врач уже к пульманологу отправил ,она отменила всякие синекоды и назначила Аскорил и отстукивания по спинке, чтоб отхаркивала лучше, тьфу - тьфу третий день уже раза два после сна откашливает ,а в течение дня не кашляет.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ириана

А на коклюш специальный анализ какой-то сдавали? Нам просто кровь врач назначила и все, общий анализ. По нему как-то можно сказать? Я уже его просто подозреваю.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аскорбинка

А аскорил ведь при мокром кашле? А у нас сухой.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот седня пошла к врачу, говорю, возьмите у нас на эту палочку, она мне типа у вас все анализы в норме и нет показаний. Выписали ингаляции с пульмикортом и кадилак в сиропе.

Екатеринбург

Katuchon
Выписали ингаляции с пульмикортом тоже прошли ингаляции с ним по 2раза в день.. по одному бутыльку... и что дальше..??? кашель сохраняется... , но ночью мы не кашляем..., днем раз 15-20.. но ОН ЕСТЬ!!!! осталось попробывать только редьку с медом... %) %) %) %) %) а где ее купить то можно?? в овощных то есть киосках...??? а так то дочь веселая, температуры нет, только сухое покеркиванье бы я сказала... %) %) %) %) %) %) %) %)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

заботливая мама

Ну прям как у нас!!!!! Я уже сегодня думаю за коделаком идти, его тоже выписали, но я надеялась, что на инглаяциях справимся...

Екатеринбург

и мы 4-ую неделю кашляем в основном сухой кашель, очень редко откашливается. Проспан, синекод,, гербион, коделак фито-все пили, результата никакого.Сдавали ренгент- кашель на фоне орви. завтра еще анализы на лямблии, токсокары, хломидии и микоплазму получу и пойду к врачу, будем дальше лечение "придумывать"

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Нинуля_мамуля

А нас не на что из этого не отправили сдавать, хотя я просила! Надо видно к иммунологу идти. Хотя могу сказать, что после ингаляций с пульмикортом все прошло у нас наконец-то!!!

мама
Москва

Нинуля_мамуля
и мы 4-ую неделю кашляем в основном сухой кашель, очень редко откашливается

у нас также, правда дочери 10 лет. Тоже сказали что на фоне прошедшего ОРВИ остаточный кашель. Лечимся свежим воздухом - после того как вчера пробыла на свежем воздухе пару часов (в лесу, не в городе) - кашель почти прошел. В основном кашляет именно дома или в школе, когда воздух сухой.

мама
Екатеринбург

Нам при кашле эреспал в сиропе хорошо помогает. Только после него почему-то идет срыв по кишкам - жидкий стул, поэтому аципол после него пьем. А так кашель реально проходит.

мама
Екатеринбург

Участковая врач нам назначила в пятницу либексин и кетотифен, пили с субботы-спазмы и кашель не уменьшились, сходили сегодня к Стариковой в УГМК, как к пульмонологу назначила Кленбутирол или Аскорил..., ни с одним из этих 3-х препаратов не сталкивались ещё. Кому что из этого списка реально помогло или помогает?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Натали

Аскорил нам выписывали, когда ларингит был, снимает приступообразный кашель.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Лариса-К

Мы ереспал пропили 12 дней, не прошло!

Иркутск

напишу свой рецепт от кашля. Я лечу кашель только народными рецептами. Вот честное слово, еще ни разу для дочки не покупала никаких сиропов, растворов таблеток. ТТТ Хотя ребенок как ребенок, при ОРВ иногда сопровождается кашель. У меня несколько рецептов, один уже написали выше( редька с медом), правда я немножко по-другому делаю, но это выбор каждого, второй рецепт такой: беру луковицу, чищу её, и натираю не мелкой терке, получается такая луковая кашица, кладу эту луковую кашу в кружку или баночку например 1 ст. ложку и такое кол-во 1.ст.л. кладу мёда, закрываю крышкой и стоит ночь, утром процеживаю через марлю, получается такая сладкая водичка, лук за ночь перегорел, для желудка он уже не реактивен, и не горький абсолютно, и даю по чайной ложке этой микстуры раз 5-7 за день, в течении двух дней кашель усилится заметно, ребенок начнет кашлять, аж булькать будет, вся мокрота выходит, в течении 3-5 дней кашель постепенно на нет сходит) И еще один рецепт мне очень нравится, только дочка моя не дается, натираю мёдом грудь и спинку, избегая области сердца, обертываю пищевой пленкой, потом тоненьким шарфиком, футболка и спать) 3-4 ночи и кашля нет, подруга таким способом у ребенка месячный кашель вылечила, моя орет, когда я её натираю(((, ей не нравится, что липко. Еще завариваю шалфей в молоке на водяной бане, настоится, потом добавляю мёд, и даю пить ребенку. Я и капли для носа делаю тоже сама, Насморк больше 5 дней никогда не длился). У меня дед был пасечник, поэтому все рецепты от всего связаны с медом))) Не болейте.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Katya1982

Наш врач настрого нам запретила пить мед и тем более молоко... Хотя моя бабушка всегда этими средствами кашель нам лечила!

Иркутск

если ребенок аллергик-это одно дело, а если нет, то почему такая категоричность вашего врача? Мне правда интересно? У меня дочка аллергик, даже ходим в специализированный аллергосадик, тем не менее, с 2 лет, я ей стала давать по чуть чуть мед, на него слава Богу не было реакции, и сейчас я каждое утро даю медовой водички, она даже завтракать не начнет, пока не попьет этой водички, прямо каждое утро просит сама. ;)

Екатеринбург

Katya1982
если ребенок аллергик-это одно дело, а если нет, то почему такая категоричность вашего врача? Мне правда интересно? У меня дочка аллергик, даже ходим в специализированный аллергосадик, тем не менее, с 2 лет, я ей стала давать по чуть чуть мед, на него слава Богу не было реакции, и сейчас я каждое утро даю медовой водички, она даже завтракать не начнет, пока не попьет этой водички, прямо каждое утро просит сама

Вы как водичку делаете? Пропорции напишите пж.

Иркутск

мама сёмы
Вы как водичку делаете? Пропорции напишите пж.

я просто беру в дочкину кружечку наливаю половину воды, обязательно теплой, и кладу пол-чайной ложечки меда, размешиваю и даю пить, она реально подсела на него , у бабушки ночевали, у неё меда дома не оказалось, т.к она плакала, просила такую водичку попить. Кстати, мед разных сортов действует по-разному, есть такой мед, называется антиалергенный, это мёд клевера, или клеверный мед, не знаю как правильно называется, вообщем на него дети не выдают аллергию, он светлый, а вот аллергичным детям мёд темных сортов нельзя. Ну я незнаю, честно с медом это связано или нет, но дочка выссаживается на больничный из сада в самых последних рядах. Пошли в сад в сентябре этого года, я брала только один больничный. А так если вижу сопли у неё начинаются, в пятницу не идем в сад, три дня хватает подлечить её. Насморк кстати и кашель тоже лечу с помощью мёда).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";