слабые мышцы у 7,5 месячного ребенка

Аноним 366
автор

Здравствуйте! Хочется узнать сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой или похожей.
Моему малышу почти 8 месяцев-сам не садится(но очень пытается),не встает(не пытается).не ползает(только на животике).
У нас дисплазия тб суставов.Ходили к неврологу в Бонум-сказала что ноги,спина,руки-все слабое.Типа все из-за шеи идет.Может травма родовая. На ножки когда пытаешься поставить-сразу их подгибает и начинает прыгать.Когда садишь-3 секунды и заваливается.
Перевораччивается отлично,очень активно играет,много улыбается,хохочет,болтает(слоги разные).Спит хорошо всю ночь..Кушает хорошо(мы искуственники с 2 месяца).
Делаем массаж(2 курс-на сег день 9 раз,еще 6 раз осталось).Ставим церебролизин(6 уколов из 15),электрофорез на тб суставы(5 раз из 10),гимнастику(разводить круговыми движениеями ножки не дает-только через силу раз 5).Делали парафин с озокеритом на тб(10 раз).Курсами принимаем ванны с морской солью.
Еще невролог ставит "стереотиные движения руками и головой"(делает "фонарики и машет головой "нет-нет-нет" когда балуется и играет).
Беременность проходила отлично,роды за 4 часа без стимуляции.Все было отлично....но сейчас...невролог назвала ребенка сложным...прям не знаю чего делать то...как ему помочь...У всех знакомых детки в этом возрасте и сидят и встают сами и ползают хорошо...
Может у кого быыло что то похожее?расскажите чего еще делать?куда обратиться?кто может помочь?
И еще-делали узи головы-все отлично,еще и сделали ээг головы-тоже все отлично...
Ничем не болели...никаких потологий не на узи не в роддоме не было...
Очень извиняюсь за сумбурнй рассказ-просто дорвалась до интернета пока сынуля спит-пишу скорее..
огромное спасибо за понимание,советы,мысли...
и может это важно-родились в срок-вес 3215 рост всего 49 см. я и муж сами оч не высокие...сейчас малыш в 7,5 месяцев весит 8 500 и рост 68см...Сообщение было изменено пользователем 20-07-2012 в 13:33

автор
мама
Екатеринбург

kvetek

спасибо большое!!!! а не одскажите хорошего остеопата?

мама
Екатеринбург

у нашего гипотонус мышц. (бывает гипертонус, а у нашего наоборот - мышечная слабость). ооочень помог массаж на все тело. делали курс 10 дней, 1 сеанс около 50мин. рекомендуют раз в полгода. первый раз делали массаж в 6 мес. и реально стало заметно, что у него после массажа движения стали меняться. стал стремиться двигаться. стал ползать, сидеть. до массажа все тряслось, а после увереннее уже двигался.

мама
Екатеринбург

Сейчас подождать результатов массажа. У вас ребенок крупный?

автор
мама
Екатеринбург

Cosmonaut

крупный вес 8500 а рост мал-68 см в 7,5 месяцев

мама
Астрахань

Cosmonaut
Сейчас подождать результатов массажа.

+++
У дочки миотонический синдром. Всегда все улучшения происходят в течение 10 дней после курса массаж/лфк/физиопроцедуры. Так что ждите пока и наблюдайте.

автор
мама
Екатеринбург

Лариса-К

так мы и делаем на дому массаж всего тела+гимнастика . прошло 9 сеансов-будем делать 15

просто посетитель
Екатеринбург

selika666

странно, что в Бонуме вам не выписали ничего из препаратов
все зависит от причин
и только опытный невролог эти причины увидит, оттуда и лечение
у нас было подобное (пара- и тетрапарезы ставили), но у вас могут по-другому диагнозы звучать, естесственно, не так страшно))))
Массаж 2 раза...хм.... мы к вашим 7 месяцам сделали его уже 5 раз + курсом лекарства + остеопат регулярно + гимнастики и пр. (физ. процедуры, кстати, как мертвому припарка были)
Мое имхо, поактивней заниматься ребенком и все будет нормально

мама
Екатеринбург

Лариса-К
ооочень помог массаж на все тело. делали курс 10 дней, 1 сеанс около 50мин

подскажите кто вам делал (в личку) и стоимость. Нам столько времени никогда не делали...
Были проблемы со слабостью мышц, я делала сама гимнастику и как-то не очень результаты были. А сейчас 1 год 10 месяцев, летом гуляем-ползаем и т.п. и вот сейчас я вижу, что детки стали сильнее. Получается, что в нашем случае надо было вырасти и очень много двигаться. К осени буду покупать спортивный комплекс и опять верну гимнастику в наш распорядок дня.

К остеопату ходили только сейчас 1 раз, никаких изменений пока не вижу, пойдем еще.Сообщение было изменено пользователем 20-07-2012 в 13:40

автор
мама
Екатеринбург

Сиpин

спасибо :)

KNN
мама
Екатеринбург

Один в один наша ситуация. у кого были в Бонуме? Мы попали к Ольге Борисовне Ковалевой.нам сразу же предложили полежать в больнице на дневном стационаре. пролечились 2 раза, ребенок стал вставать и ходить вдоль опоры

мама
Екатеринбург

никто не заметил что у ребенка автора дисплазия т/б суставов. сейчас это первоочередная задача, нельзя пока ни садиться ни вставать. из-за этого может и идет задержка, дело не только в слабости мышц. при таких данных массаж нужен каждые 2 месяца пока, и массаж/парафин на суставы/электрофорез с кальцием на суставы одновременно, а не как Вы делаете по очередно.

автор
мама
Екатеринбург

kvetek

у нас нет ядер окостенения в тб суставах

мама
Екатеринбург

при отсутстивии ядер нельзя сидеть/стоять. а автор сама насильно это делает. ребенок сам должен научиться и стоять и сидеть и ползать, но при отсутствии ядер врачи рекомендуют обычно пресекать попытки ребенка.

автор
мама
Екатеринбург

Жуженька

нам запретили только делать ПОЛНУЮ опору на ноги. сидеть можно. сколько врачей-столько и мнеений...

автор
мама
Екатеринбург

kvetek

в 7 месяцев было сделано последнеее узи. пойдем вв 8,5 еще

мама
Екатеринбург

У нас тоже дисплазия т.б суставов отсутствие ядер и слабые мышцы (миотонический синдром) Вам парафин делать нельзя,он прогревает,расслабляет мышцы еще больше. Массаж часто тоже не делайте раз в 3 месяца 10-15 сеансов.

автор
мама
Екатеринбург

я_мама

а нам хирург ортопед выписал направление на электрофорез и парфин... :=-O:

мама
Екатеринбург

Электрофорез можно. Парафин противопоказан. Мы не знали стали, делать в комплексе электрофорез, парафин и заметили что ножки ослабели. Потом выяснилось что нельзя его это мы у невролога выяснили, ортопеды все: из областной, бонумов и Униито парафин назначают в связи с дисплазией, но грамотные советуют согласовать лечение с неврологом. Парафин назначают неврологи детям с гипертонусом, чтобы снять спастику, т.к прогревание расслабляет мышцы, а вот кровообращение улучшает не спорю.

мама
Екатеринбург

Ну значит такой невролог.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";