Как вылечить плоско-вальгусное плоскостопие?Сколько нужно времени,и последовательность лечения. Посоветуйте массажиста.Поделитесь опытом кто вылечил.

мама
Екатеринбург

в общем два невролога из ОДКБ1 и из 9ДГБ нам отменили амплипульс

мама
Екатеринбург

В год поставили диагноз плоско-вальгусная деформация. С тех пор каждые 3 месяца проходим 10-дневный курс лечения - парафин, массаж, амплипульс. Коленки очень заметно были иксом. Сейчас сыну почти 5 лет, остаточный градус 6-7. Был то ли 15, то ли 20 (смотреть надо в карте). С 3 лет по настоянию ортопеда ходим на акробатику (Баумана, 15а). После нескольких занятий прямо заметно как мышцы укрепились. Ну и дисциплинируют тренировки очень. Также постоянно в ортопедической обуви со стельками Бамбини, массажный коврик, хождение босиком летом по песку, гальке, траве. Хочется надеяться, что все не зря.

мама
Екатеринбург

WhiteFish

не подскажите своего хирурга ортопеда?

мама
Екатеринбург

радиомама
По поводу амлипульса - думаю, что он разный бывает, вот сын назначили на одну зону - по расслабляющей методике, на другую зону - по стиулирующей методике... правда, пока еще не сделали, но по назначению ведь понятно - что куда....

да, видела в физкабинете деток, которым так делали

мама
Екатеринбург

NataKap
От каких процедур наибольший результат?

От занятий спортом. Укрепляет мыщцы и все встает на место. + периодически витамины.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо Всем. Но только скажите пожайлуйста кто-то делал массаж? Посоветуйте массажиста именно для ног на дому.И можно общий массаж.
Нам точно амплипульс нельзя делаю такой вывод..Она у меня просто истерить начинает...Боится разных манипуляций, тем более там же ток...
И я согласна именно про амплипульс, что его не всем детям можно назначать, нужна консультация невролога конечно...

автор
мама
Екатеринбург

А про общие физические упражнения согласна на 100%. Они лучше всего помогают при любых нарушениях стопы...Особенно про хореографию, бассейн и акробатику...Дочке вообще этого не хватает..Но нам уже 4 года (там вроде с 4-х лет только берут).

автор
мама
Екатеринбург

WhiteFish

Согласна +1.

мама
Екатеринбург

Эмануэла
не подскажите своего хирурга ортопеда?

к Погосян мы ходим в Бонум

мама
Екатеринбург

NataKap
Посоветуйте массажиста именно для ног на дому.И можно общий массаж.

Нужен массаж не только ног, а общий СТИМУЛИРУЮЩИЙ.

мама
Екатеринбург

NataKap
Нам точно амплипульс нельзя делаю такой вывод..Она у меня просто истерить начинает...Боится разных манипуляций, тем более там же ток...

Мой на первой процедуре орал все 10 минут, плеер с мультиками решил проблему. Со временем сын настолько освоился, что сам заматывал/разматывал бинтики, медсестра спрашивала: "А я здесь тогда зачем?"

WhiteFish
Нужен массаж не только ног, а общий СТИМУЛИРУЮЩИЙ.

Необязательно, нужен массаж именно с акцентом на ноги с захватом ягодиц и поясничной области.Сообщение было изменено пользователем 05-03-2013 в 13:02

автор
мама
Екатеринбург

Olesya_87

Посоветуйте такого массажиста.

автор
мама
Екатеринбург

Бонум далеко от нас просто..

мама
Екатеринбург

NataKap
Посоветуйте такого массажиста

Увы, не могу. Сыну единственный массаж летом в санатории делали. Просто обычно он отказывается лежать (в санатории с папой был, у него не откажешься ).

автор
мама
Екатеринбург

Olesya_87

Это хорошо когда папа есть...Если его нет...Я вот не могу уговорить... %)

мама
Екатеринбург

NataKap
Это хорошо когда папа есть...Если его нет...Я вот не могу уговорить...

В том и беда, что с 2-хлетнего возраста и до настоящего момента (сыну 4г4м), массаж в санатории был единственным. При мне он лежать не будет, а папа не может прогуливать работу. И на амплипульс ходить не получается, то больничный, то ещё какие-нибудь процедуры, назначенные неврологом, которые нельзя совмещать с другими физиопроцедурами. Для нас голова важнее ног. По коврикам сын машинки катает. ЛФК делать отказывается. Обходимся ортообвувью и лечением раз в год :( .

автор
мама
Екатеринбург

Olesya_87

Да уж когда есть папа это видимо ни о чём ещё не говорит...Сейчас сложное время и деньги надо зарабатывать..

автор
мама
Екатеринбург

Я вот тоже думаю что ортообувь тоже помогает хорошо... %)

мама
Екатеринбург

NataKap
ортообувь тоже помогает хорошо...

да нет, не помогает она, просто позволяет не усугублять проблему и облегчать ребёнку жизнь

мама
Екатеринбург

Stockholm
ну, вот нам невролог сказал, что часто так хирурги-ортомпеды назначают без консультации с неврологм, а потом только хуже. Еще нам невролог из 9 ДГБ сказала, что амплипульсом уже давно за границей и уже сейчас у нас ничего не лечат, что даже в медицинском институте сейчас другие методики лечения. Нам сказла просто в танцы ребенка отдать или на ушу

Stockholm
в общем два невролога из ОДКБ1 и из 9ДГБ нам отменили амплипульс

у нас было так: ортопед назначила электрофарез + парафин+ массаж и обязательно конс. невролога.
Перед физкабинетом у нас надо обязательно пройти ещё врача -физиотерапевта. Нам она отказала в электрофарезе, объяснив, что без конс. невролога не может назначать подобное лечение, а вот амплипульс стимулирующий нам прямо показан (т.к до этого уже делали амплипульс и результат был-согласилась хотьна это). в дальнейшем невролог подтвердила, что всё правильно-нам нужен именно амплипульс, а не эл-фарез

NataKap
Боится разных манипуляций, тем более там же ток...

у нас в физкабинете ничего про ток не упоминают, говорят -зайки барабанят лапками -при мне никто из детей не плакал-ни малыши ни постарше -все нормально переносят, я со своим вобще книжки читаю-так он и не обращает внимания на этот амплипульс....

автор
мама
Екатеринбург

Да амплипульс и электрофорез это разные вещи...Нам амплипульс назначали я проверила, но очередь на полгода вперёд у них там...
Просто она реагирует у меня на все манипуляции очень сильно...Даже парафин не даёт делать...Только когда уснёт...

автор
мама
Екатеринбург

Наверное на дом буду вызывать, мне нужен хороший специалист....Они по-моему сразу и амплипульс и массаж ног делают в один день...

автор
мама
Екатеринбург

Позвоню тогда в Бонум может они домой приезжают...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";