Реактивный артрит у детей и у мамы

мама
Екатеринбург

Вообще ничего не могу понять 8 ноября у старшей дочери-лимфаденит подчелюстной+ РА правого колена 30 ноября- у меня у самой проблемы с лучезапястным суставом А сегодня у младшей-паховый лимфаденит+РА левого коленного сустава Наследственность в отношении артритов хорошая, в первый раз столкнулись с этой проблемой Ну не может ведь даже наследственная предрасположенность в раз у всех троих проявиться! и осложниться ОРВИ у всех трех в раз не может! Может кто сталкивался с таким семейным заболеванием? Подскажите в каком направлении копать? (в плане инфекции)

мама
Екатеринбург

Хламидиоз, может быть.

Аноним 142

стрептокок посевы из зева делали?

мама
Екатеринбург

ponky Хламидиоз, может быть.

Я понимаю Но у старшей дочери обследование на хламидии, герпес, ВЭБ, микоплазмы, ЦМВ -норма Сама обследовалась лет 5 назад, перед второй беременностью-ничего криминального не находили Мужа проявления артрита на коснулись

Аноним 142

на паразиты проверяли???? типо описторхоза?

Анониммм

ponky Хламидиоз

мне сказали что анализы на хламадиоз будут неинформативны если антибиотик пропили,надо что бы 2 мес прошло после приема,а потом сдавать анализ....

мама
Екатеринбург

Аноним стрептокок посевы из зева делали?

У старшей АСЛО было повышено было в 2 раза ( что свидетельствует о перенесенной стрептококковой инфекции, хотя накануне ни чем не болела), сейчас снижается Рекомендован посев из зева если АСЛО не снизится Вы думаете сейчас имеет смысл сделать посев? Но ведь стрептококковая инфекция не могла дать осложнения дать у всех троих Так ведь?

мама
Екатеринбург

Аноним на паразиты проверяли???? типо описторхоза? Описторхoз-лямблиоз-токсокароз-аскаридоз года два назад детей обследовала-все в норме Была ДЖВП-сейчас нет ни клинических проявлений и по УЗИ в отношении желчного все хорошо

мама
Екатеринбург

аноним анализы на хламадиоз будут неинформативны если антибиотик пропили, Спасибо Попробуем там разобраться( я и младшая дочка антибиотики не пили)

мама
Екатеринбург

Стася Я так понимаю, горло у вас у всех троих -слабое место. Нет Горло слабое место только у младшей дочери
Стася Острый период РА могли когда-то и просмотреть, Ну как можно просмотреть Ну у маленькой я еще понимаю, но у старшей и у себя
Стася Погода вон какая сырая, долго ли промочить ноги, Не промокает обувь
Я не оправдываюсь, мне просто хочется конструктивно в этой проблеме разобраться

Аноним 142

Vasya123 У старшей АСЛО было повышено было в 2 раза

а ничего что стрептокок заразен?????? повышение асло - это антитетла к стрептолизину А, маркер именно стрептококовой инфекции.
это первое что сдают.

мама
Екатеринбург

Аноним а ничего что стрептокок заразен?? Я понимаю Но ведь реактивный артрит это именно осложнение, стрептококковой инфекции или другой И у всех троих осложнения? В отношении АСЛО и пр проверю и себя и мл дочку конечно

Аноним 142

Vasya123 Но ведь реактивный артрит это именно осложнение

нет это вид течения заболевания.
вот хорошая статья.читайте. http://www.lvrach.ru/2007/02/4534797
на основании чего вам поставили диагноз именно реактивный артрит???? почему не септический или ювенильный???
вас один врач ведет?
какие еще анализы делали? СРБ какой у вас и детей? вы почему асло не сдали до сих пор?

Агысь

Реактивный артрит от слова реакция. Проверяйтесь на инфекции, особенно в этом отношении опасен хламидиоз. Сама из-за него уже полжизни суставами страдаю

мама
Екатеринбург

Аноним на основании чего вам поставили диагноз именно реактивный артрит???? У старшей дочери на основании клиники и анализов Колено болело периодически дня 2 максимум Прошло полтора месяца- никаких жалоб РФ и СРБ в норме ОАК в норме, инфекции в норме,рентген и УЗИ норма На HLA B 27 сдали-ждем результатов Сама ревмопрбы не сдавала(видимо придется), с младшей доской пойдем сдавать или завтра или в понедельник На хламидиоз и АСЛО кровь сдадим Пока обследовали только старшую, младшая сегодня заболела( в 9 ездили) Сама не обследовалась, потому что дура

мама
Екатеринбург

Аноним вот хорошая статья.читайте Спасибо

Аноним 142

Vasya123 Сама ревмопрбы не сдавала(видимо придется),

они мало информативны, есть серонегативные состояния.
мне кажется у старшей все же стрептококовый артрит.
надо еще смотреть сердце, сдать посев из глотки и носоглотки.
надо искать врага.
с младшей точно так же.
причина воспаления лимфоузлов искать.

мама
Екатеринбург

Аноним есть серонегативные состояния. Я знаю Начиталась
Аноним надо еще смотреть сердце, Со старшей обследовались ЭКГ-норма, УЗИ сказали придраться не к чему Посевы сдадим, сейчас только все в праздники упирается

Может кто врача порекомендует с контактами, адекватного Буду признательна

Аноним 142

ревматологи в дефиците.
взрослого могу сдать Апостол в первой областной была. но к ней всегда запись офигительная.

мама
Екатеринбург

Кстати Ревмопробы со старшей сдавали 2 раза платно на СТ Большевиков 5 и 2 раза бесплатно в поликлинике По результатам платной лаборатории АСЛО в норме Сразу не написала, тк не могу собраться с мыслями, очень переживаю

Аноним 142

вы с эльмаша?
вы ЕМЦ забудьте дорогу. поганый центр. сдаю все в сити лабе.
имхо вам нужен хороший инфекционист детям.
вам гинеколог, менякстати при РеА гоняли даже к гастрику хеликобактер исключали.
сами на инфекции половые езжайте в кожвен на розы люксембруг. врач Коробова.

мама
Екатеринбург

Аноним вы с эльмаша?
вы ЕМЦ забудьте дорогу. поганый центр. сдаю все в сити лабе.
имхо вам нужен хороший инфекционист детям.
вам гинеколог, менякстати при РеА гоняли даже к гастрику хеликобактер исключали.
сами на инфекции половые езжайте в кожвен на розы люксембруг. врач Коробова. Спасибо Сейчас значит старшей сделаю посевы из зева и носа Потом повторю обследование на инфекции С младшей-ОАК, ОАМ, кровь на инфекции, ревмопрбы ЭКГ-УЗИ сердца+ посевы из зева и носа потом к кардиоревматологу(все равно только после праздников попаду) Самой-сдать ревмопробы+ кровь на инфекции как минимум

Аноним 142

кровь бесполезна.
хламидии надо высевать. в статье же написано.
детям тоже.
лимфоденит в следствии бактериальной инфекции развивается.
из бактерий пока ясен стрептокок, раз у старшей он повышен.

мама
Екатеринбург

Аноним хламидии надо высевать. :Нам ИФА назначали Статью я еще пока сижу-урывками читаю

Екатеринбург

Я бы "копала" в области семейных расстановок по Хеллингеру. Что-то по женской линии у вас идет от предков.
ИМХО

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";