можно ли оформить инвалидность ребёнку при Атопическом дерматите?

автор
мама
Екатеринбург

можно ли оформить инвалидность ребёнку при Атопическом дерматите?? Сыну 3,2 Кто что знает и куда обращаться??

мама
Екатеринбург

milj автор темы инвалидность ребёнку при Атопическом дерматите??

У дочери моей (5 лет) с рождения атопический дерматит, но даже в голову бы такое не пришло, оформить инвалидность... ППЦ

Когда дочери только поставили диагноз АД, врач сказала: "единственный серьезный минус этого заболевания, так это то, что в армию не берут, но нам это не грозит", про инвалидность ни слова. Живет моя дочь с этим АД и ни как, и ни в чем, на ней это не сказывается.

Екатеринбург

milj автор темы можно ли оформить инвалидность ребёнку при Атопическом дерматите??

Может и можно, но при ОООООчень тяжелой форме

Nezaa84 даже в голову бы такое не пришло, оформить инвалидность...

++++++++++

мама

у сына АД с рождения. нифига не повод для оформления инвалидности

мама
Екатеринбург

Головоломка Может и можно, но при ОООООчень тяжелой форме

Дак, это ж как ее запустить-то нужно, аж до инвалидности??? Это если вообще не лечить и не корректировать?

У нас корректируется питанием, мазями, средства бытовые подбираем, что бы не высыпало, плюс лечение, но последнее серьезное лечение было 4 года назад, когда реально дочь всю обсыпало. А сейчас я точно знаю, что и как, что бы не допустить ни чего серьезного

Екатеринбург

Nezaa84 Дак, это ж как ее запустить-то нужно, аж до инвалидности??? Это если вообще не лечить и не корректировать?

ну кто знает, может у кого-то так и есть?

мама
Санкт-Петербург

Да как вам такое в голову пришло??? Зачем? Льгот захотелось?
Хотите из-за такого диагноза ребенка с детства моральным особиком сделать и по коммиссиям затаскать?
Лечение и так все бесплатное!
Это как надо довести ребенка, чтоб с АД стал инвалидом?

мама
Екатеринбург

Кобра Лечение и так все бесплатное!

да?

Екатеринбург

Nezaa84 единственный серьезный минус этого заболевания, так это то, что в армию не берут

Моего сына пульмонолог с БА сбирается в армию отправлять - а вам сказали, что с АД не берут... чудеса какие.

мама
Екатеринбург

kvetek да?

Базовое - да. И даже некоторые лекарства бесплатные, на Щербакова помнится выдавали пакость какую-то вонючую.

мама
Санкт-Петербург

kvetek да?

То, что дадут инвалиду, получит и бесплатно с обычным диагнозом.
А что своему покупаю более эффективные средства и вожу платно, так это и при инвалидности не изменится!

мама
Санкт-Петербург

Мама Июнь а вам сказали, что с АД не берут... чудеса какие.

Зависит от степени.
В армию могут и не взять. Особенно при тяжелой реакции на половину пищи, кто ему там варить отдельно станет?
Но про инвалидность - бред.. Даже если можно добиться, зачем? Это ж во вред ребенку. Маме нужен статус?

мама
Екатеринбург

Кобра То, что дадут инвалиду, получит и бесплатно с обычным диагнозом.

а вообще после 3 лет бесплатно что-то реально можно получить? Что например и кто это выписывает?

Кобра А что своему покупаю более эффективные средства и вожу платно, так это и при инвалидности не изменится!

нам вот никаких - ни эффективных, ни неэффективных бесплатно не предлагают. Сказано, что всё бесплатное было до 3 лет

Аssiya Базовое - да. И даже некоторые лекарства бесплатные

например?

мама
Санкт-Петербург

Аssiya Базовое - да. И даже некоторые лекарства бесплатные, на Щербакова помнится выдавали пакость какую-то вонючую.

А еще обследования. И путевку в санаторий какой-то подмосковный предлагали, но нам не подходит.

мама
Екатеринбург

Кобра А еще обследования. И путевку в санаторий какой-то подмосковный предлагали, но нам не подходит.

это всё где? Может, я куда не туда хожу?
это на Щербакова?

мама
Санкт-Петербург

kvetek а вообще после 3 лет бесплатно что-то реально можно получить? Что например и кто это выписывает?

Моему аллергику 14. Берете у районного дерматолога или пульмонолога направление к аллергологу в 9-ку, или на Щербакова, или на Июльскую и поулчаете бесплатно все. Другое дело, что я предпочитаю часто ближе, без очереди и не входящие в льготный список препараты.

мама
Екатеринбург

kvetek например?

Что например? Я уже написала - направляли нас на Щербакова, все анализы нужные сделали бесплатно, процедуры всякоразные типа криотерапии поделали, болтушку и таблетки выдали. Если я иду с ребенком в ближайший медцентр, потому что мне там удобнее и без очереди и покупаю самоновейшее супермодное лекарство - это за денежки. Так и с инвалидами так. На брызгалку тоже бесплатный рецепт давали, мне она не понравилась, побочек много и вообще....покупаю за денежку то, что нам лучше подходит.

мама
Санкт-Петербург

kvetek это всё где? Может, я куда не туда хожу?
это на Щербакова?

Путевку - на Щербакова. Но там условия моему не подходят.
А вам реально надо?

мама
Санкт-Петербург

Аssiya Если я иду с ребенком в ближайший медцентр, потому что мне там удобнее и без очереди и покупаю самоновейшее супермодное лекарство - это за денежки. Так и с инвалидами так

Именно.
Разве что автор такой ценой для ребенка хочет какие-то льготы маме?

мама
Екатеринбург

Кобра Берете у районного дерматолога или пульмонолога направление к аллергологу в 9-ку,

не дают, говорят, что справляются своими силами ну как бы да, справляются, без особых обострений, если гадость не жрать и не нюхать, по весне компенсируем антигистаминными и на сингуляре сидим.
Сейчас какое-то новое распоряжение вышло, из-за которого не хотят давать направления

мама
Екатеринбург

Кобра А вам реально надо?

как я могу знать, надо или нет, если я даже не знаю, что предлагают?

мама
Санкт-Петербург

kvetek как я могу знать, надо или нет, если я даже не знаю, что предлагают

Было бы надо, давно бы уже отлежали во всех больницах и все знали. Живите да радуйтесь, что это не так :)

мама
Санкт-Петербург

kvetek не дают, говорят, что справляются своими силами

Завидую. У нас настаивают на госпитализациях, да и приходится. Не гневите бога, лучше здоровый ребенок, чем сомнительные льготы.

мама
Екатеринбург

ой даже страшно подумать. У меня у ребенка синдром Дауна. когда узнали я даже думать не хотела о том, чтоб своему ребенку инвалидность оформлять. Вот, честно, страшно было представить словосочетание ребенок-инвалид по отношению к нему. Меня медсестра на участке несколько месяцев уговаривала. незнаю как на своего ребенка такое повесить....

мама
Екатеринбург

Мама Июнь а вам сказали, что с АД не берут... чудеса какие

Ну, так не с потолка же, взяла. Когда у врача спросила, насколько это серьезно, она мне так и ответила (про армию).

Кобра Зависит от степени.
В армию могут и не взять. Особенно при тяжелой реакции на половину пищи, кто ему там варить отдельно станет?

+++
Дочь, у меня иногда, на неожиданные вещи выдает реакцию: на доместос (добавляла, раньше, когда полы мыла) помою - сопли ручьем и чесаться начинает, вот как? , или на ваниш , постираешь (если пятна на одежде) тут же обсыпает всю, на порошки сыпучие, на многие лекарства, на всю продукцию Джонсанс Беби, и многое другое, дак вот если у мальчика такая же фигня, кто его возьмет в армию? Кто там ему будет индивидуально подбирать ср-ва и питание?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";