обструктивный бронхит, прививки, БА. Вопросы.

мамочка
автор

Ребенку 2г.3мес. Аллергик. Сначала был атопический дерматит, после года маялись особенно. В этом году полиноз - конъюнктивит и насморк, сели на авамис.
В пн. после дневного сна потек нос ручьем, во вт. начала кашлять и странно часто дышать. Были в деревне. Из носа прозрачные сопли, внутри все булькает и хрипит, кашель влажный, спать не может стонет. Темпа максимум 37,6 и то не всегда. В ср. утром рванули в город - в районную поликлинику. Было очень страшно. Обструктивный бронхит. Сумамед, бередуал, лазолван, аскорил, зиртек, лечим сами дома.
Во вт. у бабушки заболело горло, сегодня сутра у меня тоже. Какая то микроба прорвалась.

Мучаюсь вопросами.
Простая микроба и сразу же обструктивный бронхит??? Или это бронхиальный приступ? На фоне микробы? Мне теперь просто страшно возвращаться в деревню, а все родственники на меня давят - ну лето же! дети должны быть в деревне!
Теперь при каждой микробе будет так??
БА нам сказала "привет"??

а нам надо поставить последнюю акдс, а у нас на прошлую шышак был и так. Через сколько можно теперь прививку ставить?
очень хочется поставить "пневмо23", перерыв между прививками месяц? мы уже заключили договор в миник с сентября, успею ли я проставить прививки? Там мы точно начнем болеть, и прививкам просто "досвидос" будет.

Екатеринбург

После болезни должно пройти 2 недели в полном здравии для прививки' а то не дай бог. Перерыв месяц между прививки.
Не допускайте до обструкции' увлажнитель' обильное питье' и ин7аляции раньше времени не делайте' и со всеми лекарствами только через врача

DVM
мама
Екатеринбург

мамочка автор темы БА нам сказала "привет"??

а нам надо поставить последнюю акдс, а у нас на прошлую шышак был и так. Через сколько можно теперь прививку ставить?
очень хочется поставить "пневмо23", перерыв между прививками месяц? мы уже заключили договор в миник с сентября, успею ли я проставить прививки? Там мы точно начнем болеть, и прививкам просто "досвидос" будет.

жесть какая! вы в своем уме с такими болезнями АКДС ставить((( сделаете из ребенка инвалида

мамочка
автор

Про акдс. Мы и так начали уже после двух. Третья и через год ревакцинация. Забить??

ОлюшкаПолюшка Не допускайте до обструкции

так как то все молниеносно все вышло. Сейчас нос даже не течет, хотя отек небольшой есть.

ОлюшкаПолюшка и ин7аляции раньше времени не делайте'

это что значит?

ОлюшкаПолюшка со всеми лекарствами только через врача

да, назначил все врач, единственное - бередуал не 2 раза делала вчера, а три - одышка напугала. И сейчас надурила набегалась - тоже одышка, думаю сделать третий раз перед сном.

DVM
мама
Екатеринбург

мамочка автор темы Про акдс. Мы и так начали уже после двух. Третья и через год ревакцинация. Забить??

ну так почитайте про последствия. Если что я не совсем прямо противник прививок, но своему ребенку не ставила (бронхит). У вас и так организм ослаблен - если не хотите к примеру какое-нибудь ЗПР ( в лучшем случае) - лучше не ставьте. Дождитесь 5 лет, сделайте иммунограмму, а потом уж думайте ставить или нет.

просто посетитель
Екатеринбург

мамочка автор темы нам вообще пульмонолог медотвод от ВСЕХ прививок дала до октября.

мамочка
автор

DVM ну так почитайте про последствия.

мне казалось она страшна неврологическими последствиями, при каких то неврологических проблемах...
мы консультировались у аллерголога-иммунолога, и она сказала - противопоказаний нет, можно начинать прививаться... ((((((((((((((((((((((

мамочка
автор

Narisovalasь нам вообще пульмонолог медотвод от ВСЕХ прививок дала до октября.

в связи с чем? Пойдем и к пульмонологу теперь...

мама
Екатеринбург

Не ставьте ради бога, прививки. Сходите к иммунологу. Без прививок вас в садик возьмут, не имеют права не взять. Посмотрите в ютюбе: вакцинация или вся правда о прививках. Впечатляет. Не вздумайте, сделаете ребенка инвалидом. Я вообще не понимаю, как вам аллергику вообще разрешили вакцинацию. Спросите у врача про пульмикорт, мы им ингалировались при обструкции.

мамочка
автор

ХАНА Я вообще не понимаю, как вам аллергику вообще разрешили вакцинацию.

мамочка автор темы мы консультировались у аллерголога-иммунолога, и она сказала - противопоказаний нет, можно начинать прививаться...

кому верить? (((((((((((((((( слышала мнение еще одного аллерголога, что они наоборот стараются все таки прививать аллергиков, потому что такие дети более тяжело переносят инфекции...

DVM
мама
Екатеринбург

мамочка автор темы мы консультировались у аллерголога-иммунолога, и она сказала - противопоказаний нет, можно начинать прививаться.

Думаю. что не открою вам тайны если скажу, что этому аллергологу абсолютно насрать на вашего ребенка, не она, а вы будете последствия расхлебывать.

мама
Екатеринбург

А пульмикорт для ингаляций выписали? Мы пропиваем каждую осень курсом кетотифен и ттт живем теперь спокойно, идите к пульмонологу, пусть она вам все расскажет по пунктам как себя вести... А еще сейчас после ингаляций толчкообразный массаж спины и несколько раз переворачивать вниз головой по 2-3 секунды... Это еще не БА... кетотифен нам очень помогает, но его надо начинать пить когда ребенок здоров и после консультации с врачом конечно.

DVM
мама
Екатеринбург

ну и просто для поразмыслить:
Соли ртути входят в состав большинства вакцин, которые год за годом с завидным упорством медики вводят в кровь нам и нашим детям. Стоматологи уже более 100 лет успешно ставят амальгамные пломбы (амальгама - это сплав металлического порошка с ртутью). В Подмосковье даже нашли ртуть в детском соке! Кто же и для чего так настойчиво старается ввести ртуть в наш организм?
Даже очень малые дозы ртути вызывают необратимые изменения во всём организме, которые являются темой отдельной статьи. Ртуть относится к наиболее опасным металлическим ядам. Но самое главное - РТУТЬ УБИВАЕТ НЕЙРОНЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА. Учёные из Университета Калгари Канады провели данные исследования ещё в 2001 году. Даже вдыхание паров ртути может вызвать необратимые повреждения головного мозга и всего организма в целом. Что уж говорить про введение ртути в кровь?
Также, обращаю ваше внимание на то, что ртуть легко проходит гематоэнцефалический барьер и попадает с кровотоком в мозг человека. Но это ещё полбеды. А беда в том, что в тканях мозга ртуть имеет обыкновение накапливаться, т.к. в большинстве случаев пройти обратно через гематоэнцефалический барьер не может. А соли ртути, содержащиеся в вакцинах, В РАЗЫ ТОКСИЧНЕЕ САМОЙ РТУТИ.

мамочка
автор

Нюра* А еще сейчас после ингаляций толчкообразный массаж спины и несколько раз переворачивать вниз головой по 2-3 секунды

да, головой вниз и стучу по спинке, когда словить смогу.

Нюра* А пульмикорт для ингаляций выписали?

нет... врач думала-думала, и назначила все таки бередуал.

мама
Екатеринбург

мамочка автор темы Простая микроба и сразу же обструктивный бронхит

У вашего ребенка до определенного возраста - да. У самой сын такой же, правда подросток уже. Мы вообще умудрились в больницу с обстукцией попсть в два месяца. А потом пошло и поехало: поллиноз, обструктивные бронхиты, воспаления лёгких, ларингиты и в итоге БА в 6 лет. Сейчас сыну 15 - слава богу практически всё сошло на нет, кроме проявлений поллиноза.

мамочка автор темы дети должны быть в деревне!

При сильном поллинозе мы не то что на природу, из дому лишний раз не выходили. А до 6-го класса весь май даже в школу не ходили. Потому что был ужас ужасный.

мамочка автор темы а нам надо поставить последнюю акдс

Сдайте кровь на антитела к дифтерии и столбняку в центре вакцинопрофилактики на Заводской. Может у вас антител выше крыши и ничего ставить не надо. Я сыну так в 14 лет не стала ставить последнюю ревакцинация АДС. Оказалось, что у него антитела превышают норму в десятки раз. Т.е. он защищен от этих болячек с огромным запасом. Взяли справку и показали медикам. Вопросов ни у кого не возникло.

мамочка
автор

Phiona При сильном поллинозе мы не то что на природу, из дому лишний раз не выходили.

меня там кошаки напрягают, они как члены семьи - они везде, и шерсть их везде. Вездесущие кошаки...

Екатеринбург

мамочка автор темы ну лето же! дети должны быть в деревне!

В деревне полно аллергенов, которые могут вызывать приступы обструкции. Больше, чем в городе.

мамочка автор темы Мы и так начали уже после двух.

А мы начали к 6-ти ;) АДС - без коклюша.

мамочка автор темы Сейчас нос даже не течет, хотя отек небольшой есть

Уехали из деревни в город + лечение. Я своих очень осторожно в деревню отправляю... с мешком лекарств и обширными инструкциями :( Причем, кроме меня, (яже)матери, никто ребенку приступ не снимет :(

Автор, держитесь! С возрастом станет легче, со временем со всем разберетесь.

мамочка
автор

Phiona У вашего ребенка до определенного возраста - да.

ребенок очень активный, ей самое то в садик... и я уже не могу дома сидеть..
теперь и в садик не ходить?

Екатеринбург

Phiona А до 6-го класса весь май даже в школу не ходили. Потому что был ужас ужасный.

А что в 6м случилось? Меня так этот майский полиноз напрягает? Как учиться-то?

Phiona поллиноз, обструктивные бронхиты, воспаления лёгких, ларингиты и в итоге БА в 6 лет

У сына с 1,5 БА.

мамочка автор темы нет... врач думала-думала, и назначила все таки бередуал.

Врачу виднее. Это не взаимозаменяемые препараты, их назначают параллельно. Вместо пульмикорта кромогексал, беклозон...

Екатеринбург

мамочка автор темы и я уже не могу дома сидеть.. теперь и в садик не ходить?

Чой-то не можете? Ребенку 2 года, а вы уже не можете??

мама
Екатеринбург

мамочка автор темы Простая микроба и сразу же обструктивный бронхит???

Запросто. Обструкция может развиться за 2-3 часа, это не редкость.

мамочка автор темы ну лето же! дети должны быть в деревне!

Дети прежде всего должны быть поближе к медицинской помощи. И в деревне может быть масса причин для обструкции - аллергия любая. У меня ребенок обструктивными бронхитами в деревне болел только так.

мамочка автор темы ребенок очень активный, ей самое то в садик... и я уже не могу дома сидеть..
теперь и в садик не ходить?

Большой разницы не будет. Ребенок будет болеть достаточно часто в любом случае. Вы сможете полноценно работать при ее частых болезнях?

мамочка
автор

Mrss Вы сможете полноценно работать при ее частых болезнях?

думаю нет. Тем более там где сейчас. Там жесткий график и на другом конце города...

просто посетитель
Екатеринбург

мамочка автор темы В связи с тем что у ребенка аллергия, полиноз(насморк, глаза отекают, если не капать гнояться, кашель).С февраля на антигистаминах, авамисе, сингуляре. Два раза уже "типа ОРЗ"(педиатр диагноз ставила) с диким кашлем который почему-то не проходит, с приступами по ночам- задыхался, вылечивалось это ОРЗ только антибиотиками.....Раз в месяц к пульмонологу как на работу. От прививок никогда не отказывалась- но когда на манту отреагировал кашлем и соплями..... В садик ходит с 2 лет. Вот уже 2 года мы не ставим прививок и от манту отказываемся- вернее врач нам медотвод дает.

мама
Екатеринбург

мамочка автор темы думаю нет. Тем более там где сейчас. Там жесткий график и на другом конце города...

Тогда лучше дома пока посидите. А удовлетворять потребность ребенка в общении и активности можно и без садика. Ситуация может существенно улучшиться в ближайшие несколько лет. Потерпите.

мама
Екатеринбург

Для ребенка- аллергика в вашем случае с уже один раз переболевшим обструктивным бронхитом в деревне делать нечего (особенно , если там кошки!!!) У нас так начиналось с бронхитов, практически диагноз астма ( а это 2-3 раза обстукция)(( По аллергопробам аллергия на многое (пыльцу, цветение, пыль и т.п.) НО в конечном итоге все обструктивы спровоцировала 1 реакция на кошку, притом по накопительной - 2 года копилось. Сейчас нам 10 лет, исключили контакты с кошаками (более 1-2 часов) и бронхиты исчезли, так же исчезли проявления сезонных реакций. Но при контакте - сильно выраженная дыхательная аллергия(((((( осталась. Берегите ребенка, пока только начало, надо исключать по максимуму аллергофон, тогда с возрастом все диагнозы снимутся...

мама
Екатеринбург

tikhushka в деревне делать нечего

Плоддержу еще раз. А те, кто

мамочка автор темы все родственники на меня давят - ну лето же! дети должны быть в деревне!

Пошли далеко и надолго. Когда Ваш ребенок задыхается и по больницам с Вами мотается, они где в это время? Дома чай пьют? Вот и пошли лесом со своим мнением. Вся ответственность на Вас, значит, решать только Вам.
Всех в сад, жестко и без обсуждений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";