обструктивный бронхит, прививки, БА. Вопросы.

мама
Екатеринбург

мамочка автор темы ребенок очень активный, ей самое то в садик.

В садике ваши болячки усугубятся в разы. Вы просто убьёте иммунитет окончательно и получите астму средней степени тяжести. В этом случае будете сидеть на гормональных ингаляторах всю весну и лето (это в лучшем случае), в худшем - круглый год. Вам оно надо? И, учтите, у вас девочка. А у девочек астма с возрастом не особо проходит, как у мальчиков. Гормональный фон другой. Так что решать вам.

Мама Июнь Я своих очень осторожно в деревню отправляю... с мешком лекарств и обширными инструкциями :( Причем, кроме меня, (яже)матери, никто ребенку приступ не снимет :(

+++

Екатеринбург

Phiona В этом случае будете сидеть на гормональных ингаляторах всю весну и лето (это в лучшем случае), в худшем - круглый год

Сын на гормональных пшикалках уже 5 лет :( Пару раз только получилось сделать перерывы в 3 месяца. Считаю, ничего страшного, но лучше, конечно, не болеть. Если бы запустила ситуацию - могло бы быть хуже.

мама
Екатеринбург

Phiona В садике ваши болячки усугубятся в разы.

У моего ничего не усугубилось. А вот "природа" да, не показана, что обидно. Прививки ставили, редко когда медотвод был и то ненадолго, почти все в срок - хуже не было. Все индивидуально.

мама
Екатеринбург

Автор берите лекарства и дуйте в деревню, там всяко воздух лучше чем здесь. Про прививки, сыну 3,8 сначала атоп дерматит скйчас астма, прививки в период ремиссии без обострений БА должно пройти минимум два месяца, у нас еет такого счастья. Так что пока без прививок

мама
Екатеринбург

Lelkako Автор берите лекарства и дуйте в деревню, Вот нафига провоцировать-то? Если что-то в деревне не идет, а аллергенов там поболе чем в городе - смысл пичкать ребенка лекарствами, снимать обструкции неполезными препаратами - зато "воздух"?

Екатеринбург

У ребенка поллиноз. Вам любой аллерголог даст медотвод от прививок с весны до осени. Тем более одышка.

просто посетитель
Екатеринбург

Про деревню: наблюдаемся с 8 месяцев у пульмонолога, сейчас сыну 5 лет, со слов доктора - что в деревне лучше переносится весна, т.к. в городе к пыльце плюсом еще идут выхлопные газы, пыль с дорог - тяжелые металлы.

я это

Незлая со слов доктора - что в деревне лучше переноситься весна, т.к. в городе к пыльце плюсом еще идут выхлопные газы

зависит от того, на что аллергия.
Если на какую-нибудь полевую траву, которой в городе гораздо меньше, чем в деревне- то в городе легче будет, несмотря на всю пыль и выхлопные газы.
У мужа поллиноз - некоторые годы в городе буквально 1-2 дня чихает и всё, а если в это время попасть на природу - неделю-две, плюс еще от контакта с травой и крапивница может начаться

мама
Екатеринбург

я это зависит от того, на что аллергия.
Если на какую-нибудь полевую траву, которой в городе гораздо меньше, чем в деревне- то в городе легче будет, несмотря на всю пыль и выхлопные газы

Проблема в том, что имеющий уже аллергию на одни аллергены с большой вероятностью реагирует на новые. Зачем искушать судьбу?

я это

Mrss Зачем искушать судьбу?

искушать судьбу чем? не поняла вашу мысль

мама
Екатеринбург

я это искушать судьбу чем? не поняла вашу мысль

Везти ребенка в деревню, где его ждет множество непривычных веществ, которые могут спровоцировать начало аллергии еще на что-нибудь. Автор же пишет, что в деревне ребенок болеет. Кто знает, на что он реагирует? Если дома ему спокойнее, нечего в деревне делать.

я это

Mrss Везти ребенка в деревню

а я предлагала везти, да?

мама
Екатеринбург

я это а я предлагала везти, да?

Вы написали, что в зависимости от того, на что аллергия, можно принять разные решения. А я Вам возражаю, что любое новое окружение может спровоцировать реакции на новые аллергены. Травка или не травка - разницы нет.

я это

Mrss Вы написали, что в зависимости от того, на что аллергия, можно принять разные решения.

да, моим дочерям с аллергией на цветение косточковых очень хорошо в этот период в сосновом бору заметно лучше, чем в городе, где под окошками высажены аллеи яблонь и черемуха. Мы уезжали за город от выявленных аллергенов.
Правильнее было сидеть в городе?
но конкретно автору я не предлагаю ребенка везти за город.

мама
Екатеринбург

Пульмикорт назначают и вместе с беродуадом, беродуалом советуют снять остроту, пульмикортом дышат дольше.

мамочка
автор

Я права во мнении, что если ребенок выдал обструкцию (без особого повышения температуры и очень быстро, без зеленых соплей, дико красного горла...), то имеет место быть воздействие аллергена?

мама
Екатеринбург

Практически точно есть воздействие аллергена!! обязательны антигистаминные препараты - и курс кетотифена на месяц. И консультация, естес-но, пульмонолога и аллерголога - быстрее обратитесь - быстрее улучшения будут. Астма - это страшно!!!!!!!!!!!!!

я это

tikhushka - и курс кетотифена на месяц.

не помог вообще никак этот кетотифен

Екатеринбург

tikhushka Астма - это страшно!!!!!!!!!!!!!

Зачем так волноваться? "!!!!!!!!!!!!!!!!" Даже олимпийскими чемпионами становятся с астмой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";